Voos para Clermont-Ferrand

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 27/9
seg 4/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Clermont-Ferrand

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Clermont-Ferrand a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Clermont-Ferrand

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Clermont-Ferrand

Lisboa (LIS) para Clermont-Ferrand (CFE)

No geral, os voos para Clermont-Ferrand desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Clermont-Ferrand Aulnat, com um preço médio de 102 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CLERMONT-FERRAND DESDE LISBOAjaneiro67% mais baratoO voo de Lisboa para Clermont-Ferrand custa, em média, apenas 33 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CLERMONT-FERRAND DESDE LISBOAoutubro129% mais caroOs voos para Clermont-Ferrand custam cerca de 234 € desde Lisboa em outubro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CLERMONT-FERRAND DESDE LISBOAfevereiroMais 785% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Clermont-Ferrand desde Lisboa é fevereiro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Clermont-Ferrand?

  • Qual é o voo mais barato para Clermont-Ferrand?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Clermont-Ferrand desde Lisboa por 36 €. Isto é 89% mais barato do que a maioria dos voos para Clermont-Ferrand. Para encontrar o voo mais barato para Clermont-Ferrand desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Clermont-Ferrand?

    O mês mais barato para voar para Clermont-Ferrand desde Portugal é janeiro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 33 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não quiseres visitar Clermont-Ferrand em janeiro, espera até novembro para voares a partir de Portugal, quando os preços de voos também são baixos, custando uma média de 46 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Clermont-Ferrand?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Clermont-Ferrand ao reservares 38 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Clermont-Ferrand por cerca de 102 € ao pesquisares com 38 dias de antecedência. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 68 €.

  • Há outro aeroporto perto de Clermont-Ferrand?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Clermont-Ferrand. Se estiveres a planear um voo para Clermont-Ferrand, considera reservar bilhetes para Aeroporto Puy-en-Velay Loudes (a 94 km do centro da cidade de Clermont-Ferrand), Aeroporto St Etienne Boutheon (a 98 km do centro da cidade de Clermont-Ferrand), Aeroporto Aurillac (a 112 km do centro da cidade de Clermont-Ferrand), Aeroporto Limoges Bellegarde (a 148 km do centro da cidade de Clermont-Ferrand) ou Aeroporto Lyon Lyon-Saint-Exupéry (156 km do centro da cidade de Clermont-Ferrand).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Clermont-Ferrand?

    Com voos a um preço médio de 132 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Clermont-Ferrand é Aeroporto St Etienne Boutheon. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Clermont-Ferrand encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Clermont-Ferrand encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
1 nov
OPO9:55Porto
2h 00m
CFE11:55Clermont-Ferrand Aulnat
5 nov
CFE13:20Clermont-Ferrand Aulnat
1h 55m
OPO15:15Porto
Ryanair
24 dez
OPO8:55Porto
2h 00m
CFE10:55Clermont-Ferrand Aulnat
3 jan
CFE12:20Clermont-Ferrand Aulnat
1h 55m
OPO14:15Porto
Ryanair
20 dez
OPO8:55Porto
2h 00m
CFE10:55Clermont-Ferrand Aulnat
27 dez
CFE12:20Clermont-Ferrand Aulnat
1h 55m
OPO14:15Porto
Ryanair
20 dez
OPO8:55Porto
2h 00m
CFE10:55Clermont-Ferrand Aulnat
27 dez
CFE12:20Clermont-Ferrand Aulnat
1h 55m
OPO14:15Porto
Ryanair
20 dez
OPO8:55Porto
2h 00m
CFE10:55Clermont-Ferrand Aulnat
27 dez
CFE12:20Clermont-Ferrand Aulnat
1h 55m
OPO14:15Porto
Várias companhias aéreas
20 dez
OPO12:30Porto
15h 15m
1 escala
CFE3:45Clermont-Ferrand Aulnat
27 dez
CFE12:20Clermont-Ferrand Aulnat
1h 55m
OPO14:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Clermont-Ferrand

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Clermont-Ferrand, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air France e Ryanair
Ryanair
24 dez
OPO8:55Porto
2h 00m
CFE10:55Clermont-Ferrand Aulnat
Ryanair
5 nov
OPO9:55Porto
2h 00m
CFE11:55Clermont-Ferrand Aulnat
Várias companhias aéreas
19 jan
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 35m
1 escala
CFE3:30Clermont-Ferrand Aulnat

Que companhias aéreas voam para Clermont-Ferrand?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Clermont-Ferrand

Rotas populares para Clermont-Ferrand

Voos baratos para Clermont-Ferrand pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Clermont-Ferrand: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo47 €
Lisboa para Clermont-Ferrand: voos
Duração do voo mais rápido4h 50m
Preço mais baixo176 €

Começa a planear a tua viagem para Clermont-Ferrand