Voos baratos do aeroporto de São Francisco para Ponta Delgada desde 351 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 6/12
ter 13/12

Informações dos voos São Francisco-Ponta Delgada

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos São Francisco-Ponta Delgada

Melhor preço encontrado

351 €

Duração do voo mais rápido

14h 40m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Ponta Delgada

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Ponta Delgada a partir de São Francisco nas últimas 72 horas custa 351 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de São Francisco para Ponta Delgada encontrado na momondo no mesmo período custa 656 €.
O voo mais rápido de São Francisco para Ponta Delgada demora 14h 40m
Nenhum voo direto de São Francisco para Ponta Delgada. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto de São Francisco - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II.
Há 1 aeroporto perto de Ponta Delgada: Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II (PDL)

Como conseguir o voo mais barato de São Francisco para Ponta Delgada

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Ponta Delgada?

fevereiro. A época do ano mais barata para voar de São Francisco a Ponta Delgada é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é a rota de voo mais barata de São Francisco para Ponta Delgada?

Aeroporto de São Francisco - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II. Voa de Aeroporto de São Francisco a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II pelos melhores preços nos voos São Francisco - Ponta Delgada

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre São Francisco e Ponta Delgada?

34 dias antes. A altura mais barata para comprar um voo de São Francisco a Ponta Delgada é aproximadamente 34 dias antes da partida

Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Francisco a Ponta Delgada

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de São Francisco para Ponta Delgada, ao mudar de abas
TAP AIR PORTUGAL
23 jan
SFO11:40Aeroporto de São Francisco
18h 35m
1 escala
PDL6:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
27 jan
PDL15:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
25h 45m
1 escala
SFO16:55Aeroporto de São Francisco
Várias companhias aéreas
21 jan
SFO3:30Aeroporto de São Francisco
27h 45m
2 escalas
PDL7:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
4 fev
PDL1:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20h 40m
2 escalas
SFO22:10Aeroporto de São Francisco
Lufthansa
17 jan
SFO3:30Aeroporto de São Francisco
27h 00m
2 escalas
PDL6:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28 jan
PDL4:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
34h 00m
2 escalas
SFO14:30Aeroporto de São Francisco
Várias companhias aéreas
21 jan
SFO3:30Aeroporto de São Francisco
21h 20m
3 escalas
PDL0:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
4 fev
PDL1:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20h 40m
2 escalas
SFO22:10Aeroporto de São Francisco
Várias companhias aéreas
11 jan
SFO15:35Aeroporto de São Francisco
20h 10m
2 escalas
PDL11:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17 jan
PDL14:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
27h 20m
2 escalas
SFO17:30Aeroporto de São Francisco
TAP AIR PORTUGAL
13 mar
SFO13:40Aeroporto de São Francisco
18h 35m
1 escala
PDL8:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17 mar
PDL16:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
25h 45m
1 escala
SFO17:55Aeroporto de São Francisco

Encontra os voos de ida mais baratos São Francisco-Ponta Delgada

Várias companhias aéreas
12 jan
SFO2:00Aeroporto de São Francisco
51h 55m
3 escalas
PDL5:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Várias companhias aéreas
7 dez
SFO3:25Aeroporto de São Francisco
14h 50m
1 escala
PDL18:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Várias companhias aéreas
12 jan
SFO5:55Aeroporto de São Francisco
36h 55m
2 escalas
PDL18:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

TAP AIR PORTUGAL voos de São Francisco para Ponta Delgada

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de São Francisco para Ponta Delgada
TAP AIR PORTUGAL
23 jan
SFO11:40Aeroporto de São Francisco
18h 35m
1 escala
PDL6:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
27 jan
PDL15:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
25h 45m
1 escala
SFO16:55Aeroporto de São Francisco
TAP AIR PORTUGAL
13 mar
SFO13:40Aeroporto de São Francisco
18h 35m
1 escala
PDL8:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17 mar
PDL16:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
25h 45m
1 escala
SFO17:55Aeroporto de São Francisco
TAP AIR PORTUGAL
29 mar
SFO12:20Aeroporto de São Francisco
19h 10m
1 escala
PDL7:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
6 abr
PDL15:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
26h 15m
1 escala
SFO17:35Aeroporto de São Francisco

Lufthansa voos de São Francisco para Ponta Delgada

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de São Francisco para Ponta Delgada
Lufthansa
17 jan
SFO3:30Aeroporto de São Francisco
27h 00m
2 escalas
PDL6:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28 jan
PDL4:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
34h 00m
2 escalas
SFO14:30Aeroporto de São Francisco
Lufthansa
17 jan
SFO15:35Aeroporto de São Francisco
20h 10m
2 escalas
PDL11:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
31 jan
PDL4:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
36h 25m
2 escalas
SFO16:55Aeroporto de São Francisco

  • Qual é a distância entre Aeroporto de São Francisco e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II de avião?

    Um voo de Aeroporto de São Francisco a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II viaja cerca de 8048,4 km. De avião, esta rota costuma demorar 15h 20m.


Rotas alternativas para os voos São Francisco-Ponta Delgada

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
São Francisco para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido15h 20m
Preço mais baixo834 €
Los Angeles para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido15h 19m
Preço mais baixo772 €
São Diego para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo971 €
São Francisco para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido17h 35m
Preço mais baixo989 €
Los Angeles para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido26h 20m
Preço mais baixo946 €
Oakland, Califórnia para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido15h 05m
Preço mais baixo1 022 €
Sacramento para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido24h 05m
Preço mais baixo1 219 €
Oakland, Califórnia para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido17h 20m
Preço mais baixo1 533 €
San Jose para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido25h 10m
Preço mais baixo1 293 €
Ontário para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido23h 46m
Preço mais baixo1 060 €

Voos semelhantes ao itinerário São Francisco – Ponta Delgada

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de São Francisco a Ponta Delgada

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Ponta Delgada de São Francisco.

Todas as pesquisas de voos de São Francisco para Ponta Delgada na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

Depois de pesquisares voos de São Francisco para Ponta Delgada, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de São Francisco para Ponta Delgada e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.