Voos baratos Roma - Funchal a partir de 51 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 26/5
qui 2/6

Informações dos voos Roma-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Roma-Funchal

Melhor preço encontrado

51 €

Duração do voo mais rápido

10h 10m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Funchal

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Funchal a partir de Roma nas últimas 72 horas custa 51 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Roma para Funchal encontrado na momondo no mesmo período custa 183 €.
O voo mais rápido de Roma para Funchal demora 10h 10m
Nenhum voo direto de Roma para Funchal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Roma Ciampino - Funchal Aeroporto da Madeira e Aeroporto Roma Fiumicino - Funchal Aeroporto da Madeira.
Há 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de Roma para Funchal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Funchal?

setembro

A época do ano mais barata para voar de Roma a Funchal é setembro. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Roma para Funchal?

Roma Fiumicino - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de Roma Fiumicino a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos Roma - Funchal

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Roma e Funchal?

56 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Roma a Funchal é aproximadamente 56 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Roma a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Roma para Funchal, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
10 jun
FCO4:10Roma Fiumicino
12h 20m
1 escala
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
13 jun
FNC2:20Funchal Aeroporto da Madeira
30h 10m
2 escalas
FCO8:30Roma Fiumicino
Ryanair
10 jun
CIA6:05Roma Ciampino
11h 10m
1 escala
FNC17:15Funchal Aeroporto da Madeira
13 jun
FNC2:20Funchal Aeroporto da Madeira
11h 20m
1 escala
CIA13:40Roma Ciampino
TAP AIR PORTUGAL
21 jul
FCO16:15Roma Fiumicino
19h 55m
1 escala
FNC12:10Funchal Aeroporto da Madeira
28 jul
FNC4:35Funchal Aeroporto da Madeira
14h 30m
2 escalas
FCO19:05Roma Fiumicino
KLM
1 set
FCO6:20Roma Fiumicino
24h 05m
1 escala
FNC6:25Funchal Aeroporto da Madeira
6 set
FNC6:30Funchal Aeroporto da Madeira
11h 15m
1 escala
FCO17:45Roma Fiumicino
Várias companhias aéreas
10 jun
FCO4:10Roma Fiumicino
12h 20m
1 escala
FNC16:30Funchal Aeroporto da Madeira
13 jun
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
17h 55m
1 escala
FCO10:05Roma Fiumicino
Várias companhias aéreas
10 jun
FCO2:35Roma Fiumicino
38h 30m
2 escalas
FNC17:05Funchal Aeroporto da Madeira
13 jun
FNC2:20Funchal Aeroporto da Madeira
30h 10m
2 escalas
FCO8:30Roma Fiumicino

Encontra os voos de ida mais baratos Roma-Funchal

Se procuras voos de ida baratos de Roma para Funchal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
3 jun
FCO16:20Roma Fiumicino
27h 35m
1 escala
FNC19:55Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
6 set
CIA6:10Roma Ciampino
12h 25m
1 escala
FNC18:35Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
30 mai
FCO16:15Roma Fiumicino
13h 45m
1 escala
FNC6:00Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra voos de última hora entre Funchal e Roma

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Roma a Funchal
Várias companhias aéreas
31 mai
FCO17:40Roma Fiumicino
23h 15m
2 escalas
FNC16:55Funchal Aeroporto da Madeira
3 jun
FNC11:00Funchal Aeroporto da Madeira
32h 45m
2 escalas
FCO19:45Roma Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
27 mai
FCO16:15Roma Fiumicino
12h 35m
2 escalas
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
29 mai
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
17h 50m
1 escala
FCO19:05Roma Fiumicino
Ryanair
31 mai
CIA6:20Roma Ciampino
10h 45m
1 escala
FNC17:05Funchal Aeroporto da Madeira
3 jun
FNC8:10Funchal Aeroporto da Madeira
8h 10m
1 escala
CIA16:20Roma Ciampino
Várias companhias aéreas
27 mai
FCO9:30Roma Fiumicino
34h 25m
2 escalas
FNC19:55Funchal Aeroporto da Madeira
5 jun
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
24h 20m
2 escalas
FCO5:10Roma Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
27 mai
FCO16:15Roma Fiumicino
12h 35m
2 escalas
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
29 mai
FNC19:45Funchal Aeroporto da Madeira
23h 20m
2 escalas
FCO19:05Roma Fiumicino
Várias companhias aéreas
27 mai
FCO9:30Roma Fiumicino
34h 25m
2 escalas
FNC19:55Funchal Aeroporto da Madeira
29 mai
FNC19:45Funchal Aeroporto da Madeira
23h 20m
2 escalas
FCO19:05Roma Fiumicino

Ryanair voos de Roma para Funchal

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Roma para Funchal
Ryanair
10 jun
CIA6:05Roma Ciampino
11h 10m
1 escala
FNC17:15Funchal Aeroporto da Madeira
13 jun
FNC2:20Funchal Aeroporto da Madeira
11h 20m
1 escala
CIA13:40Roma Ciampino
Ryanair
9 jul
CIA3:00Roma Ciampino
26h 05m
1 escala
FNC5:05Funchal Aeroporto da Madeira
18 jul
FNC16:05Funchal Aeroporto da Madeira
19h 20m
1 escala
CIA11:25Roma Ciampino
Ryanair
9 jul
CIA11:35Roma Ciampino
17h 30m
1 escala
FNC5:05Funchal Aeroporto da Madeira
14 jul
FNC16:05Funchal Aeroporto da Madeira
15h 55m
1 escala
CIA8:00Roma Ciampino

TAP AIR PORTUGAL voos de Roma para Funchal

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Roma para Funchal
TAP AIR PORTUGAL
27 mai
FCO16:15Roma Fiumicino
12h 35m
2 escalas
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
29 mai
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
17h 50m
1 escala
FCO19:05Roma Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
21 jul
FCO16:15Roma Fiumicino
19h 55m
1 escala
FNC12:10Funchal Aeroporto da Madeira
28 jul
FNC4:35Funchal Aeroporto da Madeira
14h 30m
2 escalas
FCO19:05Roma Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
19 jul
FCO13:35Roma Fiumicino
16h 25m
1 escala
FNC6:00Funchal Aeroporto da Madeira
21 jul
FNC18:50Funchal Aeroporto da Madeira
24h 15m
2 escalas
FCO19:05Roma Fiumicino

  • Qual é a distância entre Roma e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    Funchal Aeroporto da Madeira encontra-se a 2779,5 km de Roma. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 5h 50m.



Voos semelhantes ao itinerário Roma – Funchal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Roma a Funchal

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Funchal de Roma é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Funchal, o que te poupa tempo e dinheiro.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para Funchal de Roma com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Roma para Funchal.

Os alertas de preço em voos para Funchal de Roma são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.