Últimas ofertas
Informações
Perguntas Frequentes
Avaliações

Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para o aeroporto de Londres Stansted desde 22 €

Este é o voo de ida mais barato encontrado por um utilizador da momondo nas últimas 72 horas ao pesquisar um voo do aeroporto Humberto Delgado para o aeroporto de Londres Stansted com partida a 25/7. As tarifas podem mudar e podem não estar disponíveis em todos os voos ou datas de viagem. Clica no preço para atualizar a pesquisa desta oferta.
1 adulto
0 malas
De?
Para?
Sat 22/6
Sat 29/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

"Este ano, a momondo é o site número 1 para encontrar voos na internet."
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023
Poupa quando reservares voos com a momondo
Grandes marcas e ofertas
Grandes marcas e ofertas
Pesquisa centenas de sites de viagens e compara preços.
Filtra o que quiseres
Filtra o que quiseres
Wi-Fi grátis? Escalas? Personaliza a tua pesquisa.
Gratuito e independente
Gratuito e independente
Somos completamente gratuitos — sem taxas escondidas nem comissões.
Alertas de preço
Alertas de preço
Ainda não queres reservar? Cria um alerta para acompanhares os preços.

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Londres Aeroporto de Londres Stansted

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted, ao mudar de abas
Ryanair
11 out.
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN0:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
15 out.
STN20:45Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
12 out.
LIS19:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN22:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
15 out.
STN20:45Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
11 out.
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN0:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
13 out.
STN6:50Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 jul.
LIS20:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN23:00Londres Aeroporto de Londres Stansted
14 jul.
STN18:50Londres Aeroporto de Londres Stansted
12h 05m
1 escala
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
12 nov.
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN12:15Londres Aeroporto de Londres Stansted
13 nov.
STN20:40Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
15 out.
LIS20:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
STN22:55Londres Aeroporto de Londres Stansted
17 out.
STN20:25Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Londres Aeroporto de Londres Stansted

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
25 jul.
LIS20:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN23:00Londres Aeroporto de Londres Stansted
Ryanair
24 jul.
LIS20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN23:10Londres Aeroporto de Londres Stansted
Várias companhias aéreas
23 jul.
LIS21:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 40m
1 escala
STN7:55Londres Aeroporto de Londres Stansted

Encontra os voos diretos mais baratos do aeroporto Humberto Delgado para Londres

Ryanair
11 out.
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN0:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
15 out.
STN20:45Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
12 out.
LIS19:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN22:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
15 out.
STN20:45Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
11 out.
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN0:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
13 out.
STN6:50Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
12 nov.
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN12:15Londres Aeroporto de Londres Stansted
13 nov.
STN20:40Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
12 nov.
LIS9:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN12:15Londres Aeroporto de Londres Stansted
16 nov.
STN18:00Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS20:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
10 out.
LIS20:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN23:00Londres Aeroporto de Londres Stansted
14 out.
STN19:25Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS22:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Londres Aeroporto de Londres Stansted e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Londres Aeroporto de Londres Stansted
Várias companhias aéreas
26 jun.
LIS23:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 35m
1 escala
STN9:35Londres Aeroporto de Londres Stansted
3 jul.
STN17:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
13h 35m
1 escala
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
26 jun.
LIS13:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN15:55Londres Aeroporto de Londres Stansted
6 ago.
STN20:45Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Pegasus Airlines
21 jun.
LIS22:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
STN12:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
23 jun.
STN13:10Londres Aeroporto de Londres Stansted
32h 25m
1 escala
LIS21:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 jun.
LIS21:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 40m
1 escala
STN8:05Londres Aeroporto de Londres Stansted
2 jul.
STN15:05Londres Aeroporto de Londres Stansted
5h 45m
1 escala
LIS20:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
28 jun.
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN0:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
6 jul.
STN16:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 jun.
LIS21:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 15m
1 escala
STN12:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
1 jul.
STN21:15Londres Aeroporto de Londres Stansted
14h 15m
1 escala
LIS11:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Ryanair voos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted
Ryanair
11 out.
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN0:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
15 out.
STN20:45Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
12 out.
LIS19:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN22:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
15 out.
STN20:45Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
11 out.
LIS21:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 45m
STN0:30Londres Aeroporto de Londres Stansted
13 out.
STN6:50Londres Aeroporto de Londres Stansted
2h 50m
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Pegasus Airlines voos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted

As nossas melhores ofertas da Pegasus Airlines em bilhetes de avião de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted
Pegasus Airlines
21 jun.
LIS22:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
STN12:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
23 jun.
STN13:10Londres Aeroporto de Londres Stansted
32h 25m
1 escala
LIS21:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Pegasus Airlines
21 jun.
LIS22:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
STN12:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
4 jul.
STN13:10Londres Aeroporto de Londres Stansted
32h 30m
1 escala
LIS21:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Pegasus Airlines
21 jun.
LIS22:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
STN12:20Londres Aeroporto de Londres Stansted
23 jun.
STN13:10Londres Aeroporto de Londres Stansted
32h 25m
1 escala
LIS21:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Londres Aeroporto de Londres Stansted?

Janeiro. A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Londres Aeroporto de Londres Stansted é janeiro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Londres Aeroporto de Londres Stansted partindo de Lisboa?

Segunda. O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Londres Aeroporto de Londres Stansted?

De noite. Os voos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted são cerca de 26% mais caros à tarde do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Londres Aeroporto de Londres Stansted?

Wizz Air UK. Ryanair, TAP AIR PORTUGAL, e Wizz Air UK são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Londres Aeroporto de Londres Stansted

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Londres Aeroporto de Londres Stansted?

45 dias antes. A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Londres Aeroporto de Londres Stansted é aproximadamente 45 dias antes da partida

Quantos voos partem de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted por dia, em média?

À data de junho de 2024, 1 voos partem de Lisboa e aterram em Londres Aeroporto de Londres Stansted diariamente. A hora de partida mais comum para esta rota é 19:00, com 40% dos voos diários à tarde.

Quantos voos partem de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted, em média, por semana?

À data de junho de 2024, 9 voos saem de Lisboa e aterram em Londres Aeroporto de Londres Stansted semanalmente. O dia de partida mais comum desta rota é sexta com 44% dos voos a sair neste dia todas as semanas.

Consigo poupar dinheiro em voos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted se fizer escala?

Não. Um voo direto é a opção mais barata de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted.

Dicas e ofertas de voos baratas de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted (de LIS para STN)

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Londres Aeroporto de Londres Stansted

Melhor preço encontrado

22 €

Duração do voo mais rápido

2h 35m

Voos diretos

ter, qua, qui, sex, sáb e dom
O melhor voo de ida para Londres Aeroporto de Londres Stansted a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 22 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted encontrado na momondo no mesmo período custa 63 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted demora 2h 35m
Voos diretos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Ryanair..

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Londres Aeroporto de Londres Stansted de avião?

    Um voo de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Londres Aeroporto de Londres Stansted viaja cerca de 1633,3 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 2h 35m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Londres Aeroporto de Londres Stansted pela última vez?

    Os preços de voos para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Londres Aeroporto de Londres Stansted são atualizados diariamente.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa para voos desde Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Londres Aeroporto de Londres Stansted?

    ​À data de junho de 2024, pode escolher entre 4 operadoras disponíveis para voos desde Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Londres Aeroporto de Londres Stansted.

  • Qual é a idade mínima para viajar a partir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Londres Aeroporto de Londres Stansted?

    A idade mínima para as crianças viajarem sozinhas é de cinco anos, mas as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade, com regras que variam consoante a duração do voo, os horários e as escalas. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea com a qual vais voar a partir de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado—Londres Aeroporto de Londres Stansted.

  • De que documentos ou identificação preciso para viajar para Londres Aeroporto de Londres Stansted?

    Os documentos de viagem e de saúde necessários para a viagem a Londres Aeroporto de Londres Stansted podem variar com base no teu itinerário e situação específica. Considera ter vários documentos contigo, como o documento de identificação nacional, ou a carta de condução, e um passaporte com uma validade mínima de seis meses à data da tua viagem a Londres Aeroporto de Londres Stansted. Recomendamos sempre que vejas o que é necessário com a companhia aérea ou uma fonte de confiança, como a IATA.


Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Londres Aeroporto de Londres Stansted

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Londres Aeroporto de Londres Stansted na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
RyanairPreçoDesde 43 €Cancelamento grátisClassificação
6,8
5 589 avaliações
Pesquisar voos da Ryanair
Wizz Air UKPreçoDesde 53 €Cancelamento grátisClassificação
5,8
123 avaliações
Pesquisar voos da Wizz Air UK
easyJetPreçoDesde 84 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
2 392 avaliações
Pesquisar voos da easyJet
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 91 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
2 061 avaliações
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
  • Voos da Ryanair de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted

    A Ryanair é uma das companhias aéreas mais populares com voos de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted, com uma média de 9 voos/semana nesta rota. Uma boa oferta de voos da Ryanair de Lisboa para Londres Aeroporto de Londres Stansted é 46 €, ida e volta, com um preço médio de 128 €. A Ryanair recebeu uma classificação de 6,8/10 com base em avaliações na momondo.


Porquê usar a momondo?

Porque devo usar a momondo para encontrar uma oferta de voo de Lisboa para Londres?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Lisboa para Londres . Todos os anos, milhões de viajantes utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Consigo encontrar voos de Lisboa para Londres com políticas de reserva flexíveis na momondo?

Encontras voos de Lisboa para Londres com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Como pode a momondo ajudar-me a encontrar voos de Lisboa para Londres?

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Londres de Lisboa.

Ainda não quero reservar o voo de Lisboa para Londres. A momondo pode avisar-me se os preços mudarem?

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Lisboa para Londres. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Londres Aeroporto de Londres Stansted

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
1 adulto
De?
Para?
Sat 22/6
Sat 29/6
Quero receber emails com informações sobre produtos e serviços, promoções fantásticas e ofertas especiais da momondo e dos seus parceiros de viagem

Encontra resultados melhores para a tua viagem para Londres