Voos baratos de Roma para Aeroporto Milão-Linate

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos Roma-Aeroporto Milão-Linate

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Roma-Aeroporto Milão-Linate
Duração do voo mais rápido1h 10mO voo mais rápido de Roma para Aeroporto Milão-Linate demora 1h 10m
Voos diretosseg, ter, qua, sex e sábVoos diretos de Roma para Aeroporto Milão-Linate, segunda, terça, quarta, sexta e sábado. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a ITA - Airways..

Como conseguir o voo mais barato de Roma para Aeroporto Milão-Linate

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Milão-Linate?

abril

A época do ano mais barata para voar de Roma a Aeroporto Milão-Linate é abril. A mais cara é fevereiro

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Roma e Aeroporto Milão-Linate?

59 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Roma a Aeroporto Milão-Linate é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Roma a Aeroporto Milão-Linate

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Roma para Aeroporto Milão-Linate, ao mudar de abas
easyJet
7 fev
FCO15:20Aeroporto Internacional de Roma
16h 05m
1 escala
LIN7:25Milão-Linate
9 fev
LIN8:00Milão-Linate
6h 45m
1 escala
FCO14:45Aeroporto Internacional de Roma
ITA - Airways
27 jan
FCO17:00Aeroporto Internacional de Roma
1h 10m
LIN18:10Milão-Linate
28 jan
LIN2:00Milão-Linate
6h 45m
1 escala
FCO8:45Aeroporto Internacional de Roma
British Airways
19 jan
FCO2:50Aeroporto Internacional de Roma
7h 55m
1 escala
LIN10:45Milão-Linate
1 fev
LIN9:15Milão-Linate
6h 45m
1 escala
FCO16:00Aeroporto Internacional de Roma
easyJet
18 mar
FCO16:20Aeroporto Internacional de Roma
16h 05m
1 escala
LIN8:25Milão-Linate
21 mar
LIN9:00Milão-Linate
6h 45m
1 escala
FCO15:45Aeroporto Internacional de Roma
KLM
19 jan
FCO16:00Aeroporto Internacional de Roma
13h 30m
1 escala
LIN5:30Milão-Linate
2 fev
LIN6:20Milão-Linate
5h 05m
1 escala
FCO11:25Aeroporto Internacional de Roma
ITA - Airways
22 nov
FCO2:30Aeroporto Internacional de Roma
1h 10m
LIN3:40Milão-Linate
23 nov
LIN7:55Milão-Linate
7h 30m
1 escala
FCO15:25Aeroporto Internacional de Roma

Encontra os voos de ida mais baratos Roma-Aeroporto Milão-Linate

Se procuras voos de ida baratos de Roma para Aeroporto Milão-Linate, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways, a Brussels Airlines e a Lufthansa
easyJet
22 jan
FCO5:05Aeroporto Internacional de Roma
26h 50m
1 escala
LIN7:55Milão-Linate
Brussels Airlines
26 nov
FCO16:30Aeroporto Internacional de Roma
13h 50m
1 escala
LIN6:20Milão-Linate
British Airways
24 fev
FCO1:05Aeroporto Internacional de Roma
9h 40m
1 escala
LIN10:45Milão-Linate

Encontra voos de última hora entre Aeroporto Milão-Linate e Roma

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Roma e Aeroporto Milão-Linate
British Airways
6 nov
FCO9:55Aeroporto Internacional de Roma
7h 35m
1 escala
LIN17:30Milão-Linate
7 nov
LIN2:20Milão-Linate
14h 45m
1 escala
FCO17:05Aeroporto Internacional de Roma
KLM
5 nov
FCO2:10Aeroporto Internacional de Roma
7h 20m
1 escala
LIN9:30Milão-Linate
7 nov
LIN6:20Milão-Linate
21h 50m
1 escala
FCO4:10Aeroporto Internacional de Roma
British Airways
6 nov
FCO9:55Aeroporto Internacional de Roma
7h 35m
1 escala
LIN17:30Milão-Linate
7 nov
LIN2:20Milão-Linate
14h 45m
1 escala
FCO17:05Aeroporto Internacional de Roma
British Airways
6 nov
FCO9:55Aeroporto Internacional de Roma
7h 35m
1 escala
LIN17:30Milão-Linate
8 nov
LIN2:25Milão-Linate
14h 30m
1 escala
FCO16:55Aeroporto Internacional de Roma
British Airways
2 nov
FCO10:10Aeroporto Internacional de Roma
7h 15m
1 escala
LIN17:25Milão-Linate
6 nov
LIN3:15Milão-Linate
14h 40m
1 escala
FCO17:55Aeroporto Internacional de Roma
British Airways
6 nov
FCO9:55Aeroporto Internacional de Roma
7h 35m
1 escala
LIN17:30Milão-Linate
11 nov
LIN2:15Milão-Linate
9h 10m
1 escala
FCO11:25Aeroporto Internacional de Roma

  • Qual é a distância entre Roma e Milão-Linate de avião?

    Roma fica a 471,1 km de Milão-Linate. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 1h 10m.


Voos semelhantes ao itinerário Roma – Aeroporto Milão-Linate

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Roma a Aeroporto Milão-Linate