Voos para Aeroporto Milão-Malpensa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 28/6
ter 5/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Acerca dos voos para Aeroporto Milão-Malpensa

Informação acerca do preço dos voos para Aeroporto Milão-Malpensa, duração e companhias aéreas

Melhor preço só de ida

13 €

Melhor preço de ida e volta

28 €

Duração do voo mais rápido

2h 20m

Operado por

4 companhias aéreas
O melhor preço de um voo só de ida para Milão de Portugal nas últimas 72 horas é 13 € (Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Milão-Malpensa).
O melhor preço de um voo de ida e volta para Milão de Portugal nas últimas 72 horas é 28 € (Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Milão-Malpensa).
O voo mais rápido para Milão de Portugal dura 2h 20m (Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Milão-Malpensa).
Há 4 companhias aéreas com voos para Milão, como a TAP AIR PORTUGAL, a Ryanair e a easyJet.

Qual é a melhor altura para marcar voos para Aeroporto Milão-Malpensa?

Preço

39 € - 165 €

  • Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Milão-Malpensa?

    Seja qual for o local de origem, os voos mais baratos para Aeroporto Milão-Malpensa são durante o mês de fevereiro. No entanto, podes encontrar bons preços noutras alturas.

  • Qual é a hora mais barata para voar para Aeroporto Milão-Malpensa?

    A partir da maioria das cidades, consegues os voos mais baratos para Aeroporto Milão-Malpensa cerca de 91 dias antes da data de ida.



Preços de voos baratos para Aeroporto Milão-Malpensa encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Aeroporto Milão-Malpensa encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Wizz Air
21 set
OPO15:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
MXP17:35Milão-Malpensa
28 set
MXP12:40Milão-Malpensa
2h 40m
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
6 out
OPO9:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 35m
MXP11:55Milão-Malpensa
11 out
MXP17:05Milão-Malpensa
2h 35m
OPO19:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
29 set
OPO9:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 35m
MXP11:55Milão-Malpensa
3 out
MXP17:15Milão-Malpensa
2h 35m
OPO19:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
11 nov
OPO4:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 30m
MXP7:10Milão-Malpensa
13 nov
MXP8:50Milão-Malpensa
2h 35m
OPO11:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Wizz Air
21 set
OPO15:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
MXP17:35Milão-Malpensa
28 set
MXP12:40Milão-Malpensa
2h 40m
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
28 out
OPO9:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 35m
MXP11:50Milão-Malpensa
31 out
MXP14:05Milão-Malpensa
2h 35m
OPO16:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos para Aeroporto Milão-Malpensa

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Aeroporto Milão-Malpensa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a Wizz Air e a easyJet
Wizz Air
7 jul
OPO17:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 25m
MXP20:10Milão-Malpensa
Ryanair
5 out
OPO13:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 20m
MXP16:00Milão-Malpensa
easyJet
17 out
FAO4:35Faro
2h 45m
MXP7:20Milão-Malpensa

Que companhias aéreas voam para Aeroporto Milão-Malpensa?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Aeroporto Milão-Malpensa

Que companhias aéreas voam para Aeroporto Milão-Malpensa?

A easyJet é a companhia aérea mais usada por utilizadores da momondo em Portugal quando reservam voos para Aeroporto Milão-Malpensa. A TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e Wizz Air também são escolhas populares em voos para Aeroporto Milão-Malpensa a partir de Portugal. A maioria das grandes companhias aéreas a sair de Portugal para Aeroporto Milão-Malpensa vai fazer essa rota regularmente, embora as opções possam variar em função do teu aeroporto de partida.

Voos da Vueling para Aeroporto Milão-Malpensa

A Vueling voa uma média de 23 vezes por semana com destino a Aeroporto Milão-Malpensa. O teu aeroporto de partida determina as ofertas disponíveis com a Vueling, mas foram encontrados preços como 123 €, a partir do Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro, para Aeroporto Milão-Malpensa. A Vueling tem uma pontuação de 8,0/10 em avaliações de utilizadores da momondo.

Voos da TAP AIR PORTUGAL para Aeroporto Milão-Malpensa

As ofertas de voo da TAP AIR PORTUGAL para Aeroporto Milão-Malpensa começam nos 62 €. Este foi o melhor preço encontrado recentemente na momondo, numa viagem de ida e volta com saída do Faro. Ao longo de uma semana normal, os preços de voos da TAP AIR PORTUGAL podem subir, mas variam conforme o aeroporto de partida: para Aeroporto Milão-Malpensa, o Cairo é o aeroporto mais popular de voos da TAP AIR PORTUGAL, por isso, costuma ter a maior disponibilidade. A TAP AIR PORTUGAL tem uma classificação de 7,5/10 em 153 avaliações.


Aeroportos próximos a Aeroporto Milão-Malpensa

Vê abaixo todos os aeroportos perto de Aeroporto Milão-Malpensa e a distância do centro da cidade

Aeroporto Milão-Malpensa fica a 40 km do centro


Rotas populares para Aeroporto Milão-Malpensa

Voos baratos para Aeroporto Milão-Malpensa pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Aeroporto Milão-Malpensa: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo44 €
Porto para Aeroporto Milão-Malpensa: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo28 €
Faro para Aeroporto Milão-Malpensa: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo51 €

Rotas populares a partir de Aeroporto Milão-Malpensa

Voos baratos de Aeroporto Milão-Malpensa pesquisados com mais frequência, com o preço mais baixo e a duração mais curta
Aeroporto São Paulo Guarulhos para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 35m
Preço mais baixo584 €
Aeroporto Paris-Orly para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo46 €
Aeroporto Paris Beauvais Tillé para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo45 €
Aeroporto Paris Charles de Gaulle para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo57 €
Aeroporto São Paulo Viracopos/Campinas para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo633 €
Aeroporto Paris-Orly para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 10m
Preço mais baixo35 €
Aeroporto Newark para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo325 €
Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo341 €

Como te deslocares em Aeroporto Milão-Malpensa

Tens várias opções para chegar ao centro da cidade de Milão desde Milão Malpensa. Existe um comboio desde o Terminal 1 e esta é uma forma rápida de chegar ao centro da cidade. Tens também autocarros expressos disponíveis frequentemente durante todo o dia e que terminam a sua viagem na Estação Central de Milão, sendo esta uma opção com um preço mais acessível. Podes ainda apanhar um táxi à saída do terminal, mas é uma opção mais cara pois a cidade de Milão ainda fica a alguma distância do aeroporto. A aplicação Uber é a única que de momento está disponível.


Começa a planear a tua viagem para Aeroporto Milão-Malpensa


Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal para Milão. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Milão com esta política.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo para Milão ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos para Milão. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.