Voos baratos de Rochester, Nova Iorque para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos Rochester, Nova Iorque-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Rochester, Nova Iorque-Lisboa
Melhor preço encontrado434 €A melhor oferta de voo Rochester, Nova Iorque-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 434 €
Duração do voo mais rápido28h 40mO voo mais rápido de Rochester, Nova Iorque para Lisboa demora 28h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Rochester, Nova Iorque para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Rochester Greater Rochester Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Rochester, Nova Iorque para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

dezembro

A época do ano mais barata para voar de Rochester, Nova Iorque a Lisboa é dezembro. A mais cara é julho

Qual é a rota de voo mais barata de Rochester, Nova Iorque para Lisboa?

Rochester Greater Rochester Intl - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Rochester Greater Rochester Intl a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Rochester, Nova Iorque - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Rochester, Nova Iorque a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Rochester, Nova Iorque para Lisboa, ao mudar de abas
Iberia
16 mar
ROC9:59Rochester Greater Rochester Intl
25h 51m
2 escalas
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 mar
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 32m
2 escalas
ROC8:57Rochester Greater Rochester Intl
American Airlines
16 mar
ROC10:55Rochester Greater Rochester Intl
16h 55m
2 escalas
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 mar
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 16m
2 escalas
ROC21:46Rochester Greater Rochester Intl
Delta
15 mar
ROC13:42Rochester Greater Rochester Intl
17h 23m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 mar
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 54m
2 escalas
ROC22:54Rochester Greater Rochester Intl
Várias companhias aéreas
1 dez
ROC6:16Rochester Greater Rochester Intl
17h 14m
1 escala
LIS23:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 dez
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 34m
1 escala
ROC23:34Rochester Greater Rochester Intl
United Airlines
1 dez
ROC14:30Rochester Greater Rochester Intl
34h 25m
2 escalas
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 dez
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 35m
1 escala
ROC18:50Rochester Greater Rochester Intl
Air France
17 mar
ROC14:15Rochester Greater Rochester Intl
16h 50m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 mar
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 24m
2 escalas
ROC23:54Rochester Greater Rochester Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Rochester, Nova Iorque-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Rochester, Nova Iorque para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
3 jan
ROC3:00Rochester Greater Rochester Intl
16h 45m
1 escala
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 jan
ROC4:31Rochester Greater Rochester Intl
20h 24m
2 escalas
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 jan
ROC12:00Rochester Greater Rochester Intl
39h 25m
3 escalas
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Rochester, Nova Iorque

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Rochester, Nova Iorque e Lisboa
Várias companhias aéreas
1 nov
ROC15:45Rochester Greater Rochester Intl
34h 35m
2 escalas
LIS2:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
46h 56m
2 escalas
ROC10:36Rochester Greater Rochester Intl
American Airlines
1 nov
ROC11:50Rochester Greater Rochester Intl
19h 05m
2 escalas
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS3:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 17m
3 escalas
ROC22:22Rochester Greater Rochester Intl
Várias companhias aéreas
1 nov
ROC15:30Rochester Greater Rochester Intl
12h 25m
1 escala
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 38m
1 escala
ROC22:53Rochester Greater Rochester Intl
Várias companhias aéreas
1 nov
ROC15:45Rochester Greater Rochester Intl
34h 35m
2 escalas
LIS2:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 38m
1 escala
ROC22:53Rochester Greater Rochester Intl

  • Qual é a distância entre Rochester Greater Rochester Intl e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Rochester Greater Rochester Intl fica a 5607,0 km de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado. Normalmente, um voo faz esta viagem em 9h 42m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Rochester, Nova Iorque-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nova Iorque para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 30m
Preço mais baixo313 €
Nova Iorque para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 45m
Preço mais baixo318 €
Nova Iorque para Faro: voos
Duração do voo mais rápido11h 45m
Preço mais baixo408 €
Nova Iorque para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido13h 15m
Preço mais baixo447 €
Nova Iorque para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido10h 30m
Preço mais baixo457 €
Nova Iorque para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido10h 29m
Preço mais baixo459 €
Buffalo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 10m
Preço mais baixo501 €
Nova Iorque para Horta: voos
Duração do voo mais rápido12h 00m
Preço mais baixo568 €
Nova Iorque para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido21h 30m
Preço mais baixo659 €

Voos semelhantes ao itinerário Rochester, Nova Iorque – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Rochester, Nova Iorque a Lisboa