Voos baratos Lisboa - San Juan a partir de 398 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-San Juan

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-San Juan

Melhor preço encontrado

398 €

Duração do voo mais rápido

19h 28m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em San Juan

2 aeroportos
O melhor voo de ida para San Juan a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 398 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para San Juan encontrado na momondo no mesmo período custa 756 €.
O voo mais rápido de Lisboa para San Juan demora 19h 28m
Nenhum voo direto de Lisboa para San Juan. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto San Juan Luis Munoz Marin.
Há 2 aeroportos perto de San Juan: San Juan Isla Grande (SIG), San Juan Luis Munoz Marin (SJU)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para San Juan

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para San Juan?

março

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a San Juan é março. A mais cara é julho

Qual é a companhia mais barata com voos para San Juan?

British Airways

American Airlines, British Airways, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a San Juan

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para San Juan?

Lisboa Humberto Delgado - San Juan Luis Munoz Marin

Voa de Lisboa Humberto Delgado a San Juan Luis Munoz Marin pelos melhores preços nos voos Lisboa - San Juan

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e San Juan?

23 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a San Juan é aproximadamente 23 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a San Juan

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para San Juan, ao mudar de abas
Virgin Atlantic
9 out
LIS5:55Lisboa Humberto Delgado
17h 37m
1 escala
SJU23:32San Juan Luis Munoz Marin
16 out
SJU3:40San Juan Luis Munoz Marin
18h 15m
1 escala
LIS21:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 out
LIS5:55Lisboa Humberto Delgado
17h 37m
1 escala
SJU23:32San Juan Luis Munoz Marin
16 out
SJU3:40San Juan Luis Munoz Marin
20h 00m
2 escalas
LIS23:40Lisboa Humberto Delgado
Air France
10 out
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
18h 32m
1 escala
SJU23:32San Juan Luis Munoz Marin
16 out
SJU3:40San Juan Luis Munoz Marin
18h 15m
1 escala
LIS21:55Lisboa Humberto Delgado
KLM
9 out
LIS5:55Lisboa Humberto Delgado
17h 37m
1 escala
SJU23:32San Juan Luis Munoz Marin
15 out
SJU9:21San Juan Luis Munoz Marin
13h 39m
1 escala
LIS23:00Lisboa Humberto Delgado
Finnair
6 out
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
17h 10m
1 escala
SJU19:45San Juan Luis Munoz Marin
15 out
SJU16:20San Juan Luis Munoz Marin
22h 05m
1 escala
LIS14:25Lisboa Humberto Delgado
American Airlines
6 out
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
17h 10m
1 escala
SJU19:45San Juan Luis Munoz Marin
14 out
SJU9:37San Juan Luis Munoz Marin
14h 53m
2 escalas
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-San Juan

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para San Juan, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Aer Lingus
Várias companhias aéreas
2 jun
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
55h 55m
3 escalas
SJU1:55San Juan Luis Munoz Marin
Aer Lingus
15 out
LIS7:20Lisboa Humberto Delgado
20h 12m
2 escalas
SJU3:32San Juan Luis Munoz Marin
Várias companhias aéreas
19 ago
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
47h 56m
3 escalas
SJU1:56San Juan Luis Munoz Marin

Encontra voos de última hora entre San Juan e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a San Juan
Várias companhias aéreas
1 jun
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
19h 28m
2 escalas
SJU22:03San Juan Luis Munoz Marin
8 jun
SJU16:20San Juan Luis Munoz Marin
22h 05m
1 escala
LIS14:25Lisboa Humberto Delgado
Finnair
2 jun
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
17h 10m
1 escala
SJU19:45San Juan Luis Munoz Marin
8 jun
SJU16:20San Juan Luis Munoz Marin
22h 05m
1 escala
LIS14:25Lisboa Humberto Delgado
American Airlines
31 mai
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
17h 02m
1 escala
SJU0:07San Juan Luis Munoz Marin
7 jun
SJU1:35San Juan Luis Munoz Marin
22h 30m
1 escala
LIS0:05Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
1 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
22h 40m
2 escalas
SJU0:55San Juan Luis Munoz Marin
8 jun
SJU3:30San Juan Luis Munoz Marin
46h 40m
2 escalas
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
Iberia
1 jun
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
19h 28m
2 escalas
SJU22:03San Juan Luis Munoz Marin
11 jun
SJU16:20San Juan Luis Munoz Marin
16h 35m
1 escala
LIS8:55Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
2 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
45h 34m
2 escalas
SJU3:19San Juan Luis Munoz Marin
8 jun
SJU3:30San Juan Luis Munoz Marin
19h 40m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e San Juan

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e San Juan na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
IberiaPreçoDesde 624 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
American AirlinesPreçoDesde 719 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da American Airlines
British AirwaysPreçoDesde 720 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da British Airways
United AirlinesPreçoDesde 731 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da United Airlines

United Airlines voos de Lisboa para San Juan

As nossas melhores ofertas da United Airlines em bilhetes de avião de Lisboa para San Juan
United Airlines
1 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
22h 40m
2 escalas
SJU0:55San Juan Luis Munoz Marin
8 jun
SJU3:30San Juan Luis Munoz Marin
46h 40m
2 escalas
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
1 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
36h 44m
2 escalas
SJU14:59San Juan Luis Munoz Marin
7 jun
SJU21:05San Juan Luis Munoz Marin
26h 05m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
1 jun
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
30h 38m
1 escala
SJU13:03San Juan Luis Munoz Marin
7 jun
SJU21:05San Juan Luis Munoz Marin
26h 05m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado

Iberia voos de Lisboa para San Juan

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Lisboa para San Juan
Iberia
7 out
LIS5:05Lisboa Humberto Delgado
14h 40m
1 escala
SJU19:45San Juan Luis Munoz Marin
13 out
SJU13:23San Juan Luis Munoz Marin
17h 42m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
Iberia
6 out
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
19h 37m
2 escalas
SJU22:12San Juan Luis Munoz Marin
18 out
SJU13:23San Juan Luis Munoz Marin
17h 42m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
Iberia
5 jun
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
20h 07m
2 escalas
SJU22:42San Juan Luis Munoz Marin
11 jun
SJU16:20San Juan Luis Munoz Marin
16h 35m
1 escala
LIS8:55Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para San Juan estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para San Juan adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Iberia, United Airlines, e American Airlines.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e San Juan de avião?

    A distância entre Lisboa Humberto Delgado e San Juan é cerca de 5891,7 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 12h 10m.



Rotas alternativas para os voos Lisboa-San Juan

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para San Juan: voos
Duração do voo mais rápido11h 15m
Preço mais baixo732 €
Faro para San Juan: voos
Duração do voo mais rápido32h 39m
Preço mais baixo720 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – San Juan

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a San Juan

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para San Juan de Lisboa é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para San Juan, o que te poupa tempo e dinheiro.

Encontras voos de Lisboa para San Juan com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Lisboa para San Juan.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Lisboa para San Juan. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.