Voos baratos Riga - Porto a partir de 15 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Riga-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Riga-Porto
Melhor preço encontrado29 €A melhor oferta de voo Riga-Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 29 €
Duração do voo mais rápido10h 00mO voo mais rápido de Riga para Porto demora 10h 00m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Riga para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Internacional de Riga - Aeroporto Porto.
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Riga para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Riga a Porto é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Riga?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Riga e Porto?

de noite

Os voos de Riga para Porto são cerca de 61% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto?

Ryanair

Lufthansa, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Riga a Porto

Qual é a rota de voo mais barata de Riga para Porto?

Aeroporto Internacional de Riga - Porto

Voa de Aeroporto Internacional de Riga a Porto pelos melhores preços nos voos Riga - Porto

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Riga e Porto?

57 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Riga a Porto é aproximadamente 57 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Riga a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Riga para Porto, ao mudar de abas
Ryanair
8 nov
RIX17:15Aeroporto Internacional de Riga
15h 30m
1 escala
OPO8:45Porto
15 nov
OPO1:40Porto
7h 35m
1 escala
RIX9:15Aeroporto Internacional de Riga
Várias companhias aéreas
5 nov
RIX7:20Aeroporto Internacional de Riga
23h 35m
1 escala
OPO6:55Porto
10 nov
OPO3:50Porto
24h 05m
2 escalas
RIX3:55Aeroporto Internacional de Riga
Ryanair
8 nov
RIX17:15Aeroporto Internacional de Riga
15h 30m
1 escala
OPO8:45Porto
15 nov
OPO1:40Porto
7h 35m
1 escala
RIX9:15Aeroporto Internacional de Riga
Ryanair
8 nov
RIX17:15Aeroporto Internacional de Riga
15h 30m
1 escala
OPO8:45Porto
15 nov
OPO14:30Porto
13h 25m
1 escala
RIX3:55Aeroporto Internacional de Riga
Ryanair
2 nov
RIX7:20Aeroporto Internacional de Riga
14h 00m
1 escala
OPO21:20Porto
6 nov
OPO16:00Porto
12h 55m
1 escala
RIX3:55Aeroporto Internacional de Riga
Ryanair
12 nov
RIX17:15Aeroporto Internacional de Riga
12h 40m
1 escala
OPO5:55Porto
13 nov
OPO15:00Porto
12h 55m
1 escala
RIX3:55Aeroporto Internacional de Riga

Encontra os voos de ida mais baratos Riga-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Riga para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
2 nov
RIX7:20Aeroporto Internacional de Riga
14h 00m
1 escala
OPO21:20Porto
Várias companhias aéreas
5 nov
RIX7:20Aeroporto Internacional de Riga
30h 40m
2 escalas
OPO14:00Porto
Ryanair
3 nov
RIX7:20Aeroporto Internacional de Riga
14h 00m
1 escala
OPO21:20Porto

Encontra voos de última hora entre Porto e Riga

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Riga e Porto
Ryanair
27 out
RIX7:55Aeroporto Internacional de Riga
25h 45m
1 escala
OPO9:40Porto
10 nov
OPO13:05Porto
14h 50m
1 escala
RIX3:55Aeroporto Internacional de Riga
Várias companhias aéreas
31 out
RIX6:20Aeroporto Internacional de Riga
29h 40m
2 escalas
OPO12:00Porto
16 nov
OPO13:05Porto
25h 45m
1 escala
RIX14:50Aeroporto Internacional de Riga
Várias companhias aéreas
26 out
RIX18:00Aeroporto Internacional de Riga
27h 10m
1 escala
OPO21:10Porto
4 nov
OPO14:05Porto
14h 50m
1 escala
RIX4:55Aeroporto Internacional de Riga
Ryanair
27 out
RIX7:55Aeroporto Internacional de Riga
25h 45m
1 escala
OPO9:40Porto
4 nov
OPO10:15Porto
17h 40m
2 escalas
RIX3:55Aeroporto Internacional de Riga
Várias companhias aéreas
27 out
RIX19:35Aeroporto Internacional de Riga
14h 05m
1 escala
OPO9:40Porto
10 nov
OPO1:30Porto
24h 10m
2 escalas
RIX1:40Aeroporto Internacional de Riga
Ryanair
26 out
RIX6:55Aeroporto Internacional de Riga
30h 35m
2 escalas
OPO13:30Porto
4 nov
OPO2:30Porto
26h 25m
1 escala
RIX4:55Aeroporto Internacional de Riga

Melhores companhias aéreas que voam entre Riga e Porto

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Riga e Porto na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 96 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Lufthansa
PreçoDesde 175 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 298 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Aeroporto Internacional de Riga para Porto estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Aeroporto Internacional de Riga para Porto, como Lufthansa, Ryanair e TAP AIR PORTUGAL podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Aeroporto Internacional de Riga e Porto de avião?

    Um voo de Aeroporto Internacional de Riga a Porto viaja cerca de 2914,3 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 12h 40m.


Rotas alternativas para os voos Riga-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Riga para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo52 €
Riga para Faro: voos
Duração do voo mais rápido10h 05m
Preço mais baixo54 €
Riga para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo143 €

Voos semelhantes ao itinerário Riga – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Riga a Porto