Voos baratos de Portugal para Copenhaga

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Portugal-Copenhaga

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Copenhaga
Melhor preço encontrado41 €A melhor oferta de voo Portugal-Copenhaga encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 41 €
Duração do voo mais rápido3h 15mO voo mais rápido de Portugal para Copenhaga demora 3h 15m
Voos diretosseg, sex, sáb e domVoos diretos de Portugal para Copenhaga, segunda, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: airBaltic e Norwegian..
Aeroportos em Copenhaga1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Copenhaga: Copenhaga (CPH)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Copenhaga

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Copenhaga?

Vueling

Air France, Brussels Airlines, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Portugal a Copenhaga

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Copenhaga?

Porto - Copenhaga

Voa de Porto a Copenhaga pelos melhores preços nos voos Portugal - Copenhaga


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Copenhaga

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Copenhaga, ao mudar de abas
Ryanair
24 nov
OPO1:30Porto
14h 55m
1 escala
CPH16:25Copenhaga
26 nov
CPH9:25Copenhaga
10h 00m
1 escala
OPO19:25Porto
Várias companhias aéreas
8 nov
OPO1:40Porto
24h 35m
2 escalas
CPH2:15Copenhaga
12 nov
CPH17:20Copenhaga
14h 25m
1 escala
OPO7:45Porto
Ryanair
13 nov
OPO1:30Porto
14h 50m
1 escala
CPH16:20Copenhaga
16 nov
CPH17:45Copenhaga
17h 50m
1 escala
OPO11:35Porto
Ryanair
13 nov
OPO4:20Porto
12h 00m
1 escala
CPH16:20Copenhaga
20 nov
CPH8:45Copenhaga
6h 50m
1 escala
OPO15:35Porto
Várias companhias aéreas
29 nov
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 50m
2 escalas
CPH8:45Copenhaga
6 dez
CPH18:05Copenhaga
22h 20m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
13 nov
OPO4:20Porto
12h 00m
1 escala
CPH16:20Copenhaga
20 nov
CPH15:55Copenhaga
3h 25m
OPO19:20Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Copenhaga

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Copenhaga, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
24 nov
OPO1:30Porto
14h 55m
1 escala
CPH16:25Copenhaga
Várias companhias aéreas
19 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 20m
2 escalas
CPH16:20Copenhaga
Ryanair
5 nov
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 40m
1 escala
CPH4:55Copenhaga

Encontra voos de última hora entre Copenhaga e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Copenhaga
Várias companhias aéreas
29 out
OPO2:40Porto
37h 35m
2 escalas
CPH16:15Copenhaga
1 nov
CPH19:05Copenhaga
10h 30m
1 escala
OPO5:35Porto
Ryanair
28 out
OPO14:35Porto
15h 10m
2 escalas
CPH5:45Copenhaga
1 nov
CPH19:05Copenhaga
10h 30m
1 escala
OPO5:35Porto
Lufthansa
28 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
CPH17:50Copenhaga
2 nov
CPH10:30Copenhaga
9h 20m
1 escala
LIS19:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
OPO2:40Porto
37h 35m
2 escalas
CPH16:15Copenhaga
2 nov
CPH4:50Copenhaga
15h 30m
2 escalas
OPO20:20Porto
Ryanair
28 out
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 15m
2 escalas
CPH11:15Copenhaga
4 nov
CPH8:50Copenhaga
32h 35m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
28 out
OPO14:35Porto
15h 10m
2 escalas
CPH5:45Copenhaga
1 nov
CPH17:25Copenhaga
17h 55m
2 escalas
OPO11:20Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Copenhaga

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Copenhaga na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 48 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Vueling
PreçoDesde 55 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
SAS
PreçoDesde 61 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Iberia
PreçoDesde 63 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
easyJet
PreçoDesde 65 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

8,0

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 80 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Brussels Airlines
PreçoDesde 89 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Norwegian
PreçoDesde 94 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
Norwegian Air International
PreçoDesde 109 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
Lufthansa
PreçoDesde 117 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Copenhaga estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Copenhaga adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Copenhaga

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Billund: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo45 €
Porto para Copenhaga: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo49 €
Lisboa para Copenhaga: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo58 €
Faro para Copenhaga: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo86 €
Lisboa para Aarhus: voos
Duração do voo mais rápido5h 30m
Preço mais baixo92 €
Porto para Aalborg: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo216 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Copenhaga

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Copenhaga

Voos baratos para outras cidades em Dinamarca

Perdeste a vontade de viajar para Copenhaga? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Dinamarca