Voos baratos Portugal - Chipre a partir de 45 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 2/7
sáb 9/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Chipre

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Chipre

Melhor preço encontrado

45 €

Duração do voo mais rápido

7h 35m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Chipre a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 45 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Chipre encontrado na momondo no mesmo período custa 179 €.
O voo mais rápido de Portugal para Chipre demora 7h 35m
Nenhum voo direto de Portugal para Chipre. As rotas com escalas populares para este trajeto são Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Lárnaca e Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Paphos e Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Lárnaca.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Chipre

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Chipre?

Ryanair

Aegean Airlines, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Portugal a Chipre

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Chipre?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Lárnaca

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Lárnaca pelos melhores preços nos voos Portugal - Chipre


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Chipre

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Chipre, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
22 set
OPO13:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
20h 15m
2 escalas
LCA10:00Lárnaca
28 set
LCA12:40Lárnaca
28h 35m
1 escala
OPO17:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
5 out
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
15h 25m
1 escala
PFO7:55Paphos
12 out
PFO8:10Paphos
12h 30m
1 escala
LIS20:40Lisboa Humberto Delgado
easyJet
1 out
LIS2:20Lisboa Humberto Delgado
10h 40m
1 escala
LCA13:00Lárnaca
11 out
LCA7:10Lárnaca
12h 40m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
Aegean Airlines
2 nov
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
LCA18:55Lárnaca
11 nov
LCA0:25Lárnaca
7h 40m
1 escala
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
SWISS
14 set
OPO15:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 40m
1 escala
LCA7:05Lárnaca
17 set
LCA23:35Lárnaca
17h 10m
1 escala
OPO16:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
5 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
26h 50m
1 escala
LCA20:45Lárnaca
12 out
LCA7:45Lárnaca
34h 20m
2 escalas
LIS18:05Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Chipre

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Chipre, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Aegean Airlines, a Ryanair e a easyJet
Várias companhias aéreas
28 set
OPO15:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 00m
1 escala
LCA6:00Lárnaca
Ryanair
12 out
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
27h 30m
1 escala
PFO7:55Paphos
easyJet
24 out
LIS9:40Lisboa Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
LCA4:35Lárnaca

Encontra voos de última hora entre Chipre e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a Chipre
Várias companhias aéreas
4 jul
LIS15:55Lisboa Humberto Delgado
18h 00m
1 escala
LCA9:55Lárnaca
7 jul
LCA7:00Lárnaca
26h 00m
3 escalas
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
Wizz Air
4 jul
LIS16:00Lisboa Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
LCA9:55Lárnaca
7 jul
LCA12:45Lárnaca
28h 10m
1 escala
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
SWISS
2 jul
LIS8:35Lisboa Humberto Delgado
12h 15m
1 escala
LCA20:50Lárnaca
23 jul
LCA23:35Lárnaca
30h 05m
2 escalas
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jul
LIS15:55Lisboa Humberto Delgado
18h 00m
1 escala
LCA9:55Lárnaca
7 jul
LCA7:00Lárnaca
27h 00m
2 escalas
LIS10:00Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 jul
LIS8:40Lisboa Humberto Delgado
28h 45m
2 escalas
LCA13:25Lárnaca
24 jul
LCA16:45Lárnaca
22h 20m
2 escalas
LIS15:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 jul
LIS15:10Lisboa Humberto Delgado
36h 55m
3 escalas
LCA4:05Lárnaca
7 jul
LCA16:00Lárnaca
26h 45m
2 escalas
LIS18:45Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Chipre

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Chipre na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 74 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,1

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Muito atraso, pouco esclarecimentos

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
Wizz Air UKPreçoDesde 83 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da Wizz Air UK
Wizz AirPreçoDesde 86 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

7,1

Comfort

7,7

Tripulação

6,8

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Eu não consegui fazer o check in

1 / 3
Pesquisar voos da Wizz Air
LufthansaPreçoDesde 185 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Voo com atraso, Equipe atenciosa. Entretenimento não se aplica. Tivemos problema com a liberação da bagagem, ficamos mais de uma hora na esteira à espera da bagagem sem nenhuma informação. O problema foi com a bagagem de todos os passageiros. Depois de uma hora e trinta quando formou-se uma enorme fila para reclamar as malas a bagagem foi lebrada. Até então nenhuma informação. Muitos passageiros habitantes de Munique foram embora e suas bagagens estavam na esteira.

1 / 1
Pesquisar voos da Lufthansa
SWISSPreçoDesde 187 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS
Aegean AirlinesPreçoDesde 229 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da Aegean Airlines
Turkish AirlinesPreçoDesde 442 €Cancelamento grátisClassificação
8,3
Pesquisar voos da Turkish Airlines

easyJet voos de Portugal para Chipre

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Portugal para Chipre
easyJet
1 out
LIS2:20Lisboa Humberto Delgado
10h 40m
1 escala
LCA13:00Lárnaca
11 out
LCA7:10Lárnaca
12h 40m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
easyJet
5 nov
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
11h 05m
1 escala
LCA13:35Lárnaca
9 nov
LCA7:40Lárnaca
7h 50m
1 escala
LIS15:30Lisboa Humberto Delgado
easyJet
24 out
OPO9:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 50m
1 escala
LCA4:35Lárnaca
27 out
LCA8:45Lárnaca
11h 45m
1 escala
OPO20:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Aegean Airlines voos de Portugal para Chipre

As nossas melhores ofertas da Aegean Airlines em bilhetes de avião de Portugal para Chipre
Aegean Airlines
2 nov
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
LCA18:55Lárnaca
11 nov
LCA0:25Lárnaca
7h 40m
1 escala
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
Aegean Airlines
3 nov
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
LCA18:55Lárnaca
8 nov
LCA0:25Lárnaca
7h 40m
1 escala
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
Aegean Airlines
3 nov
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
10h 55m
1 escala
LCA18:55Lárnaca
10 nov
LCA0:25Lárnaca
7h 40m
1 escala
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Chipre estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Chipre adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, Lufthansa, e Aegean Airlines.



Rotas alternativas para os voos Portugal-Chipre

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Lárnaca: voos
Duração do voo mais rápido12h 20m
Preço mais baixo115 €
Lisboa para Lárnaca: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo120 €
Lisboa para Pafos: voos
Duração do voo mais rápido9h 40m
Preço mais baixo132 €
Lisboa para Nicósia: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo660 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Chipre

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Chipre

Voos baratos para outras cidades em Chipre

Perdeste a vontade de viajar para Chipre? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Chipre

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Chipre de Portugal.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Chipre de Portugal com esta política.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Chipre de Portugal.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Chipre, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Chipre de Portugal e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.