Voos baratos Portugal - Austrália a partir de 549 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 3/7
dom 10/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Austrália

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Austrália

Duração do voo mais rápido

22h 50m

Voos diretos

Nenhum
O voo mais rápido de Portugal para Austrália demora 22h 50m
Nenhum voo direto de Portugal para Austrália. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Perth e Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Sydney e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Sydney.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Austrália

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Austrália?

Thai Airways

Air Canada, Air France, e American Airlines são as companhias mais populares a operar de Portugal a Austrália

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Austrália?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Melbourne Tullamarine

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Melbourne Tullamarine pelos melhores preços nos voos Portugal - Austrália


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Austrália

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Austrália, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
22 nov
OPO16:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
59h 30m
3 escalas
MEL4:15Melbourne Tullamarine
29 nov
MEL17:30Melbourne Tullamarine
58h 20m
3 escalas
OPO3:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Air Canada
30 nov
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
36h 40m
2 escalas
SYD17:30Sydney
7 dez
SYD6:25Sydney
29h 35m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado
American Airlines
19 set
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
58h 50m
2 escalas
SYD17:55Sydney
18 out
SYD6:15Sydney
32h 50m
2 escalas
LIS15:05Lisboa Humberto Delgado
KLM
28 out
OPO10:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
30h 55m
2 escalas
SYD17:50Sydney
23 jan
SYD5:30Sydney
46h 50m
2 escalas
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Turkish Airlines
26 out
OPO8:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
37h 25m
2 escalas
SYD21:25Sydney
22 jan
SYD11:10Sydney
28h 50m
2 escalas
OPO16:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Singapore Airlines
1 nov
LIS10:40Lisboa Humberto Delgado
30h 00m
2 escalas
SYD16:40Sydney
20 nov
SYD14:10Sydney
37h 05m
2 escalas
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Austrália

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Austrália, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada, a Emirates e a Finnair
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS7:00Lisboa Humberto Delgado
56h 45m
2 escalas
MEL15:45Melbourne Tullamarine
Air Canada
13 set
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
37h 00m
2 escalas
SYD18:45Sydney
Finnair
9 set
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
38h 55m
2 escalas
MEL17:45Melbourne Tullamarine

Encontra voos de última hora entre Austrália e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a Austrália
Qatar Airways
3 jul
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
22h 50m
2 escalas
PER7:20Perth
4 jul
PER19:00Perth
28h 05m
2 escalas
LIS23:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jul
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
2 escalas
SYD4:25Sydney
7 jul
SYD17:00Sydney
32h 05m
2 escalas
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
Emirates
3 jul
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
20h 20m
1 escala
PER6:35Perth
4 jul
PER18:20Perth
21h 15m
1 escala
LIS15:35Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jul
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
2 escalas
SYD4:25Sydney
7 jul
SYD17:00Sydney
34h 00m
2 escalas
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 jul
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
20h 20m
1 escala
PER6:35Perth
4 jul
PER19:00Perth
28h 05m
2 escalas
LIS23:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jul
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
2 escalas
SYD4:25Sydney
7 jul
SYD17:00Sydney
29h 40m
2 escalas
LIS22:40Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Austrália

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Austrália na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Thai AirwaysPreçoDesde 797 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
Pesquisar voos da Thai Airways
Turkish AirlinesPreçoDesde 838 €Cancelamento grátisClassificação
8,3
Pesquisar voos da Turkish Airlines
Air FrancePreçoDesde 842 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
7,6

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Adorei a companhia é super recomendo

1 / 2
Pesquisar voos da Air France
Etihad AirwaysPreçoDesde 911 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da Etihad Airways
EmiratesPreçoDesde 1 039 €Cancelamento grátisClassificação
8,6
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,6

Tripulação

8,6

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
Pesquisar voos da Emirates
China SouthernPreçoDesde 1 093 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da China Southern
Air CanadaPreçoDesde 1 100 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da Air Canada
LufthansaPreçoDesde 1 125 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Voo com atraso, Equipe atenciosa. Entretenimento não se aplica. Tivemos problema com a liberação da bagagem, ficamos mais de uma hora na esteira à espera da bagagem sem nenhuma informação. O problema foi com a bagagem de todos os passageiros. Depois de uma hora e trinta quando formou-se uma enorme fila para reclamar as malas a bagagem foi lebrada. Até então nenhuma informação. Muitos passageiros habitantes de Munique foram embora e suas bagagens estavam na esteira.

1 / 1
Pesquisar voos da Lufthansa
American AirlinesPreçoDesde 1 152 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,4

Embarque

7,1

Comfort

8,0

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Luggage lost, three days to give it back.

1 / 1
Pesquisar voos da American Airlines
British AirwaysPreçoDesde 1 153 €Cancelamento grátisClassificação
6,5
Pesquisar voos da British Airways

Air Canada voos de Portugal para Austrália

As nossas melhores ofertas da Air Canada em bilhetes de avião de Portugal para Austrália
Air Canada
30 nov
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
36h 40m
2 escalas
SYD17:30Sydney
7 dez
SYD6:25Sydney
29h 35m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
25 out
OPO8:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
58h 40m
2 escalas
SYD18:45Sydney
24 jan
SYD6:25Sydney
39h 10m
2 escalas
OPO21:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Air Canada
29 out
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
36h 35m
2 escalas
SYD18:20Sydney
12 nov
SYD6:25Sydney
29h 35m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado

Iberia voos de Portugal para Austrália

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Portugal para Austrália
Iberia
1 nov
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
31h 25m
3 escalas
SYD15:55Sydney
20 nov
SYD11:30Sydney
34h 30m
3 escalas
LIS22:00Lisboa Humberto Delgado
Iberia
28 out
OPO16:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
35h 50m
2 escalas
SYD4:25Sydney
24 jan
SYD11:30Sydney
34h 30m
3 escalas
OPO22:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Austrália estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Austrália adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Emirates, Etihad Airways e China Southern. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Emirates.



Rotas alternativas para os voos Portugal-Austrália

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Sydney: voos
Duração do voo mais rápido32h 35m
Preço mais baixo1 220 €
Lisboa para Melbourne: voos
Duração do voo mais rápido34h 15m
Preço mais baixo1 402 €
Porto para Sydney: voos
Duração do voo mais rápido27h 15m
Preço mais baixo1 229 €
Lisboa para Perth: voos
Duração do voo mais rápido22h 50m
Preço mais baixo1 432 €
Porto para Perth: voos
Duração do voo mais rápido26h 10m
Preço mais baixo2 641 €
Porto para Adelaide: voos
Duração do voo mais rápido35h 50m
Preço mais baixo1 402 €
Porto para Melbourne: voos
Duração do voo mais rápido52h 05m
Preço mais baixo1 088 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Austrália

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Austrália

Voos baratos para outras cidades em Austrália

Perdeste a vontade de viajar para Austrália? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Austrália

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Portugal para Austrália . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. Todos os voos para Austrália de Portugal na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Austrália de Portugal.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Austrália de Portugal. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.