Voos baratos de Porto para Aeroporto Vancouver Intl

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 22/10
sex 29/10

Informações dos voos Porto-Aeroporto Vancouver Intl

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Aeroporto Vancouver Intl
Melhor preço encontrado509 €A melhor oferta de voo Porto-Aeroporto Vancouver Intl encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 509 €
Duração do voo mais rápido16h 55mO voo mais rápido de Porto para Aeroporto Vancouver Intl demora 16h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Aeroporto Vancouver Intl. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Vancouver Intl.

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Aeroporto Vancouver Intl

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Vancouver Intl?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Aeroporto Vancouver Intl é janeiro. A mais cara é agosto

Qual é a companhia mais barata com voos para Aeroporto Vancouver Intl?

Air Transat

Air Canada, Air Transat, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Porto a Aeroporto Vancouver Intl


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Aeroporto Vancouver Intl

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Aeroporto Vancouver Intl, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
11 jan
OPO14:15Porto
28h 49m
2 escalas
YVR19:04Vancouver Intl
25 jan
YVR8:30Vancouver Intl
13h 35m
1 escala
OPO22:05Porto
KLM
11 jan
OPO14:15Porto
28h 49m
2 escalas
YVR19:04Vancouver Intl
25 jan
YVR7:00Vancouver Intl
26h 20m
2 escalas
OPO9:20Porto
Lufthansa
17 dez
OPO5:05Porto
17h 56m
2 escalas
YVR23:01Vancouver Intl
31 dez
YVR2:00Vancouver Intl
21h 05m
2 escalas
OPO23:05Porto
Air Canada
17 dez
OPO5:05Porto
17h 56m
2 escalas
YVR23:01Vancouver Intl
31 dez
YVR8:40Vancouver Intl
14h 25m
1 escala
OPO23:05Porto
Turkish Airlines
24 mar
OPO11:40Porto
40h 02m
2 escalas
YVR3:42Vancouver Intl
27 mar
YVR13:25Vancouver Intl
33h 40m
1 escala
OPO23:05Porto
American Airlines
11 jan
OPO3:20Porto
23h 16m
3 escalas
YVR2:36Vancouver Intl
25 jan
YVR2:00Vancouver Intl
25h 05m
2 escalas
OPO3:05Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Aeroporto Vancouver Intl

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Aeroporto Vancouver Intl, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela KLM
Várias companhias aéreas
26 dez
OPO2:00Porto
34h 32m
2 escalas
YVR12:32Vancouver Intl
KLM
26 dez
OPO5:50Porto
35h 05m
1 escala
YVR16:55Vancouver Intl
Várias companhias aéreas
4 nov
OPO2:05Porto
25h 48m
2 escalas
YVR3:53Vancouver Intl

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Aeroporto Vancouver Intl

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Aeroporto Vancouver Intl na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Canada
PreçoDesde 534 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Lufthansa
PreçoDesde 549 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Air Transat
PreçoDesde 553 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Vancouver Intl estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Vancouver Intl, como Air Canada, Lufthansa e Air Transat podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Porto e Vancouver Intl de avião?

    Porto e Vancouver Intl encontram-se a 8102,4 km de distância um do outro. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 16h 55m.


Rotas alternativas para os voos Porto-Aeroporto Vancouver Intl

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Aeroporto Vancouver Intl: voos
Duração do voo mais rápido15h 25m
Preço mais baixo555 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Aeroporto Vancouver Intl

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Aeroporto Vancouver Intl