Voos baratos de Porto para Belfast

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 17/5
seg 24/5

Informações dos voos Porto-Belfast

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Belfast
Melhor preço encontrado167 €A melhor oferta de voo Porto-Belfast encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 167 €
Duração do voo mais rápido8h 15mO voo mais rápido de Porto para Belfast demora 8h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Belfast. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Porto - Aeroporto Belfast City e Aeroporto Porto - Aeroporto Belfast Intl.
Aeroportos em Belfast2 aeroportosHá 2 aeroportos perto de Belfast: Belfast Intl (BFS), Belfast City (BHD)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Belfast

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Belfast?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Belfast é fevereiro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Belfast partindo de Porto?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Belfast?

à tarde

Os voos de Porto para Belfast são cerca de 25% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Belfast?

Ryanair

Ryanair é a companhia mais popular a operar de Porto a Belfast

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Belfast?

Porto - Belfast Intl

Voa de Porto a Belfast Intl pelos melhores preços nos voos Porto - Belfast


Voos Porto-Belfast - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Porto-Belfast nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Porto-Belfast mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
KLM
26 jun
OPO16:55Porto
19h 50m
1 escala
BHD12:45Belfast City
30 jun
BHD13:15Belfast City
17h 25m
1 escala
OPO6:40Porto
KLM
13 out
OPO4:30Porto
8h 15m
1 escala
BHD12:45Belfast City
17 out
BHD13:15Belfast City
28h 00m
1 escala
OPO17:15Porto
KLM
26 jun
OPO16:55Porto
19h 50m
1 escala
BHD12:45Belfast City
30 jun
BHD13:15Belfast City
15h 50m
1 escala
OPO5:05Porto
Iberia
26 jun
OPO4:20Porto
12h 30m
2 escalas
BHD16:50Belfast City
30 jun
BHD2:50Belfast City
9h 15m
2 escalas
OPO12:05Porto
Iberia
30 set
OPO18:05Porto
16h 30m
2 escalas
BHD10:35Belfast City
4 out
BHD2:50Belfast City
9h 15m
2 escalas
OPO12:05Porto
KLM
15 jun
OPO12:20Porto
24h 25m
2 escalas
BHD12:45Belfast City
17 jun
BHD13:15Belfast City
5h 00m
1 escala
OPO18:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Belfast

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Belfast, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair e Vueling
Ryanair
20 jul
OPO17:50Porto
21h 40m
1 escala
BHD15:30Belfast City
Vueling
19 jul
OPO4:40Porto
6h 05m
1 escala
BHD10:45Belfast City
Ryanair
19 jul
OPO13:50Porto
25h 40m
2 escalas
BHD15:30Belfast City

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Belfast

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Belfast na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 102 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,1

Embarque

6,6

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Prós: Preço

Contras: Cadeiras desconfortáveis, falta de espaço para pernas e objectos pessoais (livro, etc)

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Belfast estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Belfast, como Ryanair e KLM podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Porto-Belfast

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Belfast: voos
Duração do voo mais rápido11h 45m
Preço mais baixo126 €