Voos baratos Nantes - Lajes a partir de 126 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 10/12
sex 17/12

Informações dos voos Nantes-Lajes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nantes-Lajes
Duração do voo mais rápido10h 15mO voo mais rápido de Nantes para Lajes demora 10h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nantes para Lajes. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Nantes Atlantique - Aeroporto Lajes.
Aeroportos em Lajes1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lajes: Lajes (TER)

Como conseguir o voo mais barato de Nantes para Lajes

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lajes?

abril

A época do ano mais barata para voar de Nantes a Lajes é abril. A mais cara é fevereiro

Qual é a rota de voo mais barata de Nantes para Lajes?

Nantes Atlantique - Lajes

Voa de Nantes Atlantique a Lajes pelos melhores preços nos voos Nantes - Lajes


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nantes a Lajes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nantes para Lajes, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
5 mar
NTE12:00Nantes Atlantique
17h 25m
1 escala
TER5:25Lajes
13 mar
TER7:50Lajes
27h 15m
2 escalas
NTE11:05Nantes Atlantique
Ryanair
5 mar
NTE9:45Nantes Atlantique
19h 40m
2 escalas
TER5:25Lajes
13 mar
TER5:05Lajes
34h 20m
2 escalas
NTE15:25Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
5 mar
NTE12:00Nantes Atlantique
17h 25m
1 escala
TER5:25Lajes
13 mar
TER5:05Lajes
34h 20m
2 escalas
NTE15:25Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
4 mar
NTE12:25Nantes Atlantique
28h 25m
2 escalas
TER16:50Lajes
18 mar
TER15:10Lajes
18h 00m
1 escala
NTE9:10Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
5 mar
NTE12:00Nantes Atlantique
17h 25m
1 escala
TER5:25Lajes
13 mar
TER7:50Lajes
9h 15m
1 escala
NTE17:05Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
5 mar
NTE12:00Nantes Atlantique
17h 25m
1 escala
TER5:25Lajes
13 mar
TER7:50Lajes
9h 15m
1 escala
NTE17:05Nantes Atlantique

  • Qual é a distância entre Nantes Atlantique e Lajes de avião?

    A distância em linha reta de Nantes Atlantique a Lajes é 2265,7 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 10h 15m.


Rotas alternativas para os voos Nantes-Lajes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nantes para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 30m
Preço mais baixo66 €
Nantes para Horta: voos
Duração do voo mais rápido21h 00m
Preço mais baixo218 €

Voos semelhantes ao itinerário Nantes – Lajes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nantes a Lajes