Voos baratos de Nantes para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 31/10
dom 7/11

Informações dos voos Nantes-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nantes-Lisboa
Melhor preço encontrado34 €A melhor oferta de voo Nantes-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 34 €
Duração do voo mais rápido2h 05mO voo mais rápido de Nantes para Lisboa demora 2h 05m
Voos diretosqua, qui, sex, sáb e domVoos diretos de Nantes para Lisboa, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Transavia France..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Nantes para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Nantes a Lisboa é janeiro. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Nantes?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Nantes e Lisboa?

de noite

Os voos de Nantes para Lisboa são cerca de 42% mais caros de manhã do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

easyJet

TAP AIR PORTUGAL, Transavia France, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Nantes a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Nantes para Lisboa?

Nantes Atlantique - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Nantes Atlantique a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Nantes - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nantes e Lisboa?

20 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nantes a Lisboa é aproximadamente 20 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nantes a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nantes para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
14 nov
NTE15:30Nantes Atlantique
14h 30m
1 escala
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 40m
2 escalas
NTE11:05Nantes Atlantique
Ryanair
14 nov
NTE15:30Nantes Atlantique
14h 30m
1 escala
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 55m
1 escala
NTE4:20Nantes Atlantique
easyJet
24 jan
NTE15:55Nantes Atlantique
2h 05m
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 jan
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 05m
NTE9:35Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
15 nov
NTE15:55Nantes Atlantique
2h 05m
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 55m
1 escala
NTE4:20Nantes Atlantique
easyJet
3 jan
NTE15:55Nantes Atlantique
2h 05m
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 jan
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 05m
NTE3:40Nantes Atlantique
Ryanair
7 nov
NTE15:30Nantes Atlantique
14h 30m
1 escala
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 40m
1 escala
NTE11:05Nantes Atlantique

Encontra os voos de ida mais baratos Nantes-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Nantes para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a easyJet
Ryanair
4 nov
NTE6:45Nantes Atlantique
24h 35m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
29 nov
NTE15:55Nantes Atlantique
2h 05m
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
14 nov
NTE15:30Nantes Atlantique
14h 30m
1 escala
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Nantes

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Nantes e Lisboa
Ryanair
4 nov
NTE6:45Nantes Atlantique
24h 35m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 55m
1 escala
NTE4:20Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
4 nov
NTE6:45Nantes Atlantique
24h 35m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS14:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 40m
1 escala
NTE8:20Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
4 nov
NTE6:45Nantes Atlantique
24h 35m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 nov
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 10m
2 escalas
NTE11:05Nantes Atlantique
Ryanair
4 nov
NTE6:45Nantes Atlantique
24h 35m
1 escala
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 40m
1 escala
NTE11:05Nantes Atlantique
Ryanair
4 nov
NTE6:45Nantes Atlantique
34h 30m
2 escalas
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 55m
1 escala
NTE4:20Nantes Atlantique
Várias companhias aéreas
2 nov
NTE13:30Nantes Atlantique
28h 45m
1 escala
LIS18:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 nov
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 55m
1 escala
NTE4:20Nantes Atlantique

Melhores companhias aéreas que voam entre Nantes e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Nantes e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoDesde 34 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
7,4

Embarque

6,9

Comfort

8,0

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,1

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
Transavia France
PreçoDesde 60 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
7,9

Embarque

8,3

Comfort

8,3

Tripulação

8,3

Entretenimento

8,3

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 62 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Nantes Atlantique para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Nantes Atlantique para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Transavia France, easyJet e TAP AIR PORTUGAL. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Transavia France.

  • Qual é a distância entre Nantes Atlantique e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância entre Nantes Atlantique e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é cerca de 1126,9 km. 2h 05m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Nantes-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nantes para Porto: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo40 €
Nantes para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 05m
Preço mais baixo42 €
Nantes para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo82 €
Nantes para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo83 €
Nantes para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 50m
Preço mais baixo121 €
Nantes para Horta: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo209 €
Nantes para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido13h 45m
Preço mais baixo274 €

Voos semelhantes ao itinerário Nantes – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nantes a Lisboa