Voos baratos Lisboa - Zanzibar a partir de 442 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 29/11
seg 6/12

Informações dos voos Lisboa-Zanzibar

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Zanzibar
Melhor preço encontrado543 €A melhor oferta de voo Lisboa-Zanzibar encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 543 €
Duração do voo mais rápido12h 40mO voo mais rápido de Lisboa para Zanzibar demora 12h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Zanzibar. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Zanzibar Kisauni.
Aeroportos em Zanzibar1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Zanzibar: Zanzibar Kisauni (ZNZ)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Zanzibar

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Zanzibar?

março

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Zanzibar é março. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Zanzibar partindo de Lisboa?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Zanzibar?

à tarde

Os voos de Lisboa para Zanzibar são cerca de 19% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Zanzibar?

KLM

Air France, Ethiopian Air, e KLM são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Zanzibar

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Zanzibar?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Zanzibar Kisauni

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Zanzibar Kisauni pelos melhores preços nos voos Lisboa - Zanzibar

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Zanzibar?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Zanzibar é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Zanzibar

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Zanzibar, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
15 mar
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 35m
1 escala
ZNZ19:15Zanzibar Kisauni
26 mar
ZNZ17:25Zanzibar Kisauni
19h 35m
2 escalas
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ethiopian Air
9 mai
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 40m
3 escalas
ZNZ7:00Zanzibar Kisauni
19 mai
ZNZ13:00Zanzibar Kisauni
22h 20m
3 escalas
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 jan
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 20m
2 escalas
ZNZ5:00Zanzibar Kisauni
27 jan
ZNZ12:00Zanzibar Kisauni
26h 20m
2 escalas
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 15m
1 escala
ZNZ12:40Zanzibar Kisauni
12 fev
ZNZ13:30Zanzibar Kisauni
31h 40m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ethiopian Air
17 mar
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
3 escalas
ZNZ6:00Zanzibar Kisauni
30 mar
ZNZ13:00Zanzibar Kisauni
22h 20m
3 escalas
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ethiopian Air
3 fev
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 20m
3 escalas
ZNZ5:00Zanzibar Kisauni
11 fev
ZNZ12:00Zanzibar Kisauni
24h 10m
2 escalas
LIS12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Zanzibar

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Zanzibar, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Emirates
Várias companhias aéreas
13 dez
LIS9:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 05m
2 escalas
ZNZ5:00Zanzibar Kisauni
Emirates
13 dez
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 05m
1 escala
ZNZ23:40Zanzibar Kisauni
Várias companhias aéreas
13 dez
LIS9:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 30m
3 escalas
ZNZ6:15Zanzibar Kisauni

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Zanzibar

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Zanzibar na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Turkish Airlines
PreçoDesde 511 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Air France
PreçoDesde 539 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
8,0

Embarque

7,9

Comfort

8,6

Tripulação

7,4

Entretenimento

8,0

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 540 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Ethiopian Air
PreçoDesde 551 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
8,3

Embarque

8,3

Comfort

8,4

Tripulação

8,0

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Contras: Sem previo aviso

1 / 1
KLM
PreçoDesde 557 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Qatar Airways
PreçoDesde 649 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
Emirates
PreçoDesde 714 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,8
8,8

Embarque

8,7

Comfort

8,9

Tripulação

8,9

Entretenimento

8,5

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
British Airways
PreçoDesde 765 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Zanzibar Kisauni estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Zanzibar Kisauni adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Ethiopian Air, Emirates e Qatar Airways. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ethiopian Air.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Zanzibar Kisauni de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Zanzibar Kisauni é 7039,3 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 12h 40m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Zanzibar

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Zanzibar: voos
Duração do voo mais rápido18h 25m
Preço mais baixo544 €
Porto para Dar Es Salaam: voos
Duração do voo mais rápido32h 25m
Preço mais baixo964 €
Lisboa para Arusha: voos
Duração do voo mais rápido37h 50m
Preço mais baixo942 €
Lisboa para Dar Es Salaam: voos
Duração do voo mais rápido14h 50m
Preço mais baixo476 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Zanzibar

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Zanzibar

Voos baratos para outras cidades em Tanzânia

Perdeste a vontade de viajar para Zanzibar? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Tanzânia