Voos para Zanzibar

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Zanzibar (ZNZ)
sexta 5/3
sexta 12/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Zanzibar

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Zanzibar a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Zanzibar

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Zanzibar

Lisboa (LIS) para Dar Es Salaam (DAR)

No geral, os voos para Zanzibar desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Dar Es Salaam, com um preço médio de 506 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA ZANZIBAR DESDE LISBOAmarço16% mais baratoO voo de Lisboa para Zanzibar custa, em média, apenas 556 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA ZANZIBAR DESDE LISBOAdezembro23% mais caroOs voos para Zanzibar custam cerca de 821 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA ZANZIBAR DESDE LISBOAdezembroMais 346% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Zanzibar desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Zanzibar?

Qual é o voo mais barato para Zanzibar?

O melhor preço na momondo para Zanzibar foi 22 €/pessoa desde Zanzibar, o que é 96% mais barato do que o preço médio de voos para Zanzibar. Para encontrar o preço mais barato para Zanzibar desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Zanzibar?

Em geral, março é o mês mais barato para voar de Portugal para Zanzibar. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 556 €. Se não puderes viajar no mês de março, reserva voos de Portugal para Zanzibar durante maio. Os voos para Zanzibar em maio, embora não tão baratos quanto os voos em março, ainda têm preços baixos, a uma média de 583 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Zanzibar?

O melhor momento para reservar um voo para Zanzibar a partir de Portugal é com 60 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 665 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Zanzibar em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 537 € nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Zanzibar?

O dia mais barato para viajar de Portugal a Zanzibar é terça. Os viajantes que escolherem terça para viajar a Zanzibar poderão encontrar voos a partir de 636 €. O dia mais caro para voar a Zanzibar é domingo, com os preços de bilhetes a uma média de 695 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Zanzibar?

Voar de Portugal para Zanzibar à tarde é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 613 € ao pesquisar por voos com partida à tarde. Há mais demanda para voar para Zanzibar de noite, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 779 € por bilhete.

Há outro aeroporto perto de Zanzibar?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Zanzibar. Se estiveres a planear um voo para Zanzibar, considera reservar bilhetes para Aeroporto Dar Es Salaam (a 79 km do centro da cidade de Zanzibar), Aeroporto Tanga (a 120 km do centro da cidade de Zanzibar) ou Aeroporto Chake Chake Pemba (a 121 km do centro da cidade de Zanzibar).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Zanzibar?

Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Zanzibar é Aeroporto Dar Es Salaam, onde o preço médio é 387 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Zanzibar Kisauni encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Zanzibar Kisauni encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
19 abr
1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 30m
3 escalas
0:30Zanzibar Kisauni
26 abr
14:40Zanzibar Kisauni
18h 15m
2 escalas
8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
19 mai
11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
1 escala
13:35Zanzibar Kisauni
23 mai
16:50Zanzibar Kisauni
16h 05m
2 escalas
8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 abr
1:00Porto
23h 30m
3 escalas
0:30Zanzibar Kisauni
12 abr
13:10Zanzibar Kisauni
19h 30m
2 escalas
8:40Porto
KLM
27 mar
11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 10m
1 escala
12:35Zanzibar Kisauni
11 abr
16:50Zanzibar Kisauni
19h 45m
2 escalas
12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mar
3:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 20m
2 escalas
1:05Zanzibar Kisauni
16 abr
19:05Zanzibar Kisauni
24h 05m
2 escalas
19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
31 mar
11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
1 escala
13:35Zanzibar Kisauni
15 abr
16:50Zanzibar Kisauni
19h 45m
2 escalas
12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Zanzibar Kisauni

Se procuras voos de ida baratos para Zanzibar, vê as nossas ofertas abaixo.
KLM
18 mar
1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
14:30Zanzibar Kisauni
Emirates
17 mar
9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 35m
1 escala
0:10Zanzibar Kisauni
Emirates
21 mar
9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 35m
1 escala
0:10Zanzibar Kisauni


Voos baratos para outras cidades em Tanzânia

Perdeste a vontade de viajar para Zanzibar? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Tanzânia
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe