Voos África Tanzânia Dar Es Salaam

Voos para Dar Es Salaam

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Dar Es Salaam (DAR)
terça 2/3
terça 9/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Dar Es Salaam

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Dar Es Salaam a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Dar Es Salaam

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Dar Es Salaam

Lisboa (LIS) para Dar Es Salaam (DAR)

No geral, os voos para Dar Es Salaam desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Dar Es Salaam, com um preço médio de 506 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA DAR ES SALAAM DESDE LISBOAmarço16% mais baratoO voo de Lisboa para Dar Es Salaam custa, em média, apenas 427 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA DAR ES SALAAM DESDE LISBOAagosto32% mais caroOs voos para Dar Es Salaam custam cerca de 669 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA DAR ES SALAAM DESDE LISBOAsetembroMais 526% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Dar Es Salaam desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Dar Es Salaam?

Qual é o voo mais barato para Dar Es Salaam?

O melhor preço na momondo para Dar Es Salaam foi 22 €/pessoa desde Zanzibar, o que é 91% mais barato do que o preço médio de voos para Dar Es Salaam. Para encontrar o preço mais barato para Dar Es Salaam desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Dar Es Salaam?

Em geral, março é o mês mais barato para voar de Portugal para Dar Es Salaam. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 427 €. O mês de janeiro é outra ótima opção para viajar para Dar Es Salaam, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 435 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Dar Es Salaam?

O melhor momento para reservar um voo para Dar Es Salaam a partir de Portugal é com 58 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 506 €. No entanto, nas últimas 72 horas, utilizadores encontraram voos a partir de Portugal desde 465 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Dar Es Salaam?

O dia mais barato para viajar de Portugal a Dar Es Salaam é terça. Os viajantes que escolherem terça para viajar a Dar Es Salaam poderão encontrar voos a partir de 435 €. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em sábado, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 504 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Dar Es Salaam.

Qual é o horário mais barato para voar para Dar Es Salaam?

Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Dar Es Salaam é à tarde. Os voos de Portugal para Dar Es Salaam durante esse horário podem ter preços desde 459 €. Os voos para Dar Es Salaam custam mais caro ao meio-dia, com bilhetes a uma média de 594 €. Os horários de partida ao meio-dia ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.

Há outro aeroporto perto de Dar Es Salaam?

Existem alternativas para viajar para Dar Es Salaam, como Aeroporto Zanzibar Kisauni ou Aeroporto Kilindoni Mafia.

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Dar Es Salaam?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Dar Es Salaam é Aeroporto Kilindoni Mafia, com um preço médio de 109 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Dar Es Salaam encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Dar Es Salaam encontradas recentemente por utilizadores da momondo
KLM
29 mar
1:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 40m
2 escalas
15:40
Dar Es Salaam
5 abr
18:50
Dar Es Salaam
17h 45m
1 escala
12:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 ago
7:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
2 escalas
22:20
Dar Es Salaam
25 ago
19:15
Dar Es Salaam
17h 50m
2 escalas
13:05
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 ago
7:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
2 escalas
22:20
Dar Es Salaam
24 ago
19:15
Dar Es Salaam
18h 50m
2 escalas
14:05
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ethiopian Air
21 mai
12:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 35m
2 escalas
6:35
Dar Es Salaam
25 mai
13:55
Dar Es Salaam
19h 20m
2 escalas
9:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
21 mai
10:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 40m
1 escala
7:55
Dar Es Salaam
25 mai
17:45
Dar Es Salaam
16h 50m
2 escalas
10:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Qatar Airways
21 abr
4:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
1:35
Dar Es Salaam
25 abr
19:55
Dar Es Salaam
18h 05m
2 escalas
14:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Dar Es Salaam

Se procuras voos de ida baratos para Dar Es Salaam, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Turkish Airlines
Turkish Airlines
18 jun
7:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 00m
1 escala
20:25
Dar Es Salaam
Várias companhias aéreas
18 jun
7:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 15m
2 escalas
1:35
Dar Es Salaam
Várias companhias aéreas
18 jun
6:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 35m
3 escalas
2:35
Dar Es Salaam


Voos baratos para outras cidades em Tanzânia

Perdeste a vontade de viajar para Dar Es Salaam? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Tanzânia
Voos África Tanzânia Dar Es Salaam
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe