Voos baratos Lisboa - Reiquiavique a partir de 63 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/6
qua 6/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Reiquiavique

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Reiquiavique

Melhor preço encontrado

63 €

Duração do voo mais rápido

4h 45m

Voos diretos

seg

Aeroportos em Reiquiavique

2 aeroportos
O melhor voo de ida para Reiquiavique a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 63 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Reiquiavique encontrado na momondo no mesmo período custa 116 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Reiquiavique demora 4h 45m
Voos diretos de Lisboa para Reiquiavique, segunda. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a PLAY..
Há 2 aeroportos perto de Reiquiavique: Reiquiavique Reykjavík (RKV), Reiquiavique Reykjavik Keflavik (KEF)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Reiquiavique

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Reiquiavique?

abril

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Reiquiavique é abril. A mais cara é maio

Qual é a companhia mais barata com voos para Reiquiavique?

Eurowings

Eurowings, PLAY, e PLAY são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Reiquiavique

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Reiquiavique?

Lisboa Humberto Delgado - Reiquiavique Reykjavik Keflavik

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Reiquiavique Reykjavik Keflavik pelos melhores preços nos voos Lisboa - Reiquiavique


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Reiquiavique

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Reiquiavique, ao mudar de abas
easyJet
1 dez
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
KEF5:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8 dez
KEF6:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
23h 05m
1 escala
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 out
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
15h 15m
1 escala
KEF17:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
27 out
KEF17:05Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14h 55m
1 escala
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
Wizz Air UK
3 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
24h 20m
1 escala
KEF18:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8 out
KEF17:55Reiquiavique Reykjavik Keflavik
22h 30m
1 escala
LIS16:25Lisboa Humberto Delgado
easyJet
16 nov
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
22h 50m
1 escala
KEF13:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
19 nov
KEF7:20Reiquiavique Reykjavik Keflavik
25h 00m
1 escala
LIS8:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 set
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
25h 10m
2 escalas
KEF18:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
19 set
KEF15:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
21h 25m
2 escalas
LIS13:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 set
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
11h 50m
1 escala
KEF18:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
27 set
KEF15:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
26h 30m
2 escalas
LIS18:05Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Reiquiavique

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Reiquiavique, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Wizz Air UK e a easyJet
easyJet
12 nov
LIS12:35Lisboa Humberto Delgado
17h 05m
1 escala
KEF5:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Várias companhias aéreas
18 out
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
15h 55m
2 escalas
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Wizz Air UK
10 ago
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
23h 40m
1 escala
KEF17:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik

Encontra voos de última hora entre Reiquiavique e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Reiquiavique
Várias companhias aéreas
30 jun
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
8h 45m
1 escala
KEF9:50Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8 jul
KEF20:20Reiquiavique Reykjavik Keflavik
13h 15m
1 escala
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
SWISS
30 jun
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
29h 45m
1 escala
KEF20:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9 jul
KEF11:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
45h 40m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
30 jun
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
20h 05m
2 escalas
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8 jul
KEF20:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
20h 35m
1 escala
LIS17:00Lisboa Humberto Delgado
SWISS
30 jun
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
29h 45m
1 escala
KEF20:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9 jul
KEF11:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
22h 10m
1 escala
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
30 jun
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
20h 05m
2 escalas
KEF21:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8 jul
KEF20:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
36h 05m
2 escalas
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
SWISS
30 jun
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
34h 30m
2 escalas
KEF20:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9 jul
KEF11:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
45h 40m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Reiquiavique

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Reiquiavique na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
PLAYPreçoDesde 101 €Cancelamento grátisClassificação
0,0
Pesquisar voos da PLAY
EurowingsPreçoDesde 106 €Cancelamento grátisClassificação
6,5
Pesquisar voos da Eurowings
easyJetPreçoDesde 138 €Cancelamento grátisClassificação
6,8
6,8

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

5,7

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Quando existir atrasos nos voos e os passageiros já estão dentro do avião, não deveriam dar so agua os passageiros deveriam dar alguma coisa que possamos comer enquanto esperam

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
VuelingPreçoDesde 162 €Cancelamento grátisClassificação
8,0
7,8

Embarque

7,8

Comfort

8,4

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
British AirwaysPreçoDesde 272 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da British Airways
PLAYPreçoDesde 295 €Cancelamento grátisClassificação
0,0
Pesquisar voos da PLAY
Transavia FrancePreçoDesde 296 €Cancelamento grátisClassificação
8,6
8,5

Embarque

8,0

Comfort

8,8

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,5

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Pesquisar voos da Transavia France
LufthansaPreçoDesde 300 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,5

Embarque

7,4

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Voo com atraso, Equipe atenciosa. Entretenimento não se aplica. Tivemos problema com a liberação da bagagem, ficamos mais de uma hora na esteira à espera da bagagem sem nenhuma informação. O problema foi com a bagagem de todos os passageiros. Depois de uma hora e trinta quando formou-se uma enorme fila para reclamar as malas a bagagem foi lebrada. Até então nenhuma informação. Muitos passageiros habitantes de Munique foram embora e suas bagagens estavam na esteira.

1 / 1
Pesquisar voos da Lufthansa
IberiaPreçoDesde 373 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

7,7

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
KLMPreçoDesde 394 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
7,6

Embarque

7,8

Comfort

8,2

Tripulação

6,8

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

Tenho necessidades especiais de alimentação (doença celíaca) e fiquei com pouca opção para o lanche a bordo no trajeto Amsterdão/Lisboa.

1 / 1
Pesquisar voos da KLM

easyJet voos de Lisboa para Reiquiavique

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Lisboa para Reiquiavique
easyJet
1 dez
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
KEF5:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
8 dez
KEF6:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
23h 05m
1 escala
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
easyJet
16 nov
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
22h 50m
1 escala
KEF13:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
19 nov
KEF7:20Reiquiavique Reykjavik Keflavik
25h 00m
1 escala
LIS8:20Lisboa Humberto Delgado
easyJet
26 out
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
28h 15m
1 escala
KEF6:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
29 out
KEF13:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
16h 05m
1 escala
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado

SWISS voos de Lisboa para Reiquiavique

As nossas melhores ofertas da SWISS em bilhetes de avião de Lisboa para Reiquiavique
SWISS
30 jun
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
29h 45m
1 escala
KEF20:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9 jul
KEF11:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
45h 40m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
SWISS
30 jun
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
29h 45m
1 escala
KEF20:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9 jul
KEF11:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
22h 10m
1 escala
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
SWISS
30 jun
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
34h 30m
2 escalas
KEF20:35Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9 jul
KEF11:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
45h 40m
2 escalas
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Reiquiavique estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Reiquiavique adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: PLAY, Eurowings, e easyJet.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Reiquiavique de avião?

    Um voo de Lisboa Humberto Delgado a Reiquiavique viaja cerca de 2948,9 km. De avião, esta rota costuma demorar 9h 15m.



Podes usufruir de WI-FI gratuito no Aeroporto de Lisboa (LIS), assim como de uma zona infantil, o que é particularmente interessante se viajas com crianças. Por outro lado, existem vários restaurantes tanto na parte pública do aeroporto, como depois de passares a segurança, e que incluem cafés, restaurantes e cafetarias com snacks. Em termos de lojas, podes contar com marcas de acessórios, roupas, produtos típicos portugueses e local para comprares jornais ou revistas. Já no Aeroporto de Reykjavik Keflavik (KEF) podes aproveitar para passar pelo banco ou então aproveita o Icelandair Saga Lounge que é a sala VIP do aeroporto. Tens lojas duty free nos dois pisos do Aeroporto de Reiquiavique que incluem lembranças da Islândia, produtos eletrónicos, cosméticos, entre outros. Além disso, podes usar o depósito de bagagem para guardares as tuas malas e as crianças dispõem de zona infantil e fraldário.


Podes ir do centro de Lisboa até ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS) apanhando a linha vermelha do metro, por exemplo, na estação da Alameda. Em alternativa, toma um táxi no centro de Lisboa ou então chama um Uber se tiveres a aplicação no teu telemóvel. Levar carro próprio para o aeroporto é outra opção muito conveniente, até porque tens parques de estacionamento de longa duração onde deixar o teu carro. Chegando ao Aeroporto Reykjavik Keflavik (KEF), em Reiquiavique, podes apanhar o Flybus Iceland que te deixa na estação de autocarros no centro de Reiquiavique. Se preferires uma alternativa mais económica, mas que demora mais tempo, podes optar por apanhar o autocarro número 55 de serviço regular até à paragem de BSÍ, ou seja, no centro de Reiquiavique. Também tens táxis que te levam até ao centro da cidade, mas tem em atenção que costuma ser um serviço dispendioso. Em todo o caso, podes alugar um carro em Reiquiavique e se for essa a tua escolha, podes levantar o teu carro alugado no próprio aeroporto.

Saindo do Aeroporto de Reiquiavique Reykjavik Keflavik (KEF) podes seguir pelo itinerário 41 até à capital Reiquiavique, ou então vai explorar o resto da Islândia. Ter um carro alugado nesta região é importante já que os transportes públicos nem sempre estão disponíveis. Desta forma, podes visitar a cidade de Akureyri que não fica muito longe do aeroporto de Reiquiavique, e para lá chegares deves conduzir por Þjóðvegur. Por outro lado, conduzindo pelo itinerário 41 chegas à cidade de Akranes e para visitar Grindavík segue para Sul pela Grindavíkurvegur.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Reiquiavique

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Reiquiavique: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo143 €
Faro para Reiquiavique: voos
Duração do voo mais rápido11h 05m
Preço mais baixo184 €
Funchal para Reiquiavique: voos
Duração do voo mais rápido11h 20m
Preço mais baixo445 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Reiquiavique

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Reiquiavique

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Lisboa para Reiquiavique na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Reiquiavique mais conveniente para ti.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para Reiquiavique de Lisboa com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Reiquiavique de Lisboa. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Lisboa para Reiquiavique, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Reiquiavique e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.