Voos baratos de Lisboa para Vilnius

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 22/6
ter 29/6

Informações dos voos Lisboa-Vilnius

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Vilnius
Melhor preço encontrado79 €A melhor oferta de voo Lisboa-Vilnius encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 79 €
Duração do voo mais rápido9h 30mO voo mais rápido de Lisboa para Vilnius demora 9h 30m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Vilnius. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Vilnius.
Aeroportos em Vilnius1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Vilnius: Vilnius (VNO)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Vilnius

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Vilnius?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Vilnius é novembro. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Vilnius partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Vilnius?

ao meio-dia

Os voos de Lisboa para Vilnius são cerca de 20% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Vilnius?

Ryanair

Brussels Airlines, Finnair, e KLM são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Vilnius

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Vilnius?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Vilnius

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Vilnius pelos melhores preços nos voos Lisboa - Vilnius

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Vilnius?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Vilnius é aproximadamente 60 dias antes da partida


Voos Lisboa-Vilnius - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lisboa-Vilnius nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lisboa-Vilnius mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Ryanair
26 jun
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
45h 10m
2 escalas
VNO13:50Vilnius
9 jul
VNO18:20Vilnius
37h 55m
2 escalas
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
12 jul
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 30m
1 escala
VNO11:00Vilnius
19 jul
VNO15:30Vilnius
27h 45m
2 escalas
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
26 jun
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 20m
1 escala
VNO12:45Vilnius
9 jul
VNO15:30Vilnius
15h 10m
1 escala
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 jul
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 30m
1 escala
VNO11:00Vilnius
19 jul
VNO15:30Vilnius
27h 10m
1 escala
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
26 jun
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 20m
1 escala
VNO12:45Vilnius
9 jul
VNO14:15Vilnius
16h 25m
2 escalas
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
26 jun
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 35m
3 escalas
VNO13:50Vilnius
9 jul
VNO18:20Vilnius
37h 55m
2 escalas
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Vilnius

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Vilnius, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
4 jul
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
VNO11:00Vilnius
Ryanair
12 jul
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 15m
1 escala
VNO17:45Vilnius
Várias companhias aéreas
29 jul
LIS12:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 30m
2 escalas
VNO8:45Vilnius

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Vilnius

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Vilnius na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 84 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,1

Embarque

6,6

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Prós: Preço

Contras: Cadeiras desconfortáveis, falta de espaço para pernas e objectos pessoais (livro, etc)

1 / 10
Brussels Airlines
PreçoDesde 146 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
6,6

Embarque

6,7

Comfort

7,1

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Finnair
PreçoDesde 171 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
Lufthansa
PreçoDesde 174 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
KLM
PreçoDesde 201 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Vilnius estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Vilnius, como Finnair, Lufthansa e Ryanair podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Vilnius

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Vilnius: voos
Duração do voo mais rápido9h 45m
Preço mais baixo89 €
Faro para Vilnius: voos
Duração do voo mais rápido20h 10m
Preço mais baixo146 €


Voos baratos para outras cidades em Lituânia

Perdeste a vontade de viajar para Vilnius? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Lituânia