Voos baratos Lisboa - Cardiff a partir de 98 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Lisboa-Cardiff

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Cardiff
Melhor preço encontrado103 €A melhor oferta de voo Lisboa-Cardiff encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 103 €
Duração do voo mais rápido11h 30mO voo mais rápido de Lisboa para Cardiff demora 11h 30m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Cardiff. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Cardiff Cardiff Wales.
Aeroportos em Cardiff1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Cardiff: Cardiff Cardiff Wales (CWL)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Cardiff

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cardiff?

março

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Cardiff é março. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Cardiff partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Cardiff?

de noite

Os voos de Lisboa para Cardiff são cerca de 46% mais caros de manhã do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Cardiff?

KLM

KLM é a companhia mais popular a operar de Lisboa a Cardiff

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Cardiff?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Cardiff Cardiff Wales

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Cardiff Cardiff Wales pelos melhores preços nos voos Lisboa - Cardiff


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Cardiff

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Cardiff, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
9 nov
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
2 escalas
CWL8:00Cardiff Cardiff Wales
12 nov
CWL8:25Cardiff Cardiff Wales
18h 15m
1 escala
LIS2:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
9 nov
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
2 escalas
CWL8:00Cardiff Cardiff Wales
12 nov
CWL8:25Cardiff Cardiff Wales
20h 40m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 35m
2 escalas
CWL8:00Cardiff Cardiff Wales
14 nov
CWL16:50Cardiff Cardiff Wales
9h 50m
1 escala
LIS2:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
11 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 35m
2 escalas
CWL8:00Cardiff Cardiff Wales
14 nov
CWL16:50Cardiff Cardiff Wales
23h 55m
2 escalas
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
10 dez
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 55m
1 escala
CWL11:55Cardiff Cardiff Wales
13 dez
CWL12:25Cardiff Cardiff Wales
5h 45m
1 escala
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS15:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 15m
1 escala
CWL8:00Cardiff Cardiff Wales
14 nov
CWL16:50Cardiff Cardiff Wales
9h 50m
1 escala
LIS2:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Cardiff

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Cardiff, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela KLM
KLM
29 out
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 10m
1 escala
CWL12:45Cardiff Cardiff Wales
Várias companhias aéreas
28 out
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 15m
2 escalas
CWL7:50Cardiff Cardiff Wales

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Cardiff

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Cardiff na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoDesde 216 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Cardiff Cardiff Wales estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Cardiff Cardiff Wales adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é KLM. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a KLM.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Cardiff Cardiff Wales de avião?

    A distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Cardiff Cardiff Wales é cerca de 1492,1 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 11h 25m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Cardiff

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Faro para Cardiff: voos
Duração do voo mais rápido17h 25m
Preço mais baixo145 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Cardiff

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Cardiff