Voos baratos Kuala Lumpur - Lisboa a partir de 219 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 27/1
qui 3/2

Informações dos voos Kuala Lumpur-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Kuala Lumpur-Lisboa
Melhor preço encontrado645 €A melhor oferta de um voo de ida e volta de Kuala Lumpur a Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 645 €. O melhor voo de ida de Lisboa a Kuala Lumpur nas últimas 72 horas custa 219 €
Duração do voo mais rápido23h 25mO voo mais rápido de Kuala Lumpur para Lisboa demora 23h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Kuala Lumpur para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Kuala Lumpur Intl - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Kuala Lumpur para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

maio

A época do ano mais barata para voar de Kuala Lumpur a Lisboa é maio. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

China Southern

China Southern, Emirates, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Kuala Lumpur a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Kuala Lumpur para Lisboa?

Kuala Lumpur Intl - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Kuala Lumpur Intl a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Kuala Lumpur - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Kuala Lumpur e Lisboa?

26 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Kuala Lumpur a Lisboa é aproximadamente 26 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Kuala Lumpur a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Kuala Lumpur para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
1 mar
KUL18:40Kuala Lumpur Intl
25h 55m
2 escalas
LIS20:35Lisboa Humberto Delgado
10 mar
LIS3:45Lisboa Humberto Delgado
24h 40m
2 escalas
KUL4:25Kuala Lumpur Intl
Emirates
1 mar
KUL16:25Kuala Lumpur Intl
46h 35m
2 escalas
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
10 mar
LIS8:35Lisboa Humberto Delgado
21h 45m
1 escala
KUL6:20Kuala Lumpur Intl
KLM
1 mar
KUL16:00Kuala Lumpur Intl
29h 50m
1 escala
LIS21:50Lisboa Humberto Delgado
10 mar
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
19h 35m
1 escala
KUL6:00Kuala Lumpur Intl
Finnair
1 mai
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
33h 00m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
7 mai
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
30h 50m
2 escalas
KUL9:40Kuala Lumpur Intl
Várias companhias aéreas
1 mar
KUL16:20Kuala Lumpur Intl
31h 05m
3 escalas
LIS23:25Lisboa Humberto Delgado
10 mar
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
31h 10m
2 escalas
KUL19:50Kuala Lumpur Intl
Várias companhias aéreas
1 mar
KUL16:20Kuala Lumpur Intl
31h 05m
3 escalas
LIS23:25Lisboa Humberto Delgado
10 mar
LIS5:10Lisboa Humberto Delgado
38h 40m
3 escalas
KUL19:50Kuala Lumpur Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Kuala Lumpur-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Kuala Lumpur para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Emirates e a Etihad Airways
Várias companhias aéreas
15 mar
KUL17:20Kuala Lumpur Intl
34h 25m
2 escalas
LIS3:45Lisboa Humberto Delgado
Etihad Airways
10 mar
KUL21:15Kuala Lumpur Intl
23h 55m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 fev
KUL16:20Kuala Lumpur Intl
34h 25m
2 escalas
LIS2:45Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Kuala Lumpur e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Kuala Lumpur e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
China Southern
PreçoDesde 610 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Turkish Airlines
PreçoDesde 688 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Emirates
PreçoDesde 815 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,7

Tripulação

8,7

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 1 000 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Great flight crew

1 / 10

Voos da Emirates de Kuala Lumpur para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Emirates em bilhetes de avião de Kuala Lumpur para Lisboa
Emirates
1 mar
KUL16:25Kuala Lumpur Intl
46h 35m
2 escalas
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
10 mar
LIS8:35Lisboa Humberto Delgado
21h 45m
1 escala
KUL6:20Kuala Lumpur Intl
Emirates
28 fev
KUL20:30Kuala Lumpur Intl
18h 30m
1 escala
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
10 mar
LIS8:35Lisboa Humberto Delgado
40h 05m
2 escalas
KUL0:40Kuala Lumpur Intl

Voos da Finnair de Kuala Lumpur para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Finnair em bilhetes de avião de Kuala Lumpur para Lisboa
Finnair
1 mai
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
33h 00m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
7 mai
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
30h 50m
2 escalas
KUL9:40Kuala Lumpur Intl
Finnair
15 abr
KUL12:10Kuala Lumpur Intl
36h 00m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
24 out
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
30h 50m
2 escalas
KUL9:40Kuala Lumpur Intl
Finnair
15 abr
KUL15:10Kuala Lumpur Intl
33h 00m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
24 out
LIS2:50Lisboa Humberto Delgado
30h 50m
2 escalas
KUL9:40Kuala Lumpur Intl

  • As companhias aéreas que voam de Kuala Lumpur para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Kuala Lumpur para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: China Southern, TAP AIR PORTUGAL, e Emirates.

  • Qual é a distância entre Kuala Lumpur e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Um voo de Kuala Lumpur a Lisboa Humberto Delgado viaja cerca de 11561,2 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 18h 30m.


Rotas alternativas para os voos Kuala Lumpur-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Kuala Lumpur para Porto: voos
Duração do voo mais rápido27h 30m
Preço mais baixo614 €

Voos semelhantes ao itinerário Kuala Lumpur – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Kuala Lumpur a Lisboa