Voos baratos Dubai - Lisboa a partir de 125 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Dubai-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Dubai-Lisboa
Melhor preço encontrado362 €A melhor oferta de voo Dubai-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 362 €
Duração do voo mais rápido8h 15mO voo mais rápido de Dubai para Lisboa demora 8h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Dubai para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Dubai Intl - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Dubai para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

junho

A época do ano mais barata para voar de Dubai a Lisboa é junho. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Dubai?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Dubai e Lisboa?

de noite

Os voos de Dubai para Lisboa são cerca de 19% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Turkish Airlines

Emirates, TAP AIR PORTUGAL, e Turkish Airlines são as companhias mais populares a operar de Dubai a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Dubai para Lisboa?

Dubai Intl - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Dubai Intl a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Dubai - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Dubai e Lisboa?

49 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Dubai a Lisboa é aproximadamente 49 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Dubai a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Dubai para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
12 dez
DXB17:00Dubai Intl
16h 00m
1 escala
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
24 jan
LIS5:20Lisboa Humberto Delgado
31h 15m
2 escalas
DXB12:35Dubai Intl
SWISS
4 fev
DXB21:05Dubai Intl
16h 35m
1 escala
LIS13:40Lisboa Humberto Delgado
20 fev
LIS7:00Lisboa Humberto Delgado
29h 55m
1 escala
DXB12:55Dubai Intl
Lufthansa
27 jan
DXB4:40Dubai Intl
17h 50m
1 escala
LIS22:30Lisboa Humberto Delgado
30 jan
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
DXB22:40Dubai Intl
Air France
20 dez
DXB6:10Dubai Intl
15h 15m
1 escala
LIS21:25Lisboa Humberto Delgado
30 dez
LIS13:30Lisboa Humberto Delgado
24h 50m
1 escala
DXB14:20Dubai Intl
KLM
26 jan
DXB20:55Dubai Intl
16h 40m
1 escala
LIS13:35Lisboa Humberto Delgado
3 fev
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
15h 05m
1 escala
DXB15:05Dubai Intl
Várias companhias aéreas
12 dez
DXB17:00Dubai Intl
19h 00m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado
24 jan
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
22h 15m
2 escalas
DXB12:35Dubai Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Dubai-Lisboa

Se você estiver procurando por voos de Dubai para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por Wizz Air
Várias companhias aéreas
13 mar
DXB17:55Dubai Intl
19h 20m
2 escalas
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
Wizz Air
13 mar
DXB17:55Dubai Intl
27h 20m
1 escala
LIS21:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 dez
DXB18:50Dubai Intl
24h 10m
2 escalas
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Dubai

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Dubai e Lisboa
Várias companhias aéreas
12 dez
DXB17:00Dubai Intl
16h 00m
1 escala
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
24 jan
LIS5:20Lisboa Humberto Delgado
31h 15m
2 escalas
DXB12:35Dubai Intl
Lufthansa
9 dez
DXB4:40Dubai Intl
17h 50m
1 escala
LIS22:30Lisboa Humberto Delgado
28 jan
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
DXB22:40Dubai Intl
Air France
10 dez
DXB5:50Dubai Intl
15h 35m
2 escalas
LIS21:25Lisboa Humberto Delgado
28 jan
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
DXB14:20Dubai Intl
KLM
7 dez
DXB20:55Dubai Intl
16h 40m
1 escala
LIS13:35Lisboa Humberto Delgado
23 jan
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
15h 05m
1 escala
DXB15:05Dubai Intl
Várias companhias aéreas
12 dez
DXB17:00Dubai Intl
19h 00m
2 escalas
LIS12:00Lisboa Humberto Delgado
24 jan
LIS14:20Lisboa Humberto Delgado
22h 15m
2 escalas
DXB12:35Dubai Intl
Várias companhias aéreas
9 dez
DXB8:50Dubai Intl
24h 30m
2 escalas
LIS9:20Lisboa Humberto Delgado
12 dez
LIS6:20Lisboa Humberto Delgado
31h 45m
2 escalas
DXB14:05Dubai Intl

Melhores companhias aéreas que voam entre Dubai e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Dubai e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 509 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10
Turkish Airlines
PreçoDesde 555 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Emirates
PreçoDesde 572 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,7
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,8

Tripulação

8,9

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Dubai Intl para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Dubai Intl para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Emirates, TAP AIR PORTUGAL, e Turkish Airlines.

  • Qual é a distância entre Dubai Intl e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Dubai Intl fica a 6130,0 km de Lisboa Humberto Delgado. Normalmente, um voo faz esta viagem em 13h 05m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Dubai-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Dubai para Porto: voos
Duração do voo mais rápido19h 55m
Preço mais baixo303 €
Dubai para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido20h 35m
Preço mais baixo282 €
Dubai para Faro: voos
Duração do voo mais rápido23h 55m
Preço mais baixo361 €

Voos semelhantes ao itinerário Dubai – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Dubai a Lisboa