Voos Europa Noruega Stavanger

Voos para Stavanger

Ida e volta
Económica
Washington, D.C. (WAS)
Stavanger (SVG)
sexta 23/4
sexta 30/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Stavanger

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Stavanger a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Porto
Stavanger

ROTA MAIS BARATA DE Porto PARA Stavanger

Porto (OPO) para Stavanger (SVG)

No geral, os voos para Stavanger desde Porto são mais baratos ao viajar de Porto para Stavanger Sola, com um preço médio de 265 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA STAVANGER DESDE PORTOfevereiro40% mais baratoO voo de Porto para Stavanger custa, em média, apenas 160 € em fevereiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA STAVANGER DESDE PORTOoutubro34% mais caroOs voos para Stavanger custam cerca de 354 € desde Porto em outubro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA STAVANGER DESDE PORTOdezembroMais 365% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Stavanger desde Porto é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Stavanger?

Qual é o voo mais barato para Stavanger?

A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Stavanger desde Copenhaga por 54 €. Isto é 77% mais barato do que a maioria dos voos para Stavanger. Para encontrar o voo mais barato para Stavanger desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Stavanger?

O melhor momento para reservar um voo para Stavanger a partir de Portugal é com 60 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 261 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Stavanger?

Segundo os nossos dados, quinta é o dia mais barato para voar para Stavanger a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em quinta foi 229 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Por outro lado, domingo é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 354 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Stavanger?

Voar de Portugal para Stavanger de noite é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 214 € ao pesquisar por voos com partida de noite. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Stavanger é ao meio-dia, quando os preços ficam por volta de 286 €.

Há outro aeroporto perto de Stavanger?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Stavanger poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Haugesund (a 51 km do centro da cidade de Stavanger), Aeroporto Stord (a 94 km do centro da cidade de Stavanger), Aeroporto Bergen Flesland (a 150 km do centro da cidade de Stavanger) ou Aeroporto Kristiansand Kjevik (a 161 km do centro da cidade de Stavanger).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Stavanger?

Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Stavanger Sola por uma média de 200 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Stavanger Sola encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Stavanger Sola encontradas recentemente por utilizadores da momondo
KLM
11 out
17:55Porto
10h 45m
1 escala
4:40Stavanger Sola
13 out
6:10Stavanger Sola
13h 05m
1 escala
19:15Porto
KLM
11 out
1:00Porto
16h 25m
1 escala
17:25Stavanger Sola
13 out
8:00Stavanger Sola
11h 15m
1 escala
19:15Porto
KLM
11 out
17:55Porto
10h 45m
1 escala
4:40Stavanger Sola
13 out
14:15Stavanger Sola
17h 25m
1 escala
7:40Porto
Air France
11 out
12:20Porto
18h 10m
2 escalas
6:30Stavanger Sola
13 out
8:00Stavanger Sola
22h 10m
2 escalas
6:10Porto
Air France
11 out
12:20Porto
18h 10m
2 escalas
6:30Stavanger Sola
13 out
8:00Stavanger Sola
22h 10m
2 escalas
6:10Porto
Air France
11 out
12:20Porto
18h 10m
2 escalas
6:30Stavanger Sola
13 out
8:00Stavanger Sola
22h 10m
2 escalas
6:10Porto

Rotas populares para Stavanger

Voos baratos para Stavanger pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Stavanger: voos
Duração do voo mais rápido
10h 45m
Preço mais baixo
371 €

Voos Europa Noruega Stavanger
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe