Voos baratos Boston - Lajes a partir de 246 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 29/11
seg 6/12

Informações dos voos Boston-Lajes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Boston-Lajes
Melhor preço encontrado386 €A melhor oferta de voo Boston-Lajes encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 386 €
Duração do voo mais rápido4h 45mO voo mais rápido de Boston para Lajes demora 4h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Boston para Lajes. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Boston Logan Intl - Aeroporto Lajes.
Aeroportos em Lajes1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lajes: Lajes (TER)

Como conseguir o voo mais barato de Boston para Lajes

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lajes?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Boston a Lajes é fevereiro. A mais cara é maio

Qual é o dia mais barato para voar para Lajes partindo de Boston?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Boston e Lajes?

de noite

Os voos de Boston para Lajes são cerca de 0% mais caros de noite do que de noite

Qual é a rota de voo mais barata de Boston para Lajes?

Boston Logan Intl - Lajes

Voa de Boston Logan Intl a Lajes pelos melhores preços nos voos Boston - Lajes

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Boston e Lajes?

12 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Boston a Lajes é aproximadamente 12 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Boston a Lajes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Boston para Lajes, ao mudar de abas
TAP AIR PORTUGAL
1 abr
BOS17:50Boston Logan Intl
21h 40m
1 escala
TER15:30Lajes
5 abr
TER2:55Lajes
11h 15m
1 escala
BOS14:10Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
14 fev
BOS15:25Boston Logan Intl
18h 40m
2 escalas
TER10:05Lajes
17 fev
TER11:25Lajes
30h 15m
2 escalas
BOS17:40Boston Logan Intl
Azores Airlines
14 mai
BOS17:45Boston Logan Intl
4h 45m
TER22:30Lajes
21 mai
TER13:10Lajes
5h 50m
BOS19:00Boston Logan Intl
TAP AIR PORTUGAL
6 mar
BOS13:20Boston Logan Intl
12h 40m
1 escala
TER2:00Lajes
13 mar
TER7:50Lajes
30h 30m
1 escala
BOS14:20Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
11 mar
BOS10:40Boston Logan Intl
24h 10m
3 escalas
TER10:50Lajes
19 mar
TER16:25Lajes
21h 25m
2 escalas
BOS13:50Boston Logan Intl
TAP AIR PORTUGAL
20 mar
BOS15:20Boston Logan Intl
12h 40m
1 escala
TER4:00Lajes
27 mar
TER9:40Lajes
28h 30m
1 escala
BOS14:10Boston Logan Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Boston-Lajes

Se procuras voos de ida baratos de Boston para Lajes, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azores Airlines e a TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
12 jan
BOS13:20Boston Logan Intl
12h 40m
1 escala
TER2:00Lajes
Várias companhias aéreas
9 dez
BOS3:35Boston Logan Intl
29h 45m
3 escalas
TER9:20Lajes
Azores Airlines
14 mai
BOS17:45Boston Logan Intl
4h 45m
TER22:30Lajes

Encontra voos de última hora entre Lajes e Boston

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Boston e Lajes
Várias companhias aéreas
4 dez
BOS16:20Boston Logan Intl
12h 00m
1 escala
TER4:20Lajes
11 dez
TER1:55Lajes
17h 10m
1 escala
BOS19:05Boston Logan Intl
TAP AIR PORTUGAL
4 dez
BOS12:45Boston Logan Intl
37h 15m
2 escalas
TER2:00Lajes
11 dez
TER6:50Lajes
24h 40m
2 escalas
BOS7:30Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
30 nov
BOS9:55Boston Logan Intl
16h 05m
2 escalas
TER2:00Lajes
7 dez
TER8:55Lajes
10h 10m
1 escala
BOS19:05Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
4 dez
BOS16:20Boston Logan Intl
12h 00m
1 escala
TER4:20Lajes
11 dez
TER3:45Lajes
15h 20m
2 escalas
BOS19:05Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
30 nov
BOS3:45Boston Logan Intl
46h 15m
3 escalas
TER2:00Lajes
7 dez
TER10:05Lajes
9h 00m
1 escala
BOS19:05Boston Logan Intl
TAP AIR PORTUGAL
29 nov
BOS16:00Boston Logan Intl
34h 00m
2 escalas
TER2:00Lajes
3 dez
TER14:15Lajes
23h 05m
1 escala
BOS13:20Boston Logan Intl

  • Qual é a distância entre Boston Logan Intl e Lajes de avião?

    A distância entre Boston Logan Intl e Lajes é cerca de 3690,6 km. 4h 45m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Boston-Lajes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Boston para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido4h 55m
Preço mais baixo429 €
Boston para Horta: voos
Duração do voo mais rápido8h 10m
Preço mais baixo500 €
Boston para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido8h 10m
Preço mais baixo498 €
Boston para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido37h 45m
Preço mais baixo572 €

Voos semelhantes ao itinerário Boston – Lajes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Boston a Lajes