Voos baratos Bolonha - Ponta Delgada a partir de 98 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Bolonha-Ponta Delgada

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Bolonha-Ponta Delgada
Melhor preço encontrado84 €A melhor oferta de voo Bolonha-Ponta Delgada encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 84 €
Duração do voo mais rápido8h 45mO voo mais rápido de Bolonha para Ponta Delgada demora 8h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Bolonha para Ponta Delgada. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Bolonha Internacional - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II.
Aeroportos em Ponta Delgada1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Ponta Delgada: Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II (PDL)

Como conseguir o voo mais barato de Bolonha para Ponta Delgada

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Ponta Delgada?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Bolonha a Ponta Delgada é novembro. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Bolonha para Ponta Delgada?

Bolonha Internacional - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Voa de Bolonha Internacional a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II pelos melhores preços nos voos Bolonha - Ponta Delgada


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Bolonha a Ponta Delgada

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Bolonha para Ponta Delgada, ao mudar de abas
Ryanair
16 nov
BLQ6:45Bolonha Internacional
32h 40m
2 escalas
PDL15:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20 nov
PDL7:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20h 30m
1 escala
BLQ4:05Bolonha Internacional
Várias companhias aéreas
18 nov
BLQ1:20Bolonha Internacional
31h 05m
2 escalas
PDL8:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
25 nov
PDL1:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
15h 25m
1 escala
BLQ16:55Bolonha Internacional
Ryanair
16 nov
BLQ6:45Bolonha Internacional
32h 40m
2 escalas
PDL15:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20 nov
PDL7:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
24h 55m
2 escalas
BLQ8:30Bolonha Internacional
Ryanair
18 nov
BLQ1:20Bolonha Internacional
31h 05m
2 escalas
PDL8:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
25 nov
PDL14:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
17h 25m
1 escala
BLQ8:15Bolonha Internacional
Várias companhias aéreas
18 nov
BLQ1:20Bolonha Internacional
34h 15m
3 escalas
PDL11:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
25 nov
PDL3:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
23h 55m
2 escalas
BLQ3:30Bolonha Internacional
Ryanair
16 nov
BLQ11:10Bolonha Internacional
28h 15m
1 escala
PDL15:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20 nov
PDL7:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20h 30m
1 escala
BLQ4:05Bolonha Internacional

Encontra voos de última hora entre Ponta Delgada e Bolonha

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Bolonha e Ponta Delgada
Várias companhias aéreas
26 out
BLQ6:55Bolonha Internacional
14h 40m
2 escalas
PDL21:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13h 40m
2 escalas
BLQ15:55Bolonha Internacional
Várias companhias aéreas
26 out
BLQ6:55Bolonha Internacional
34h 25m
3 escalas
PDL17:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
33h 30m
2 escalas
BLQ11:45Bolonha Internacional
TAP AIR PORTUGAL
25 out
BLQ7:55Bolonha Internacional
8h 30m
1 escala
PDL16:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 out
PDL15:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13h 55m
1 escala
BLQ5:10Bolonha Internacional
Várias companhias aéreas
26 out
BLQ14:00Bolonha Internacional
18h 05m
1 escala
PDL8:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13h 40m
2 escalas
BLQ15:55Bolonha Internacional
Várias companhias aéreas
26 out
BLQ14:00Bolonha Internacional
18h 05m
1 escala
PDL8:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
26h 55m
1 escala
BLQ5:10Bolonha Internacional
TAP AIR PORTUGAL
25 out
BLQ7:55Bolonha Internacional
8h 30m
1 escala
PDL16:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28 out
PDL5:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
23h 55m
1 escala
BLQ5:10Bolonha Internacional

  • Qual é a distância entre Bolonha Internacional e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II de avião?

    A distância entre Bolonha Internacional e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II é cerca de 3159,6 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 8h 45m.


Rotas alternativas para os voos Bolonha-Ponta Delgada

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Milão para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo78 €
Bolonha para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido14h 05m
Preço mais baixo113 €
Milão para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido18h 50m
Preço mais baixo125 €
Milão para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido25h 35m
Preço mais baixo270 €
Bolonha para Horta: voos
Duração do voo mais rápido47h 35m
Preço mais baixo493 €

Voos semelhantes ao itinerário Bolonha – Ponta Delgada

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Bolonha a Ponta Delgada