Voos baratos Bélgica - Lisboa a partir de 24 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Bélgica-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Bélgica-Lisboa

Melhor preço encontrado

24 €

Duração do voo mais rápido

2h 50m

Voos diretos

seg, ter, qua, sex, sáb e dom

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Bélgica nas últimas 72 horas custa 24 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Bélgica para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 48 €.
O voo mais rápido de Bélgica para Lisboa demora 2h 50m
Voos diretos de Bélgica para Lisboa, segunda, terça, quarta, sexta, sábado e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Finnair..
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Bélgica para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Ryanair

Brussels Airlines, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Bélgica a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Bélgica para Lisboa?

Bruxelas Bruxelles-National - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Bruxelas Bruxelles-National a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Bélgica - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Bélgica a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Bélgica para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
17 out
CRL12:15Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
CRL17:40Bruxelas Charleroi Brussels
Várias companhias aéreas
25 out
BRU11:10Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
27 out
LIS7:25Lisboa Humberto Delgado
2h 45m
BRU10:10Bruxelas Bruxelles-National
TAP AIR PORTUGAL
12 set
BRU16:50Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS19:40Lisboa Humberto Delgado
11 fev
LIS14:55Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BRU17:45Bruxelas Bruxelles-National
Ryanair
17 out
BRU3:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
BRU8:20Bruxelas Bruxelles-National
Várias companhias aéreas
29 ago
BRU3:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
13 set
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
2h 45m
BRU6:00Bruxelas Bruxelles-National
Ryanair
29 ago
CRL12:15Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
13 set
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels

Encontra os voos de ida mais baratos Bélgica-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Bélgica para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Brussels Airlines, a Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
23 ago
CRL13:00Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS15:45Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
10 out
BRU2:00Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
Brussels Airlines
18 out
BRU13:05Bruxelas Bruxelles-National
2h 55m
LIS16:00Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Bélgica

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Bélgica a Lisboa
Ryanair
28 mai
CRL2:30Bruxelas Charleroi Brussels
15h 00m
1 escala
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
15 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
CRL4:50Bruxelas Charleroi Brussels
Várias companhias aéreas
24 mai
CRL3:45Bruxelas Charleroi Brussels
37h 40m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS13:45Lisboa Humberto Delgado
16h 10m
1 escala
CRL5:55Bruxelas Charleroi Brussels
SWISS
26 mai
BRU5:55Bruxelas Bruxelles-National
5h 40m
1 escala
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
31 mai
LIS11:25Lisboa Humberto Delgado
16h 25m
1 escala
BRU3:50Bruxelas Bruxelles-National
Air Europa
28 mai
BRU14:55Bruxelas Bruxelles-National
12h 55m
1 escala
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
13 jun
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
BRU4:45Bruxelas Bruxelles-National
Ryanair
28 mai
CRL2:30Bruxelas Charleroi Brussels
15h 00m
1 escala
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
15 jun
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
37h 25m
2 escalas
CRL16:05Bruxelas Charleroi Brussels
Ryanair
28 mai
CRL2:30Bruxelas Charleroi Brussels
15h 00m
1 escala
LIS17:30Lisboa Humberto Delgado
13 jun
LIS15:10Lisboa Humberto Delgado
21h 15m
1 escala
CRL12:25Bruxelas Charleroi Brussels

Melhores companhias aéreas que voam entre Bélgica e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Bélgica e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 42 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 65 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
Brussels AirlinesPreçoDesde 75 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
7,0

Embarque

7,1

Comfort

7,4

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Pesquisar voos da Brussels Airlines

Ryanair voos de Bélgica para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Bélgica para Lisboa
Ryanair
17 out
CRL12:15Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
CRL17:40Bruxelas Charleroi Brussels
Ryanair
17 out
BRU3:25Bruxelas Bruxelles-National
2h 50m
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
BRU8:20Bruxelas Bruxelles-National
Ryanair
29 ago
CRL12:15Bruxelas Charleroi Brussels
2h 45m
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
13 set
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
2h 40m
CRL8:20Bruxelas Charleroi Brussels

Air Europa voos de Bélgica para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Air Europa em bilhetes de avião de Bélgica para Lisboa
Air Europa
28 mai
BRU14:55Bruxelas Bruxelles-National
12h 55m
1 escala
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
13 jun
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
BRU4:45Bruxelas Bruxelles-National
Air Europa
27 mai
BRU14:55Bruxelas Bruxelles-National
12h 50m
1 escala
LIS3:45Lisboa Humberto Delgado
4 jun
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
BRU4:45Bruxelas Bruxelles-National
Air Europa
28 mai
BRU14:55Bruxelas Bruxelles-National
12h 55m
1 escala
LIS3:50Lisboa Humberto Delgado
4 jun
LIS16:15Lisboa Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
BRU4:45Bruxelas Bruxelles-National

  • As companhias aéreas que voam de Bélgica para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Bélgica para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, TAP AIR PORTUGAL, e Brussels Airlines.



Se procuras voos diretos da Bélgica para Lisboa, vais ter bastante por onde escolher. Companhias aéreas como a Tap Air Portugal, Brussels Airlines e Ryanair voam do Aeroporto de Bruxelas (BRU) para a capital portuguesa numa média de tempo inferior a três horas. A Ryanair também opera voos de duração semelhante a partir do Aeroporto S. Charleroi (CRL) para a capital portuguesa. Aconselhamos-te a optar por viagens que partam de um destes aeroportos no teu voo da Bélgica para Lisboa, já que ambos oferecem viagens diretas com opções em conta, dependendo da companhia que escolhas. Já os voos que partem dos aeroportos de Liege, Antuérpia ou Ostende - Bruges implicam frequentemente várias escalas de duração mais longa.

O Aeroporto de Bruxelas está muito bem servido em termos de transportes públicos. A forma mais económica de chegar ao centro da cidade a partir do Aeroporto de Bruxelas (BRU) - e vice-versa - é de autocarro. Apanha o 471 da plataforma A ou B do terminal e demoras pouco mais de um quarto de hora até à cidade. Em alternativa podes apanhar o comboio, o que demora sensivelmente o mesmo, embora seja um pouco mais dispendioso. Se usares carro ou táxi vais demorar menos de meia hora. Já a viagem da capital da Bélgica até ao S. Charleroi (CRL) demora perto de uma hora, e a forma mais económica de fazer este trajeto é de shuttle Flibco. O Aeroporto de Lisboa, por seu turno, tem uma estação de metro mesmo à saída do terminal. A linha vermelha, que parte do aeroporto, está conectada à linha azul, que te leva ao coração da cidade. Todos estes aeroportos oferecem a possibilidade de apanhares um carro alugado ou um táxi, no caso de preferires maior comodidade durante o teu trajeto.

O Aeroporto de Bruxelas (BRU) também conhecido por Aeroporto de Zaventem, é o principal terminal aéreo da Bélgica. É uma infraestrutura muito moderna, com boas acessibilidades, e bastante movimentada, com muitos passageiros em viagens diplomáticas ou de negócios. É o aeroporto mais conveniente para quem quer chegar rapidamente ao centro da capital belga. Já o S. Charleroi (CRL,) embora mais pequeno e um pouco mais longe do centro de Bruxelas, é um terminal importante para companhias aéreas low cost, pelo que é uma opção a considerar se procuras voos baratos da Bélgica para Lisboa. O Aeroporto Humberto Delgado, também conhecido como Aeroporto da Portela, é o único que serve a capital portuguesa. Como tal, é um terminal moderno, onde os passageiros se orientam facilmente, e está bem servido por transportes públicos. Tem a vantagem de ter metro à porta e de o trajeto até ao centro da cidade ser relativamente rápido, dependendo do meio de transporte que escolhas e do teu destino final.


Se conseguiste uma viagem barata da Bélgica até Lisboa, vais poder aproveitar tanto o dinamismo da capital como paisagens naturais mais tranquilas. Lisboa é muito popular pelas suas praias. Do centro histórico até à famosa praia de Carcavelos demoras menos de meia hora de carro, e sensivelmente o mesmo se apanhares o comboio da linha de Cascais partindo da estação do Cais do Sodré. Se optares por percorrer esta linha até à paragem final, chegas até à charmosa vila de Cascais, muito popular entre turistas e locais. A viagem dura algo mais de meia hora no total, e possivelmente um pouco menos se fores de carro e evitares horas de ponta. Outra grande atração para os viajantes que aterram em Lisboa é a vila de Sintra, com o seu castelo, palácio, e natureza luxuriante. Se apanhares o comboio da linha de Sintra chegas lá em pouco mais de uma hora. Se fores de carro e evitares horas de ponta, podes lá chegar em pouco mais de meia hora.


Rotas alternativas para os voos Bélgica-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Bruxelas para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo50 €
Bruxelas para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo51 €
Bruxelas para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo40 €
Bruxelas para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo56 €
Bruxelas para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido4h 55m
Preço mais baixo147 €
Bruxelas para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido9h 15m
Preço mais baixo144 €
Bruxelas para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido5h 50m
Preço mais baixo159 €
Antuérpia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido10h 20m
Preço mais baixo730 €
Antuérpia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo668 €
Antuérpia para Faro: voos
Duração do voo mais rápido32h 15m
Preço mais baixo265 €
Oostende para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo312 €
Oostende para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido8h 30m
Preço mais baixo421 €

Voos semelhantes ao itinerário Bélgica – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Bélgica a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Lisboa de Bélgica.

Sim. Todos os voos para Lisboa de Bélgica na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Bélgica para Lisboa, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Os alertas de preço em voos para Lisboa de Bélgica são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.