Voos baratos da África para o aeroporto Humberto Delgado desde 24 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 17/8
qua 24/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos África-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos África-Lisboa

Duração do voo mais rápido

1h 20m

Voos diretos

seg, qua, qui, sáb e dom

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O voo mais rápido de África para Lisboa demora 1h 20m
Voos diretos de África para Lisboa, segunda, quarta, quinta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Royal Air Maroc, Air Canada e Azores Airlines..
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de África para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Air Arabia Maroc

Aegean Airlines, Air Arabia Maroc, e Iberia são as companhias mais populares a operar de África a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de África para Lisboa?

Fes Aeroporto de Fez-Saïss - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Fes Aeroporto de Fez-Saïss a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos África - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de África a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de África para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
4 nov
RAK2:40Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
15h 35m
1 escala
LIS18:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 40m
RAK17:30Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Várias companhias aéreas
4 dez
RAK21:55Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
17h 30m
1 escala
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 40m
RAK17:30Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Iberia
5 dez
RAK7:40Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
11h 30m
1 escala
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
RAK5:55Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
TAP AIR PORTUGAL
30 set
CMN7:35Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 out
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
CMN12:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Ryanair
5 dez
RAK14:45Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
2h 40m
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
0h 40m
RAK17:30Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Ryanair
5 dez
RAK14:45Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
2h 40m
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 30m
1 escala
RAK1:35Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara

Encontra os voos de ida mais baratos África-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de África para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Europa, a Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
26 set
RAK9:35Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 40m
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
13 out
RAK21:55Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
4h 55m
1 escala
LIS2:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 out
RAK2:15Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
10h 25m
1 escala
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e África

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de África a Lisboa
Várias companhias aéreas
18 ago
RAK10:45Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
16h 40m
1 escala
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 ago
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
RAK12:50Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Ryanair
22 ago
RAK9:35Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 40m
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 ago
LIS12:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
RAK13:55Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
TAP AIR PORTUGAL
17 ago
CMN7:35Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 ago
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
CMN12:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Iberia
22 ago
CMN6:05Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
10h 00m
1 escala
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 ago
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 25m
1 escala
CMN8:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Várias companhias aéreas
18 ago
RAK10:45Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
16h 40m
1 escala
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20 ago
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK7:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Várias companhias aéreas
18 ago
RAK10:45Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
16h 40m
1 escala
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 ago
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK7:00Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara

Melhores companhias aéreas que voam entre África e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre África e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 112 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,0

Embarque

7,5

Comfort

7,8

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,9

Comida

Avaliações

Era um voo da TAP e acabamos por vir num avião da Companhia Highfly, com 1 hora de atraso. Num voo de 4 horas deram uma caixinha com uma sandes (uma fatia de queijo e de fiambre metido em 3 fatias de pão bimbo...) e uma fatia de salame de chocolate. Não tivemos nem café ou chá... muito fraquinho..

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
Air Arabia MarocPreçoDesde 116 €Cancelamento grátisClassificação
6,0
Pesquisar voos da Air Arabia Maroc
Royal Air MarocPreçoDesde 178 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da Royal Air Maroc
Austrian AirlinesPreçoDesde 310 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
Pesquisar voos da Austrian Airlines
Aegean AirlinesPreçoDesde 330 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da Aegean Airlines
LufthansaPreçoDesde 348 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,4

Embarque

7,3

Comfort

7,8

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Não aconteceu

1 / 3
Pesquisar voos da Lufthansa
TAAGPreçoDesde 356 €Cancelamento grátisClassificação
6,6
Pesquisar voos da TAAG
KLMPreçoDesde 374 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,5

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

6,6

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Evitar escala em amsterdam

1 / 2
Pesquisar voos da KLM
Turkish AirlinesPreçoDesde 389 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
Pesquisar voos da Turkish Airlines
IberiaPreçoDesde 426 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia

TAP AIR PORTUGAL voos de África para Lisboa

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de África para Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
30 set
CMN7:35Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 out
LIS10:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
CMN12:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
TAP AIR PORTUGAL
15 out
CMN12:55Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS14:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 out
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
CMN6:50Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
TAP AIR PORTUGAL
7 nov
CMN7:20Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
1h 20m
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 nov
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
CMN10:00Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V

Iberia voos de África para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de África para Lisboa
Iberia
5 dez
RAK7:40Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
11h 30m
1 escala
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 dez
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
RAK5:55Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
Iberia
11 nov
CMN8:50Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
10h 20m
1 escala
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 40m
1 escala
CMN7:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
Iberia
19 jan
CMN8:50Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
5h 15m
1 escala
LIS14:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 jan
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 40m
1 escala
CMN7:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V

  • As companhias aéreas que voam de África para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de África para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado, como TAP AIR PORTUGAL, TAAG e Royal Air Maroc podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos África-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Luanda para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo377 €
Maputo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido10h 05m
Preço mais baixo683 €
Cidade da Praia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 00m
Preço mais baixo303 €
Casablanca para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 20m
Preço mais baixo124 €
Joanesburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 00m
Preço mais baixo534 €
Luanda para Porto: voos
Duração do voo mais rápido15h 20m
Preço mais baixo472 €
Marraquexe para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo74 €
Cidade do Cabo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido16h 30m
Preço mais baixo582 €
Cairo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 00m
Preço mais baixo286 €
São Tomé para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo513 €
Joanesburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo581 €
Túnis para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 00m
Preço mais baixo170 €

Voos semelhantes ao itinerário África – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de África a Lisboa

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de África para Lisboa . Todos os anos, milhões de viajantes utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. Todos os voos para Lisboa de África na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de África para Lisboa, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de África para Lisboa e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.