Voos baratos de África para Porto

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 30/10
sáb 6/11

Informações dos voos África-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos África-Porto
Duração do voo mais rápido2h 00mO voo mais rápido de África para Porto demora 2h 00m
Voos diretosdomVoos diretos de África para Porto, domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Ryanair..
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de África para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto?

Ryanair

Aigle Azur, Iberia, e Royal Air Maroc são as companhias mais populares a operar de África a Porto

Qual é a rota de voo mais barata de África para Porto?

Marraquexe Marrakech-Menara - Porto

Voa de Marraquexe Marrakech-Menara a Porto pelos melhores preços nos voos África - Porto


Compare facilmente as passagens de ida e volta de África a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de África para Porto, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
18 nov
RAK16:25Marraquexe Marrakech-Menara
2h 00m
OPO18:25Porto
25 nov
OPO1:30Porto
12h 40m
1 escala
RAK14:10Marraquexe Marrakech-Menara
Ryanair
18 nov
RAK16:25Marraquexe Marrakech-Menara
2h 00m
OPO18:25Porto
25 nov
OPO13:10Porto
1h 50m
RAK15:00Marraquexe Marrakech-Menara
Várias companhias aéreas
18 nov
RAK6:15Marraquexe Marrakech-Menara
12h 40m
1 escala
OPO18:55Porto
25 nov
OPO15:40Porto
25h 40m
1 escala
RAK17:20Marraquexe Marrakech-Menara
Iberia
31 dez
ALG9:10Argel Houari Boumediene
18h 35m
1 escala
OPO3:45Porto
14 ago
OPO4:20Porto
3h 50m
1 escala
ALG8:10Argel Houari Boumediene
Várias companhias aéreas
18 nov
RAK6:15Marraquexe Marrakech-Menara
12h 40m
1 escala
OPO18:55Porto
25 nov
OPO1:30Porto
39h 50m
2 escalas
RAK17:20Marraquexe Marrakech-Menara
TAP AIR PORTUGAL
11 nov
CMN7:20Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V
12h 45m
1 escala
OPO20:05Porto
14 nov
OPO7:50Porto
20h 20m
1 escala
CMN4:10Casablanca Aeroporto Internacional Mohammed V

Encontra os voos de ida mais baratos África-Porto

Se procuras voos de ida baratos de África para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
11 nov
RAK16:25Marraquexe Marrakech-Menara
2h 00m
OPO18:25Porto
Várias companhias aéreas
11 nov
RAK7:10Marraquexe Marrakech-Menara
12h 10m
1 escala
OPO19:20Porto
Ryanair
14 dez
RAK3:00Marraquexe Marrakech-Menara
25h 25m
2 escalas
OPO4:25Porto

Encontra voos de última hora entre Porto e África

Encontra e compara preços de voos de última hora entre África e Porto
Várias companhias aéreas
1 nov
TUN13:50Tunis Carthage
25h 35m
1 escala
OPO15:25Porto
28 nov
OPO1:30Porto
29h 45m
2 escalas
TUN7:15Tunis Carthage
Lufthansa
31 out
TUN22:40Tunis Carthage
13h 55m
1 escala
OPO12:35Porto
28 nov
OPO7:55Porto
10h 30m
1 escala
TUN18:25Tunis Carthage
Várias companhias aéreas
1 nov
TUN4:00Tunis Carthage
31h 20m
2 escalas
OPO11:20Porto
28 nov
OPO1:30Porto
29h 45m
2 escalas
TUN7:15Tunis Carthage
Iberia
31 out
ALG13:20Argel Houari Boumediene
5h 10m
1 escala
OPO18:30Porto
1 nov
OPO11:45Porto
21h 30m
1 escala
ALG9:15Argel Houari Boumediene
Várias companhias aéreas
1 nov
TUN13:50Tunis Carthage
25h 35m
1 escala
OPO15:25Porto
28 nov
OPO7:45Porto
9h 45m
1 escala
TUN17:30Tunis Carthage
Várias companhias aéreas
31 out
TUN9:35Tunis Carthage
34h 30m
2 escalas
OPO20:05Porto
13 nov
OPO1:30Porto
40h 00m
2 escalas
TUN17:30Tunis Carthage

Melhores companhias aéreas que voam entre África e Porto

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre África e Porto na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 55 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Iberia
PreçoDesde 117 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Aigle Azur
PreçoDesde 134 €
Cancelamento grátis
Classificação
9,1
Vueling
PreçoDesde 205 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Royal Air Maroc
PreçoDesde 348 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1

  • As companhias aéreas que voam de África para Porto estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de África para Porto adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, TAAG, e Royal Air Maroc.


Rotas alternativas para os voos África-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Marraquexe para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo52 €
Tânger para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 45m
Preço mais baixo69 €
Rabate para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 40m
Preço mais baixo76 €
Casablanca para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido0h 20m
Preço mais baixo118 €
Túnis para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido5h 30m
Preço mais baixo155 €
Cairo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido20h 35m
Preço mais baixo283 €
Cairo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido18h 40m
Preço mais baixo291 €
Cidade da Praia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo366 €
Cidade do Cabo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 50m
Preço mais baixo385 €
Luanda para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 15m
Preço mais baixo387 €
Dakar para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo390 €
São Pedro, São Vicente para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido4h 00m
Preço mais baixo440 €

Voos semelhantes ao itinerário África – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de África a Porto