Voos baratos de Porto

Encontra, compara e marca voos domésticos e internacionais de Porto

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 31/1
ter 7/2

Destinos de voo populares desde Porto

Voos mais pesquisados desde Porto, com o preço mais barato e duração do voo mais curta
Porto para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido1h 55m
Preço mais baixo18 €
Porto para Paris: voos
Duração do voo mais rápido2h 10m
Preço mais baixo20 €
Porto para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo42 €
Porto para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo117 €
Porto para Barcelona: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo36 €
Porto para Londres: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo25 €
Porto para Milão: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo21 €
Porto para Bruxelas: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo49 €
Porto para Madrid: voos
Duração do voo mais rápido1h 10m
Preço mais baixo18 €
Porto para Genebra: voos
Duração do voo mais rápido2h 05m
Preço mais baixo37 €
Porto para Palma de Maiorca: voos
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo48 €
Porto para São Paulo: voos
Duração do voo mais rápido10h 40m
Preço mais baixo546 €
Porto para Roma: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo49 €
Porto para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo45 €
Porto para Luxemburgo: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo18 €
Porto para Luqa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo47 €
Porto para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido10h 20m
Preço mais baixo576 €
Porto para Istambul: voos
Duração do voo mais rápido4h 30m
Preço mais baixo167 €
Porto para Zurique: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo43 €
Porto para Frankfurt: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo39 €

Perguntas frequentes acerca de voos desde Porto

De acordo com os nossos dados, os nossos utilizadores verificaram que a ITEK AIR, a Ryanair e a Royal Air Maroc têm os voos mais baratos em oferta desde Porto atualmente. Alguns exemplos incluem voos da ITEK AIR desde Porto para Lisboa (7 €), voos da Ryanair desde Porto para Agadir (9 €) e voos da Royal Air Maroc desde Porto para Fes (9 €).

Atualmente, o voo mais barato de Porto encontrado pelos nossos utilizadores está a 8 € para Brive-la-Gaillarde. Os preços variam em função de vários fatores, como a data e hora da partida, mas em média, podes contar pagar cerca de 22 € para viajar desde Porto para Brive-la-Gaillarde.

Os utilizadores da momondo concluíram que os voos mais frequentes desde Porto vão para Madrid, Lisboa e Paris. Em média, os serviços para esses destinos funcionam 24, 21 e 9 vezes por dia.

Companhias aéreas como a Ryanair, a KLM e a Air France têm voos frequentes desde Porto. Podes ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.

Se estiveres à procura de um voo barato em primeira classe, considera voos para Madrid, cujo preço para um lugar em primeira classe pode chegar aos 343 €.


Voos de ida baratos Porto

Ofertas de voos de ida de Porto encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
23 fev
OPO14:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:20Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
10 mar
OPO13:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC15:15Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
5 mar
OPO3:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 05m
FAO4:15Aeroporto de Faro

Ofertas de última hora desde Porto

Dá uma vista de olhos a estas ofertas de última hora para voos com partida de Porto, encontradas pelos nossos utilizadores
Várias companhias aéreas
5 fev
OPO16:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 55m
FNC18:10Funchal Aeroporto da Madeira
7 fev
FNC10:15Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO12:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
31 jan
OPO14:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 55m
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
5 fev
FNC1:10Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO3:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
3 fev
OPO13:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC15:15Funchal Aeroporto da Madeira
8 fev
FNC9:45Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO11:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voos domésticos mais baratos desde Porto

Estás à procura de voos domésticos? Aqui estão voos domésticos encontrados por utilizadores da momondo a partir de Porto
Ryanair
13 fev
OPO14:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
17 fev
FNC10:45Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO12:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
23 fev
OPO14:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:20Funchal Aeroporto da Madeira
2 mar
FNC11:50Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO13:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
9 fev
OPO14:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:20Funchal Aeroporto da Madeira
11 fev
FNC9:25Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO11:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
6 mar
OPO14:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
10 mar
FNC10:45Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO12:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
10 mar
OPO13:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC15:15Funchal Aeroporto da Madeira
14 mar
FNC11:15Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO13:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
10 mar
OPO13:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 05m
FNC15:15Funchal Aeroporto da Madeira
13 mar
FNC12:40Funchal Aeroporto da Madeira
2h 00m
OPO14:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Voos internacionais mais baratos desde Porto

Ofertas de voos internacionais a partir de Porto, encontradas por utilizadores da momondo
Ryanair
25 fev
OPO5:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
MAD6:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
28 fev
MAD4:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 15m
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
4 mar
OPO15:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
MAD16:25Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
7 mar
MAD4:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 15m
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
4 mar
OPO15:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
MAD16:25Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
7 mar
MAD4:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 15m
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
25 fev
OPO15:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
MAD16:25Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
28 fev
MAD4:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 15m
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
22 mar
OPO10:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 25m
MAD11:25Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
23 mar
MAD12:55Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 20m
OPO14:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
11 mar
OPO5:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 10m
MAD6:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
11 mar
MAD14:05Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 15m
OPO15:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro