Voos para Vilnius

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 28/9
ter 5/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Vilnius

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Vilnius a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Vilnius

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Vilnius

Lisboa (LIS) para Kaunas (KUN)

No geral, os voos para Vilnius desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Kaunas, com um preço médio de 160 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA VILNIUS DESDE LISBOAnovembro15% mais baratoO voo de Lisboa para Vilnius custa, em média, apenas 187 € em novembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA VILNIUS DESDE LISBOAsetembro23% mais caroOs voos para Vilnius custam cerca de 270 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA VILNIUS DESDE LISBOAnovembroMais 247% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Vilnius desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Vilnius?

  • Qual é o voo mais barato para Vilnius?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Vilnius desde Milão por 36 €. Isto é 71% mais barato do que a maioria dos voos para Vilnius. Para encontrar o voo mais barato para Vilnius desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Vilnius?

    Em geral, novembro é o mês mais barato para voar de Portugal para Vilnius. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 187 €. O mês de janeiro é outra ótima opção para viajar para Vilnius, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 189 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Vilnius?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 60 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Vilnius. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 219 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Vilnius em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 56 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Vilnius?

    O dia mais barato para voar de Portugal a Vilnius é quinta, quando preços desde 192 € podem ser encontrados. Por outro lado, domingo é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 273 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Vilnius?

    Ao meio-dia é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Vilnius, quando encontras preços de voos desde 181 €. Voar para Vilnius ao meio-dia é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Tenta não comprares bilhetes a partir de manhã porque elas tendem a custar cerca de 226 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de Vilnius?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Vilnius. Se estiveres a planear um voo para Vilnius, considera reservar bilhetes para Aeroporto Kaunas (a 83 km do centro da cidade de Vilnius).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Vilnius?

    Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Vilnius é Aeroporto Kaunas, com um preço médio de 125 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Vilnius encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Vilnius encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
13 nov
OPO15:00Porto
13h 35m
1 escala
VNO4:35Vilnius
15 nov
VNO17:25Vilnius
15h 20m
1 escala
OPO8:45Porto
Ryanair
7 out
FAO6:30Faro
11h 10m
1 escala
VNO17:40Vilnius
12 out
VNO18:25Vilnius
21h 45m
1 escala
FAO16:10Faro
Ryanair
14 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 10m
1 escala
VNO16:30Vilnius
19 nov
VNO6:15Vilnius
11h 10m
1 escala
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
2 out
FAO7:10Faro
23h 15m
1 escala
VNO6:25Vilnius
5 out
VNO18:25Vilnius
24h 25m
1 escala
FAO18:50Faro
Várias companhias aéreas
5 out
OPO16:10Porto
21h 05m
1 escala
VNO13:15Vilnius
12 out
VNO2:20Vilnius
29h 45m
1 escala
OPO8:05Porto
Ryanair
6 out
OPO2:35Porto
10h 40m
1 escala
VNO13:15Vilnius
9 out
VNO18:25Vilnius
15h 15m
1 escala
OPO9:40Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Vilnius

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Vilnius, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
7 out
OPO2:35Porto
15h 05m
1 escala
VNO17:40Vilnius
Ryanair
9 out
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 25m
1 escala
VNO15:55Vilnius
Ryanair
5 out
OPO6:55Porto
27h 45m
1 escala
VNO10:40Vilnius

Rotas populares para Vilnius

Voos baratos para Vilnius pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Vilnius: voos
Duração do voo mais rápido10h 45m
Preço mais baixo56 €
Faro para Vilnius: voos
Duração do voo mais rápido11h 10m
Preço mais baixo61 €
Lisboa para Vilnius: voos
Duração do voo mais rápido6h 55m
Preço mais baixo65 €

Começa a planear a tua viagem para Vilnius