Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração White Plains para Lisboa

Voos baratos de White Plains para Lisboa

Ida e volta
Económica
Nova Iorque (NYC)
Lisboa (LIS)
terça 6/4
terça 13/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos White Plains-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos White Plains-Lisboa
Duração do voo mais rápido18h 16mO voo mais rápido de White Plains para Lisboa demora 18h 16m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de White Plains para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é White Plains Condado Westchester - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos White Plains-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Voos White Plains-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos White Plains-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos White Plains-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
American Airlines
19 jul
13:00White Plains Condado Westchester
11h 30m
2 escalas
0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13 set
8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 25m
2 escalas
22:40White Plains Condado Westchester
American Airlines
21 jun
13:00White Plains Condado Westchester
11h 30m
2 escalas
0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20 ago
8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 25m
2 escalas
22:40White Plains Condado Westchester
American Airlines
12 jun
13:00White Plains Condado Westchester
11h 30m
2 escalas
0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 jun
8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 25m
2 escalas
22:40White Plains Condado Westchester

Encontra os voos de ida mais baratos White Plains-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de White Plains para Lisboa, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Delta
Delta
18 mai
12:29White Plains Condado Westchester
17h 06m
2 escalas
5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
22 mar
13:24White Plains Condado Westchester
17h 41m
2 escalas
7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
23 mar
13:24White Plains Condado Westchester
17h 41m
2 escalas
7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Rotas alternativas para os voos White Plains-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
White Plains para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
27h 30m
Preço mais baixo
443 €
Buffalo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
22h 49m
Preço mais baixo
700 €
Binghamton para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
23h 20m
Preço mais baixo
767 €
Buffalo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
20h 25m
Preço mais baixo
877 €
Islip para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
19h 13m
Preço mais baixo
1 099 €
Ítaca para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
31h 10m
Preço mais baixo
1 215 €
Plattsburgh para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
40h 43m
Preço mais baixo
1 232 €
Elmira para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
18h 10m
Preço mais baixo
1 316 €
Islip para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
22h 57m
Preço mais baixo
5 087 €
Ver mais

Informações úteis para encontrar bilhetes de avião White Plains - Lisboa

Descobre todas as opções de reserva de voos disponibilizadas gratuitamente pela momondo.

Como posso receber Alertas de Preço para voos White Plains - Lisboa?

Pesquisa bilhetes de avião White Plains - Lisboa. Uma vez na página de resultados, podes criar um Alerta de Preço.

Como posso poupar em voos White Plains - Lisboa com a momondo?

Planeia as tuas viagens de forma inteligente com a ferramenta de previsão de preços, que usa dados de voos para te ajudar a escolher os melhores dias para voar com as tarifas mais baixas. O calendário de preços ajuda-te a fazer render o dinheiro a mostrar-te as alturas em que é mais vantajoso viajar. Constrói as tuas viagens sem pagar mundos e fundos com o "Explore". As dicas de viagem dos melhores especialistas estão no blogue Explorador da momondo. Ativa os Alertas de Preço para acompanhares a flutuação dos preços e marcares voos quando estão mais baratos.

Como é que a momondo encontra os preços dos voos?

A momondo apresenta ofertas de mais de 700 fornecedores em simultâneo e está ativa em 30 mercados internacionais, para disponibilizar um vasto leque de opções de companhias aéreas e agências de viagens.


Voos de White Plains para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração White Plains para Lisboa
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe