Voos baratos Reiquiavique - Lisboa a partir de 36 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 9/12
qui 16/12

Informações dos voos Reiquiavique-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Reiquiavique-Lisboa
Melhor preço encontrado726 €A melhor oferta de voo Reiquiavique-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 726 €
Duração do voo mais rápido8h 40mO voo mais rápido de Reiquiavique para Lisboa demora 8h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Reiquiavique para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Reiquiavique Reykjavik Keflavik - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Reiquiavique para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Wizz Air UK

British Airways, Eurowings, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Reiquiavique a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Reiquiavique para Lisboa?

Reiquiavique Reykjavik Keflavik - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Reiquiavique Reykjavik Keflavik a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Reiquiavique - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Reiquiavique a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Reiquiavique para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
27 dez
KEF13:50Reiquiavique Reykjavik Keflavik
25h 35m
2 escalas
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
10 jan
LIS9:55Lisboa Humberto Delgado
18h 50m
1 escala
KEF4:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Várias companhias aéreas
27 dez
KEF13:50Reiquiavique Reykjavik Keflavik
19h 40m
2 escalas
LIS9:30Lisboa Humberto Delgado
6 jan
LIS1:45Lisboa Humberto Delgado
27h 10m
2 escalas
KEF4:55Reiquiavique Reykjavik Keflavik
easyJet
13 mai
KEF5:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
29h 00m
1 escala
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
1 jun
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
22h 40m
1 escala
KEF5:05Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Várias companhias aéreas
27 dez
KEF13:50Reiquiavique Reykjavik Keflavik
25h 35m
2 escalas
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
10 jan
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
27h 10m
2 escalas
KEF4:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Várias companhias aéreas
4 fev
KEF14:30Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14h 55m
1 escala
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado
11 fev
LIS2:05Lisboa Humberto Delgado
26h 40m
1 escala
KEF4:45Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Várias companhias aéreas
6 jan
KEF15:15Reiquiavique Reykjavik Keflavik
24h 10m
2 escalas
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS6:45Lisboa Humberto Delgado
21h 15m
1 escala
KEF4:00Reiquiavique Reykjavik Keflavik

Encontra os voos de ida mais baratos Reiquiavique-Lisboa

Se você estiver procurando por voos de Reiquiavique para Lisboa, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Wizz Air e easyJet
Várias companhias aéreas
22 jan
KEF4:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
21h 45m
2 escalas
LIS2:25Lisboa Humberto Delgado
Wizz Air
22 jan
KEF5:25Reiquiavique Reykjavik Keflavik
29h 50m
1 escala
LIS11:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
21 jan
KEF14:30Reiquiavique Reykjavik Keflavik
14h 55m
1 escala
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Reiquiavique

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Reiquiavique e Lisboa
Várias companhias aéreas
9 dez
KEF10:50Reiquiavique Reykjavik Keflavik
31h 10m
2 escalas
LIS18:00Lisboa Humberto Delgado
16 dez
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
26h 45m
2 escalas
KEF4:55Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Várias companhias aéreas
9 dez
KEF5:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9h 25m
1 escala
LIS15:05Lisboa Humberto Delgado
16 dez
LIS3:25Lisboa Humberto Delgado
33h 45m
2 escalas
KEF13:10Reiquiavique Reykjavik Keflavik
Várias companhias aéreas
9 dez
KEF5:40Reiquiavique Reykjavik Keflavik
9h 25m
1 escala
LIS15:05Lisboa Humberto Delgado
16 dez
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
KEF4:55Reiquiavique Reykjavik Keflavik

Melhores companhias aéreas que voam entre Reiquiavique e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Reiquiavique e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Wizz Air UK
PreçoDesde 95 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
Eurowings
PreçoDesde 106 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,7
British Airways
PreçoDesde 207 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Lufthansa
PreçoDesde 331 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Reiquiavique para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Reiquiavique para Lisboa Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Eurowings, British Airways e Wizz Air UK. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Eurowings.

  • Qual é a distância entre Reiquiavique e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Reiquiavique e Lisboa Humberto Delgado encontram-se a 2948,9 km de distância um do outro. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 4h 35m.


Rotas alternativas para os voos Reiquiavique-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Reiquiavique para Porto: voos
Duração do voo mais rápido7h 45m
Preço mais baixo121 €
Reiquiavique para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido10h 35m
Preço mais baixo173 €
Reiquiavique para Faro: voos
Duração do voo mais rápido24h 00m
Preço mais baixo163 €

Voos semelhantes ao itinerário Reiquiavique – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Reiquiavique a Lisboa