Voos baratos Punta Cana - Lisboa a partir de 207 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos Punta Cana-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Punta Cana-Lisboa
Melhor preço encontrado513 €A melhor oferta de voo Punta Cana-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 513 €
Duração do voo mais rápido7h 30mO voo mais rápido de Punta Cana para Lisboa demora 7h 30m
Voos diretossegVoos diretos de Punta Cana para Lisboa, segunda. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Orbest..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Punta Cana para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

junho

A época do ano mais barata para voar de Punta Cana a Lisboa é junho. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Punta Cana?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a rota de voo mais barata de Punta Cana para Lisboa?

Punta Cana - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Punta Cana a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Punta Cana - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Punta Cana a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Punta Cana para Lisboa, ao mudar de abas
TAP AIR PORTUGAL
19 jan
PUJ18:05Punta Cana
7h 30m
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 jan
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 20m
PUJ20:20Punta Cana
Várias companhias aéreas
9 nov
PUJ16:15Punta Cana
17h 10m
1 escala
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 30m
1 escala
PUJ18:45Punta Cana
Air Canada
11 mar
PUJ10:20Punta Cana
19h 50m
2 escalas
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 mar
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 30m
2 escalas
PUJ21:20Punta Cana
SWISS
8 nov
PUJ20:55Punta Cana
26h 05m
1 escala
LIS23:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS14:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
50h 10m
2 escalas
PUJ16:55Punta Cana
Várias companhias aéreas
9 nov
PUJ16:15Punta Cana
21h 25m
2 escalas
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 55m
1 escala
PUJ18:45Punta Cana
Várias companhias aéreas
16 jan
PUJ11:00Punta Cana
23h 55m
1 escala
LIS10:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22 jan
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 25m
1 escala
PUJ18:20Punta Cana

Encontra os voos de ida mais baratos Punta Cana-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Punta Cana para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Europa e a TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
25 dez
PUJ18:05Punta Cana
7h 30m
LIS1:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 dez
PUJ6:31Punta Cana
21h 54m
2 escalas
LIS4:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
25 dez
PUJ17:25Punta Cana
12h 40m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Punta Cana

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Punta Cana e Lisboa
Air Canada
5 nov
PUJ10:20Punta Cana
40h 35m
2 escalas
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 25m
1 escala
PUJ21:20Punta Cana
Air Europa
5 nov
PUJ18:25Punta Cana
28h 25m
1 escala
LIS22:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 30m
1 escala
PUJ19:55Punta Cana
Air Canada
5 nov
PUJ10:30Punta Cana
20h 40m
2 escalas
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19 nov
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 25m
2 escalas
PUJ12:35Punta Cana

  • Qual é a distância entre Punta Cana e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Punta Cana a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é 6077,7 km. De avião, esta rota costuma demorar 7h 30m.


Rotas alternativas para os voos Punta Cana-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Santo Domingo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido13h 45m
Preço mais baixo620 €
Santo Domingo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 15m
Preço mais baixo870 €

Voos semelhantes ao itinerário Punta Cana – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Punta Cana a Lisboa