Voos baratos de Portugal para o aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt desde 25 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
seg 3/4
seg 10/4

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Budapeste

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Budapeste

Melhor preço encontrado

25 €

Duração do voo mais rápido

3h 20m

Voos diretos

Diariamente

Aeroportos em Budapeste

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Budapeste a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 25 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Budapeste encontrado na momondo no mesmo período custa 70 €.
O voo mais rápido de Portugal para Budapeste demora 3h 20m
Voos diretos de Portugal para Budapeste todos os dias.
Há 1 aeroporto perto de Budapeste: Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt (BUD)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Budapeste

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Budapeste?

Wizz Air. Brussels Airlines, Iberia, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Portugal a Budapeste

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Budapeste?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt. Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt pelos melhores preços nos voos Portugal - Budapeste

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Budapeste

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Budapeste, ao mudar de abas
Wizz Air
8 jun.
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD17:30Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
11 jun.
BUD13:50Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 mai.
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD16:10Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
13 mai.
BUD13:35Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
7h 20m
1 escala
LIS20:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
14 abr.
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD8:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
19 abr.
BUD10:30Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
3h 50m
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
12 mai.
OPO15:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 45m
1 escala
BUD14:15Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
19 mai.
BUD15:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
23h 50m
1 escala
OPO15:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Wizz Air
24 mai.
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD20:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
29 mai.
BUD13:20Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 mai.
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD16:10Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
14 mai.
BUD2:00Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
16h 15m
1 escala
LIS18:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Budapeste

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Budapeste, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Wizz Air
Wizz Air
11 mai.
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD16:10Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
Várias companhias aéreas
11 mai.
FAO12:10Aeroporto de Faro
25h 15m
1 escala
BUD13:25Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
Ryanair
10 mai.
OPO12:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 40m
1 escala
BUD2:35Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt

Encontra voos de última hora entre Budapeste e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a Budapeste
Várias companhias aéreas
4 abr.
FNC13:40Funchal Aeroporto da Madeira
4h 55m
BUD18:35Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
11 abr.
BUD2:20Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
17h 05m
1 escala
FNC19:25Funchal Aeroporto da Madeira
Wizz Air
5 abr.
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD20:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
12 abr.
BUD13:35Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
6 abr.
OPO2:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10h 05m
1 escala
BUD12:50Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
11 abr.
BUD3:25Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
6h 50m
1 escala
OPO10:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
8 abr.
OPO15:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 20m
1 escala
BUD3:50Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
14 abr.
BUD15:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
13h 00m
1 escala
OPO4:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Austrian Airlines
7 abr.
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 55m
2 escalas
BUD17:25Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
17 abr.
BUD11:00Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
9h 30m
2 escalas
LIS20:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 abr.
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
2 escalas
BUD17:30Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
13 abr.
BUD10:20Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Budapeste

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Budapeste na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
Wizz AirPreçoDesde 47 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
238 avaliações
Pesquisar voos da Wizz Air
RyanairPreçoDesde 59 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
1 159 avaliações
Pesquisar voos da Ryanair
IberiaPreçoDesde 83 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
415 avaliações
Pesquisar voos da Iberia
Brussels AirlinesPreçoDesde 127 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
70 avaliações
Pesquisar voos da Brussels Airlines
SWISSPreçoDesde 132 €Cancelamento grátisClassificação
8,2
185 avaliações
Pesquisar voos da SWISS
LufthansaPreçoDesde 132 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
598 avaliações
Pesquisar voos da Lufthansa
KLMPreçoDesde 154 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
182 avaliações
Pesquisar voos da KLM
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 220 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
316 avaliações
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL

SWISS voos de Portugal para Budapeste

As nossas melhores ofertas da SWISS em bilhetes de avião de Portugal para Budapeste
SWISS
12 mai.
OPO15:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
22h 45m
1 escala
BUD14:15Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
19 mai.
BUD15:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
23h 50m
1 escala
OPO15:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
25 mai.
OPO15:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 20m
1 escala
BUD3:50Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
1 jun.
BUD15:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
13h 00m
1 escala
OPO4:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
6 mai.
OPO4:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 35m
1 escala
BUD14:15Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
12 mai.
BUD15:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
13h 00m
1 escala
OPO4:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Wizz Air voos de Portugal para Budapeste

As nossas melhores ofertas da Wizz Air em bilhetes de avião de Portugal para Budapeste
Wizz Air
8 jun.
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD17:30Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
11 jun.
BUD13:50Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Wizz Air
24 mai.
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD20:55Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
29 mai.
BUD13:20Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Wizz Air
20 abr.
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 40m
BUD17:40Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
24 abr.
BUD13:20Budapeste Aeroporto de Budapeste Ferenc Liszt
4h 00m
LIS17:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Rotas alternativas para os voos Portugal-Budapeste

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Budapeste: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo94 €
Porto para Budapeste: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo85 €
Funchal para Budapeste: voos
Duração do voo mais rápido4h 55m
Preço mais baixo145 €
Faro para Budapeste: voos
Duração do voo mais rápido7h 05m
Preço mais baixo144 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Budapeste

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Budapeste

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Budapeste de Portugal.

A momondo permite ver apenas voos para Budapeste de Portugal com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.