Voos baratos Ottawa - Ponta Delgada a partir de 555 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Ottawa-Ponta Delgada

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Ottawa-Ponta Delgada
Melhor preço encontrado490 €A melhor oferta de voo Ottawa-Ponta Delgada encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 490 €
Duração do voo mais rápido15h 25mO voo mais rápido de Ottawa para Ponta Delgada demora 15h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Ottawa para Ponta Delgada. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Ottawa - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II.
Aeroportos em Ponta Delgada1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Ponta Delgada: Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II (PDL)

Como conseguir o voo mais barato de Ottawa para Ponta Delgada

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Ponta Delgada?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Ottawa a Ponta Delgada é novembro. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Ottawa para Ponta Delgada?

Ottawa - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Voa de Ottawa a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II pelos melhores preços nos voos Ottawa - Ponta Delgada


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Ottawa a Ponta Delgada

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Ottawa para Ponta Delgada, ao mudar de abas
Azores Airlines
5 mar
YOW10:30Ottawa
11h 20m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
3 abr
PDL12:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
11h 28m
1 escala
YOW0:18Ottawa
Várias companhias aéreas
22 jan
YOW10:30Ottawa
11h 20m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 jan
PDL1:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
36h 00m
3 escalas
YOW13:30Ottawa
Azores Airlines
4 mar
YOW10:30Ottawa
11h 20m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
3 abr
PDL12:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
11h 28m
1 escala
YOW0:18Ottawa
Azores Airlines
22 jan
YOW6:25Ottawa
15h 25m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 jan
PDL11:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
12h 24m
1 escala
YOW23:29Ottawa
Várias companhias aéreas
22 jan
YOW10:30Ottawa
11h 20m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29 jan
PDL11:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
36h 20m
2 escalas
YOW23:25Ottawa
Azores Airlines
25 fev
YOW13:00Ottawa
8h 50m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
6 abr
PDL12:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
11h 28m
1 escala
YOW0:18Ottawa

Encontra voos de última hora entre Ponta Delgada e Ottawa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Ottawa e Ponta Delgada
Azores Airlines
10 dez
YOW5:00Ottawa
16h 50m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
18 dez
PDL11:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
11h 30m
1 escala
YOW22:35Ottawa
Várias companhias aéreas
10 dez
YOW3:30Ottawa
32h 45m
3 escalas
PDL12:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
18 dez
PDL1:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
35h 24m
3 escalas
YOW12:54Ottawa
Várias companhias aéreas
10 dez
YOW3:30Ottawa
32h 45m
3 escalas
PDL12:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
18 dez
PDL11:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
29h 54m
1 escala
YOW16:59Ottawa
Várias companhias aéreas
10 dez
YOW5:00Ottawa
16h 50m
1 escala
PDL21:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
18 dez
PDL12:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
28h 04m
2 escalas
YOW16:59Ottawa

  • Qual é a distância entre Ottawa e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II de avião?

    A distância entre Ottawa e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II é cerca de 4174,2 km. De avião, esta rota costuma demorar 8h 50m.


Rotas alternativas para os voos Ottawa-Ponta Delgada

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Toronto para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido5h 45m
Preço mais baixo371 €
Toronto para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido13h 20m
Preço mais baixo422 €
Toronto para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido11h 30m
Preço mais baixo556 €
Toronto para Horta: voos
Duração do voo mais rápido10h 45m
Preço mais baixo529 €
Ottawa para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido27h 30m
Preço mais baixo614 €

Voos semelhantes ao itinerário Ottawa – Ponta Delgada

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Ottawa a Ponta Delgada