Voos baratos de Nice para Ponta Delgada

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/9
qua 6/10

Informações dos voos Nice-Ponta Delgada

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nice-Ponta Delgada
Melhor preço encontrado85 €A melhor oferta de voo Nice-Ponta Delgada encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 85 €
Duração do voo mais rápido13h 50mO voo mais rápido de Nice para Ponta Delgada demora 13h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nice para Ponta Delgada. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Nice Côte d'Azur - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II.
Aeroportos em Ponta Delgada1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Ponta Delgada: Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II (PDL)

Como conseguir o voo mais barato de Nice para Ponta Delgada

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Ponta Delgada?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Nice a Ponta Delgada é novembro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Ponta Delgada partindo de Nice?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Nice e Ponta Delgada?

de manhã

Os voos de Nice para Ponta Delgada são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Ponta Delgada?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Nice a Ponta Delgada

Qual é a rota de voo mais barata de Nice para Ponta Delgada?

Nice Côte d'Azur - Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Voa de Nice Côte d'Azur a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II pelos melhores preços nos voos Nice - Ponta Delgada

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nice e Ponta Delgada?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nice a Ponta Delgada é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nice a Ponta Delgada

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nice para Ponta Delgada, ao mudar de abas
TAP AIR PORTUGAL
21 nov
NCE6:55Nice Côte d'Azur
13h 50m
1 escala
PDL20:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
26 nov
PDL14:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20h 05m
1 escala
NCE10:30Nice Côte d'Azur
Várias companhias aéreas
21 nov
NCE6:55Nice Côte d'Azur
27h 00m
2 escalas
PDL9:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
26 nov
PDL1:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
26h 20m
1 escala
NCE3:40Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
21 nov
NCE13:10Nice Côte d'Azur
7h 35m
1 escala
PDL20:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
24 nov
PDL14:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20h 05m
1 escala
NCE10:30Nice Côte d'Azur
Várias companhias aéreas
21 nov
NCE6:55Nice Côte d'Azur
27h 00m
2 escalas
PDL9:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
26 nov
PDL10:00Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
18h 10m
2 escalas
NCE4:10Nice Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
20 dez
NCE13:10Nice Côte d'Azur
16h 30m
1 escala
PDL5:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22 dez
PDL14:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
20h 05m
1 escala
NCE10:30Nice Côte d'Azur
Várias companhias aéreas
13 out
NCE3:10Nice Côte d'Azur
18h 20m
2 escalas
PDL21:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
23 out
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
7h 00m
1 escala
NCE10:25Nice Côte d'Azur

Encontra os voos de ida mais baratos Nice-Ponta Delgada

Se procuras voos de ida baratos de Nice para Ponta Delgada, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
NCENice Côte d'Azur
13h 50m
PDLPonta Delgada Aeroporto João Paulo II

Melhores companhias aéreas que voam entre Nice e Ponta Delgada

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Nice e Ponta Delgada na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 141 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5

  • As companhias aéreas que voam de Nice Côte d'Azur para Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Nice Côte d'Azur para Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Nice Côte d'Azur e Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II de avião?

    A distância em linha reta de Nice Côte d'Azur a Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II é 2832,2 km. 6h 55m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Nice-Ponta Delgada

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nice para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo98 €
Marselha para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 50m
Preço mais baixo99 €
Marselha para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido12h 45m
Preço mais baixo121 €
Marselha para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido20h 45m
Preço mais baixo182 €
Marselha para Horta: voos
Duração do voo mais rápido23h 00m
Preço mais baixo401 €