Voos baratos Nápoles - Porto a partir de 17 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 26/1
qua 2/2

Informações dos voos Nápoles-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nápoles-Porto
Melhor preço encontrado45 €A melhor oferta de um voo de ida e volta de Nápoles a Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 45 €. O melhor voo de ida de Porto a Nápoles nas últimas 72 horas custa 17 €
Duração do voo mais rápido9h 25mO voo mais rápido de Nápoles para Porto demora 9h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nápoles para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Nápoles - Aeroporto Porto.
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Nápoles para Porto

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

outubro

A época do ano mais barata para voar de Nápoles a Porto é outubro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Nápoles?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Nápoles e Porto?

de manhã

Os voos de Nápoles para Porto são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Nápoles para Porto?

Nápoles - Porto

Voa de Nápoles a Porto pelos melhores preços nos voos Nápoles - Porto

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nápoles e Porto?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nápoles a Porto é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nápoles a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nápoles para Porto, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
21 fev
NAP6:10Nápoles
29h 20m
2 escalas
OPO11:30Porto
24 fev
OPO13:05Porto
15h 00m
1 escala
NAP4:05Nápoles
Ryanair
21 fev
NAP3:55Nápoles
8h 10m
1 escala
OPO12:05Porto
24 fev
OPO2:40Porto
9h 05m
1 escala
NAP11:45Nápoles
Várias companhias aéreas
25 mar
NAP18:25Nápoles
23h 40m
1 escala
OPO18:05Porto
27 mar
OPO4:40Porto
8h 15m
1 escala
NAP12:55Nápoles
Várias companhias aéreas
19 fev
NAP17:50Nápoles
14h 25m
2 escalas
OPO8:15Porto
21 fev
OPO14:30Porto
13h 35m
1 escala
NAP4:05Nápoles
Ryanair
19 fev
NAP3:40Nápoles
13h 25m
1 escala
OPO17:05Porto
21 fev
OPO5:35Porto
10h 20m
1 escala
NAP15:55Nápoles
Várias companhias aéreas
12 fev
NAP6:25Nápoles
10h 40m
1 escala
OPO17:05Porto
14 fev
OPO11:55Porto
16h 10m
1 escala
NAP4:05Nápoles

Encontra os voos de ida mais baratos Nápoles-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Nápoles para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela KLM e a Ryanair
Ryanair
30 jan
NAP11:25Nápoles
22h 15m
1 escala
OPO9:40Porto
Várias companhias aéreas
30 jan
NAP10:05Nápoles
30h 45m
2 escalas
OPO16:50Porto
Ryanair
8 fev
NAP15:30Nápoles
13h 55m
1 escala
OPO5:25Porto

Voos da Ryanair de Nápoles para Porto

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Nápoles para Porto
Ryanair
21 fev
NAP3:55Nápoles
8h 10m
1 escala
OPO12:05Porto
24 fev
OPO2:40Porto
9h 05m
1 escala
NAP11:45Nápoles
Ryanair
19 fev
NAP3:40Nápoles
13h 25m
1 escala
OPO17:05Porto
21 fev
OPO5:35Porto
10h 20m
1 escala
NAP15:55Nápoles
Ryanair
11 mar
NAP17:25Nápoles
23h 40m
1 escala
OPO17:05Porto
13 mar
OPO1:30Porto
29h 45m
2 escalas
NAP8:15Nápoles

  • Qual é a distância entre Nápoles e Porto de avião?

    Porto encontra-se a 1914,7 km de Nápoles. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 6h 50m.


Rotas alternativas para os voos Nápoles-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nápoles para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo18 €
Nápoles para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido38h 00m
Preço mais baixo194 €
Nápoles para Faro: voos
Duração do voo mais rápido5h 45m
Preço mais baixo58 €
Nápoles para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido14h 10m
Preço mais baixo209 €
Nápoles para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido13h 25m
Preço mais baixo104 €

Voos semelhantes ao itinerário Nápoles – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nápoles a Porto