Voos baratos Nápoles - Lisboa a partir de 20 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 2/12
qui 9/12

Informações dos voos Nápoles-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nápoles-Lisboa
Melhor preço encontrado38 €A melhor oferta de voo Nápoles-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 38 €
Duração do voo mais rápido3h 15mO voo mais rápido de Nápoles para Lisboa demora 3h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nápoles para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Nápoles - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Nápoles para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Nápoles a Lisboa é janeiro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Nápoles?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Nápoles e Lisboa?

de manhã

Os voos de Nápoles para Lisboa são cerca de 28% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Ryanair

Ryanair e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Nápoles a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Nápoles para Lisboa?

Nápoles - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Nápoles a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Nápoles - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nápoles e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nápoles a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nápoles a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nápoles para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
29 dez
NAP14:55Nápoles
23h 05m
1 escala
LIS14:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 jan
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
NAP8:10Nápoles
Várias companhias aéreas
26 jan
NAP7:55Nápoles
6h 35m
1 escala
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 jan
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 55m
1 escala
NAP16:55Nápoles
easyJet
27 mar
NAP10:35Nápoles
9h 50m
1 escala
LIS20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 mar
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 10m
1 escala
NAP4:50Nápoles
Ryanair
7 mar
NAP9:05Nápoles
3h 20m
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11 mar
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 00m
NAP8:45Nápoles
Ryanair
26 jan
NAP5:35Nápoles
10h 50m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 jan
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 00m
NAP8:45Nápoles
Ryanair
26 jan
NAP5:35Nápoles
10h 50m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 jan
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 00m
NAP8:45Nápoles

Encontra os voos de ida mais baratos Nápoles-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Nápoles para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Wizz Air
Ryanair
13 dez
NAP9:05Nápoles
3h 20m
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Wizz Air
6 mar
NAP10:05Nápoles
18h 45m
1 escala
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 fev
NAP11:20Nápoles
28h 40m
2 escalas
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Nápoles

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Nápoles e Lisboa
Ryanair
3 dez
NAP16:05Nápoles
19h 00m
2 escalas
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 dez
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 55m
1 escala
NAP16:55Nápoles
Várias companhias aéreas
3 dez
NAP5:00Nápoles
25h 05m
2 escalas
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 dez
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
NAP8:10Nápoles
Ryanair
3 dez
NAP16:05Nápoles
14h 00m
1 escala
LIS6:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 dez
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
NAP8:10Nápoles
Ryanair
3 dez
NAP15:05Nápoles
28h 00m
1 escala
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 dez
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 55m
1 escala
NAP16:55Nápoles
Várias companhias aéreas
2 dez
NAP10:05Nápoles
20h 15m
2 escalas
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 dez
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 20m
1 escala
NAP11:10Nápoles
Air France
4 dez
NAP7:25Nápoles
11h 00m
1 escala
LIS18:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8 dez
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 30m
1 escala
NAP15:00Nápoles

Melhores companhias aéreas que voam entre Nápoles e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Nápoles e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 80 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 95 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de Nápoles para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Nápoles para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL e Ryanair.

  • Qual é a distância entre Nápoles e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Nápoles e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado encontram-se a 2006,4 km de distância um do outro. Normalmente, este trajeto demora 3h 20m de avião.


Rotas alternativas para os voos Nápoles-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nápoles para Porto: voos
Duração do voo mais rápido5h 35m
Preço mais baixo59 €
Nápoles para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido30h 20m
Preço mais baixo110 €
Nápoles para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido27h 10m
Preço mais baixo229 €
Nápoles para Faro: voos
Duração do voo mais rápido10h 40m
Preço mais baixo93 €
Nápoles para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido32h 35m
Preço mais baixo169 €

Voos semelhantes ao itinerário Nápoles – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nápoles a Lisboa