Voos baratos Nairobi - Lisboa a partir de 647 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Nairobi-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nairobi-Lisboa
Melhor preço encontrado725 €A melhor oferta de voo Nairobi-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 725 €
Duração do voo mais rápido19h 30mO voo mais rápido de Nairobi para Lisboa demora 19h 30m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Nairobi para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Nairobi Jomo Kenyatta - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Nairobi para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

junho

A época do ano mais barata para voar de Nairobi a Lisboa é junho. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Emirates

Emirates é a companhia mais popular a operar de Nairobi a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Nairobi para Lisboa?

Nairobi Jomo Kenyatta - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Nairobi Jomo Kenyatta a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Nairobi - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nairobi a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nairobi para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
18 dez
NBO20:25Nairobi Jomo Kenyatta
19h 05m
2 escalas
LIS15:30Lisboa Humberto Delgado
2 jan
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
25h 15m
2 escalas
NBO16:15Nairobi Jomo Kenyatta
Ethiopian Air
19 dez
NBO13:30Nairobi Jomo Kenyatta
16h 40m
2 escalas
LIS6:10Lisboa Humberto Delgado
2 jan
LIS2:05Lisboa Humberto Delgado
27h 05m
2 escalas
NBO5:10Nairobi Jomo Kenyatta
British Airways
14 dez
NBO20:00Nairobi Jomo Kenyatta
23h 55m
1 escala
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado
15 jan
LIS13:35Lisboa Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
NBO14:00Nairobi Jomo Kenyatta
KLM
15 dez
NBO18:59Nairobi Jomo Kenyatta
26h 11m
1 escala
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
15 jan
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
25h 50m
2 escalas
NBO12:15Nairobi Jomo Kenyatta
Várias companhias aéreas
18 dez
NBO12:55Nairobi Jomo Kenyatta
23h 15m
2 escalas
LIS12:10Lisboa Humberto Delgado
2 jan
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
25h 15m
2 escalas
NBO16:15Nairobi Jomo Kenyatta
Várias companhias aéreas
17 dez
NBO20:25Nairobi Jomo Kenyatta
19h 05m
2 escalas
LIS15:30Lisboa Humberto Delgado
2 jan
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
17h 30m
2 escalas
NBO23:10Nairobi Jomo Kenyatta

Melhores companhias aéreas que voam entre Nairobi e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Nairobi e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Emirates
PreçoDesde 653 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,7
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,8

Tripulação

8,9

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Nairobi para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Nairobi para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Emirates e Qatar Airways.

  • Qual é a distância entre Nairobi e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    A distância entre Nairobi e Lisboa Humberto Delgado é cerca de 6457,9 km. Normalmente, este trajeto demora 13h 15m de avião.


Rotas alternativas para os voos Nairobi-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Nairobi para Porto: voos
Duração do voo mais rápido31h 05m
Preço mais baixo780 €

Voos semelhantes ao itinerário Nairobi – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nairobi a Lisboa