Voos baratos Munique - Faro a partir de 57 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Munique-Faro

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Munique-Faro
Melhor preço encontrado101 €A melhor oferta de voo Munique-Faro encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 101 €
Duração do voo mais rápido3h 10mO voo mais rápido de Munique para Faro demora 3h 10m
Voos diretoster, qua, sáb e domVoos diretos de Munique para Faro, terça, quarta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Lufthansa e Air Canada..
Aeroportos em Faro1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Faro: Faro (FAO)

Como conseguir o voo mais barato de Munique para Faro

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Faro?

março

A época do ano mais barata para voar de Munique a Faro é março. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Faro partindo de Munique?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Munique e Faro?

à tarde

Os voos de Munique para Faro são cerca de 34% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Faro?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Munique a Faro

Qual é a rota de voo mais barata de Munique para Faro?

Munique - Faro

Voa de Munique a Faro pelos melhores preços nos voos Munique - Faro

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Munique e Faro?

51 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Munique a Faro é aproximadamente 51 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Munique a Faro

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Munique para Faro, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
8 nov
MUC12:00Munique
30h 05m
2 escalas
FAO18:05Faro
15 nov
FAO15:40Faro
14h 20m
2 escalas
MUC6:00Munique
TAP AIR PORTUGAL
9 nov
MUC1:05Munique
18h 45m
1 escala
FAO19:50Faro
11 jan
FAO1:05Faro
16h 20m
1 escala
MUC17:25Munique
KLM
2 dez
MUC6:40Munique
21h 55m
1 escala
FAO4:35Faro
13 dez
FAO14:10Faro
17h 25m
1 escala
MUC7:35Munique
Lufthansa
20 mar
MUC10:05Munique
3h 10m
FAO13:15Faro
27 mar
FAO15:20Faro
3h 00m
MUC18:20Munique
Várias companhias aéreas
8 nov
MUC4:45Munique
37h 20m
2 escalas
FAO18:05Faro
15 nov
FAO15:40Faro
14h 20m
2 escalas
MUC6:00Munique
TAP AIR PORTUGAL
21 mar
MUC2:05Munique
18h 45m
1 escala
FAO20:50Faro
28 mar
FAO12:15Faro
19h 35m
1 escala
MUC7:50Munique

Encontra os voos de ida mais baratos Munique-Faro

Se procuras voos de ida baratos de Munique para Faro, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Lufthansa, a TAP AIR PORTUGAL e a easyJet
Várias companhias aéreas
1 nov
MUC8:00Munique
35h 05m
2 escalas
FAO19:05Faro
easyJet
7 jan
MUC16:20Munique
13h 55m
1 escala
FAO6:15Faro
TAP AIR PORTUGAL
11 dez
MUC1:05Munique
5h 25m
1 escala
FAO6:30Faro

Encontra voos de última hora entre Faro e Munique

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Munique e Faro
Várias companhias aéreas
27 out
MUC4:35Munique
9h 50m
1 escala
FAO14:25Faro
18 nov
FAO12:20Faro
17h 40m
1 escala
MUC6:00Munique
TAP AIR PORTUGAL
29 out
MUC2:40Munique
3h 10m
FAO5:50Faro
12 nov
FAO12:20Faro
17h 40m
1 escala
MUC6:00Munique
KLM
28 out
MUC2:40Munique
13h 40m
1 escala
FAO16:20Faro
1 nov
FAO15:10Faro
17h 25m
1 escala
MUC8:35Munique
Várias companhias aéreas
31 out
MUC7:15Munique
6h 50m
1 escala
FAO14:05Faro
10 nov
FAO12:20Faro
17h 40m
1 escala
MUC6:00Munique
Várias companhias aéreas
31 out
MUC16:15Munique
24h 00m
2 escalas
FAO16:15Faro
10 nov
FAO1:05Faro
4h 55m
1 escala
MUC6:00Munique
Várias companhias aéreas
28 out
MUC5:30Munique
8h 15m
1 escala
FAO13:45Faro
12 nov
FAO6:10Faro
21h 40m
1 escala
MUC3:50Munique

Melhores companhias aéreas que voam entre Munique e Faro

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Munique e Faro na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 144 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Munique para Faro estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Munique para Faro, como TAP AIR PORTUGAL e Eurowings podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Munique e Faro de avião?

    Munique fica a 2008,6 km de Faro. De avião, esta rota costuma demorar 3h 10m.


Rotas alternativas para os voos Munique-Faro

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Frankfurt para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo13 €
Hamburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 20m
Preço mais baixo18 €
Colónia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo34 €
Frankfurt para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo37 €
Hamburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo37 €
Frankfurt para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo40 €
Berlim para Porto: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo41 €
Dusseldorf para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo45 €
Berlim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo46 €
Dusseldorf para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo46 €
Hamburgo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo47 €
Colónia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo47 €

Voos semelhantes ao itinerário Munique – Faro

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Munique a Faro