Voos baratos de Luqa para Porto

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Luqa-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Luqa-Porto
Melhor preço encontrado17 €A melhor oferta de voo Luqa-Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 17 €
Duração do voo mais rápido3h 20mO voo mais rápido de Luqa para Porto demora 3h 20m
Voos diretosdomVoos diretos de Luqa para Porto, domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Ryanair..
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Luqa para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Luqa a Porto é janeiro. A mais cara é abril

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Luqa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Luqa e Porto?

ao meio-dia

Os voos de Luqa para Porto são cerca de 82% mais caros de noite do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto?

Ryanair

Ryanair é a companhia mais popular a operar de Luqa a Porto

Qual é a rota de voo mais barata de Luqa para Porto?

Luqa Malta Internacional - Porto

Voa de Luqa Malta Internacional a Porto pelos melhores preços nos voos Luqa - Porto

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Luqa e Porto?

13 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Luqa a Porto é aproximadamente 13 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Luqa a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Luqa para Porto, ao mudar de abas
Ryanair
21 nov
MLA2:35Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO5:55Porto
28 nov
OPO5:20Porto
3h 05m
MLA8:25Luqa Malta Internacional
Ryanair
9 dez
MLA11:25Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO14:45Porto
12 dez
OPO5:20Porto
3h 05m
MLA8:25Luqa Malta Internacional
Ryanair
25 nov
MLA11:25Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO14:45Porto
28 nov
OPO5:20Porto
3h 05m
MLA8:25Luqa Malta Internacional
Várias companhias aéreas
27 jan
MLA11:25Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO14:45Porto
6 fev
OPO10:45Porto
20h 50m
1 escala
MLA7:35Luqa Malta Internacional
Ryanair
27 jan
MLA11:25Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO14:45Porto
3 fev
OPO14:10Porto
3h 05m
MLA17:15Luqa Malta Internacional
Ryanair
27 jan
MLA11:25Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO14:45Porto
6 fev
OPO5:20Porto
3h 05m
MLA8:25Luqa Malta Internacional

Encontra os voos de ida mais baratos Luqa-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Luqa para Porto, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
18 nov
MLA11:25Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO14:45Porto
Várias companhias aéreas
14 dez
MLA8:25Luqa Malta Internacional
29h 30m
2 escalas
OPO13:55Porto
Ryanair
18 nov
MLA16:35Luqa Malta Internacional
20h 20m
1 escala
OPO12:55Porto

Encontra voos de última hora entre Porto e Luqa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Luqa e Porto
Ryanair
27 out
MLA8:30Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO11:50Porto
29 out
OPO2:40Porto
3h 00m
MLA5:40Luqa Malta Internacional
Várias companhias aéreas
27 out
MLA8:30Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO11:50Porto
30 out
OPO14:05Porto
20h 15m
3 escalas
MLA10:20Luqa Malta Internacional
Ryanair
27 out
MLA8:30Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO11:50Porto
29 out
OPO12:00Porto
16h 45m
1 escala
MLA4:45Luqa Malta Internacional
Ryanair
27 out
MLA8:45Luqa Malta Internacional
35h 05m
2 escalas
OPO19:50Porto
29 out
OPO2:40Porto
3h 00m
MLA5:40Luqa Malta Internacional
Ryanair
27 out
MLA8:45Luqa Malta Internacional
10h 55m
3 escalas
OPO19:40Porto
29 out
OPO2:40Porto
3h 00m
MLA5:40Luqa Malta Internacional
Ryanair
29 out
MLA7:05Luqa Malta Internacional
3h 20m
OPO10:25Porto
31 out
OPO6:20Porto
3h 05m
MLA9:25Luqa Malta Internacional

Melhores companhias aéreas que voam entre Luqa e Porto

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Luqa e Porto na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 32 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de Luqa Malta Internacional para Porto estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Luqa Malta Internacional para Porto adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair.

  • Qual é a distância entre Luqa Malta Internacional e Porto de avião?

    Porto encontra-se a 2087,0 km de Luqa Malta Internacional. Normalmente, este trajeto demora 3h 20m de avião.


Rotas alternativas para os voos Luqa-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Luqa para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo39 €
Luqa para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido16h 35m
Preço mais baixo106 €

Voos semelhantes ao itinerário Luqa – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Luqa a Porto