Voos baratos de Louisville para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Louisville-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Louisville-Lisboa
Melhor preço encontrado433 €A melhor oferta de voo Louisville-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 433 €
Duração do voo mais rápido24h 32mO voo mais rápido de Louisville para Lisboa demora 24h 32m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Louisville para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Louisville Standiford Field - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Louisville para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

abril

A época do ano mais barata para voar de Louisville a Lisboa é abril. A mais cara é novembro

Qual é a rota de voo mais barata de Louisville para Lisboa?

Louisville Standiford Field - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Louisville Standiford Field a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Louisville - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Louisville a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Louisville para Lisboa, ao mudar de abas
Delta
10 nov
SDF7:22Louisville Standiford Field
21h 43m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 12m
2 escalas
SDF17:42Louisville Standiford Field
United Airlines
10 nov
SDF6:30Louisville Standiford Field
15h 40m
1 escala
LIS22:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17 nov
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 55m
2 escalas
SDF22:05Louisville Standiford Field
Air Canada
22 nov
SDF1:10Louisville Standiford Field
23h 45m
2 escalas
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
38h 33m
2 escalas
SDF22:28Louisville Standiford Field
Air France
12 nov
SDF9:00Louisville Standiford Field
16h 20m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 48m
2 escalas
SDF22:18Louisville Standiford Field
Lufthansa
26 dez
SDF12:58Louisville Standiford Field
24h 32m
2 escalas
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 dez
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 00m
2 escalas
SDF23:10Louisville Standiford Field
Várias companhias aéreas
22 nov
SDF4:20Louisville Standiford Field
20h 35m
3 escalas
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 42m
2 escalas
SDF13:37Louisville Standiford Field

  • Qual é a distância entre Louisville Standiford Field e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Um voo de Louisville Standiford Field a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado viaja cerca de 6451,4 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 15h 35m.


Rotas alternativas para os voos Louisville-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lexington para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 13m
Preço mais baixo519 €
Lexington para Porto: voos
Duração do voo mais rápido17h 13m
Preço mais baixo945 €

Voos semelhantes ao itinerário Louisville – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Louisville a Lisboa