Voos baratos do aeroporto internacional de Los Angeles para o Base Aérea das Lajes desde 871 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
seg 22/8
seg 29/8

Informações dos voos Los Angeles-Lajes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Los Angeles-Lajes

Duração do voo mais rápido

15h 20m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lajes

1 aeroporto
O voo mais rápido de Los Angeles para Lajes demora 15h 20m
Nenhum voo direto de Los Angeles para Lajes. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Internacional de Los Angeles - Aeroporto Base Aérea das Lajes.
Há 1 aeroporto perto de Lajes: Base Aérea das Lajes (TER)

Como conseguir o voo mais barato de Los Angeles para Lajes

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lajes?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Los Angeles a Lajes é fevereiro. A mais cara é outubro

Qual é a rota de voo mais barata de Los Angeles para Lajes?

Aeroporto Internacional de Los Angeles - Base Aérea das Lajes

Voa de Aeroporto Internacional de Los Angeles a Base Aérea das Lajes pelos melhores preços nos voos Los Angeles - Lajes


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Los Angeles a Lajes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Los Angeles para Lajes, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
30 ago
LAX15:50Aeroporto Internacional de Los Angeles
29h 40m
1 escala
TER21:30Base Aérea das Lajes
28 set
TER4:55Base Aérea das Lajes
39h 20m
2 escalas
LAX20:15Aeroporto Internacional de Los Angeles
Air Canada
6 set
LAX3:55Aeroporto Internacional de Los Angeles
32h 20m
2 escalas
TER12:15Base Aérea das Lajes
11 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
46h 55m
2 escalas
LAX1:50Aeroporto Internacional de Los Angeles
Várias companhias aéreas
14 set
LAX6:10Aeroporto Internacional de Los Angeles
15h 20m
1 escala
TER21:30Base Aérea das Lajes
21 set
TER4:55Base Aérea das Lajes
39h 20m
2 escalas
LAX20:15Aeroporto Internacional de Los Angeles
Várias companhias aéreas
13 set
LAX19:59Aeroporto Internacional de Los Angeles
36h 46m
2 escalas
TER8:45Base Aérea das Lajes
28 set
TER9:00Base Aérea das Lajes
27h 26m
2 escalas
LAX12:26Aeroporto Internacional de Los Angeles
Várias companhias aéreas
13 set
LAX19:59Aeroporto Internacional de Los Angeles
29h 31m
2 escalas
TER1:30Base Aérea das Lajes
28 set
TER4:15Base Aérea das Lajes
32h 11m
2 escalas
LAX12:26Aeroporto Internacional de Los Angeles
Várias companhias aéreas
14 set
LAX19:59Aeroporto Internacional de Los Angeles
31h 56m
2 escalas
TER3:55Base Aérea das Lajes
21 set
TER9:00Base Aérea das Lajes
27h 26m
2 escalas
LAX12:26Aeroporto Internacional de Los Angeles

Encontra voos de última hora entre Lajes e Los Angeles

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Los Angeles a Lajes
Várias companhias aéreas
24 ago
LAX5:45Aeroporto Internacional de Los Angeles
15h 45m
1 escala
TER21:30Base Aérea das Lajes
28 set
TER9:40Base Aérea das Lajes
58h 35m
2 escalas
LAX20:15Aeroporto Internacional de Los Angeles
Air Canada
24 ago
LAX3:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
22h 20m
3 escalas
TER1:50Base Aérea das Lajes
28 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
22h 49m
3 escalas
LAX1:44Aeroporto Internacional de Los Angeles
Várias companhias aéreas
24 ago
LAX6:05Aeroporto Internacional de Los Angeles
26h 40m
2 escalas
TER8:45Base Aérea das Lajes
28 set
TER9:00Base Aérea das Lajes
27h 26m
2 escalas
LAX12:26Aeroporto Internacional de Los Angeles
Várias companhias aéreas
24 ago
LAX3:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
32h 45m
3 escalas
TER12:15Base Aérea das Lajes
28 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
22h 51m
2 escalas
LAX1:46Aeroporto Internacional de Los Angeles
Várias companhias aéreas
23 ago
LAX20:59Aeroporto Internacional de Los Angeles
39h 16m
2 escalas
TER12:15Base Aérea das Lajes
28 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
24h 11m
2 escalas
LAX3:06Aeroporto Internacional de Los Angeles

Air Canada voos de Los Angeles para Lajes

As nossas melhores ofertas da Air Canada em bilhetes de avião de Los Angeles para Lajes
Air Canada
6 set
LAX3:55Aeroporto Internacional de Los Angeles
32h 20m
2 escalas
TER12:15Base Aérea das Lajes
11 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
46h 55m
2 escalas
LAX1:50Aeroporto Internacional de Los Angeles
Air Canada
24 ago
LAX3:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
22h 20m
3 escalas
TER1:50Base Aérea das Lajes
28 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
22h 49m
3 escalas
LAX1:44Aeroporto Internacional de Los Angeles
Air Canada
30 ago
LAX3:30Aeroporto Internacional de Los Angeles
22h 20m
3 escalas
TER1:50Base Aérea das Lajes
28 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
24h 20m
3 escalas
LAX3:15Aeroporto Internacional de Los Angeles

  • Qual é a distância entre Aeroporto Internacional de Los Angeles e Base Aérea das Lajes de avião?

    Aeroporto Internacional de Los Angeles e Base Aérea das Lajes encontram-se a 7812,6 km de distância um do outro. Normalmente, um voo faz esta viagem em 15h 20m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos Los Angeles-Lajes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Los Angeles para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido17h 05m
Preço mais baixo854 €
São Francisco para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido14h 50m
Preço mais baixo705 €
São Francisco para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo669 €
Oakland, Califórnia para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido32h 00m
Preço mais baixo883 €
Oakland, Califórnia para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo914 €
Ontário para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido32h 12m
Preço mais baixo2 073 €
San Jose para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido27h 55m
Preço mais baixo1 162 €
São Francisco para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido34h 00m
Preço mais baixo924 €
São Diego para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido14h 55m
Preço mais baixo875 €
Sacramento para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido37h 10m
Preço mais baixo1 440 €

Voos semelhantes ao itinerário Los Angeles – Lajes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Los Angeles a Lajes

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Lajes de Los Angeles é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Lajes, o que te poupa tempo e dinheiro.

A momondo permite ver apenas voos para Lajes de Los Angeles com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Los Angeles e Lajes ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Lajes de Los Angeles. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.