Voos baratos para a Caribe

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 2/8
seg 9/8

Preços de voos para países da Caribe

Procuras voos para a Caribe? Vê os países da Caribe para os quais podes voar pelo melhor preço

Preço

589 € - 2 278 €

PAÍS MAIS BARATOAruba44% mais baratoOs utilizadores gastam tipicamente menos 462 € em voos para Aruba
PAÍS MAIS CAROCuba117% mais caroOs utilizadores gastam tipicamente mais 1 227 € em viagens para Cuba
PAÍS MAIS POPULAR PARA VISITARRepública Dominicana328% mais popularComo destino de viagem popular, os nossos utilizadores planeiam visitar República Dominicana mais do que qualquer outro país da Caribe

Preços de voos baratos para Caribe encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Caribe encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Air Europa
12 jan
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ18:45Santo Domingo Las Americas
21 mar
SDQ17:50Santo Domingo Las Americas
13h 15m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
29 out
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
5 nov
SDQ17:50Santo Domingo Las Americas
13h 15m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
24 set
OPO7:25Porto
13h 00m
1 escala
PUJ20:25Punta Cana
1 out
PUJ17:20Punta Cana
12h 50m
1 escala
OPO6:10Porto
Air Europa
24 set
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
1 out
SDQ16:50Santo Domingo Las Americas
13h 30m
1 escala
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
1 out
OPO7:25Porto
13h 00m
1 escala
PUJ20:25Punta Cana
8 out
PUJ17:20Punta Cana
12h 50m
1 escala
OPO6:10Porto
Air Europa
1 out
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 00m
1 escala
PUJ20:25Punta Cana
8 out
PUJ17:20Punta Cana
13h 00m
1 escala
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Caribe

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Caribe, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air Europa e Iberia
Air Europa
1 set
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
Air Europa
31 ago
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 20m
1 escala
SDQ19:45Santo Domingo Las Americas
Várias companhias aéreas
2 set
LIS4:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 29m
2 escalas
SDQ2:29Santo Domingo Las Americas

Informações úteis para encontrar bilhetes de avião para Caribe

Descobre todas as opções de reserva de voos disponibilizadas gratuitamente pela momondo.
  • Como posso receber Alertas de Preço de voos para Caribe?

    Pesquisa bilhetes de avião para Caribe. Na página de resultados, podes criar um Alerta de Preço.

  • Como posso poupar em voos para Caribe com a momondo?

    Planeia as tuas viagens de forma inteligente com a ferramenta de previsão de preços, que usa dados de voos para te ajudar a escolher os melhores dias para voar com as tarifas mais baixas. O calendário de preços ajuda-te a fazer render o dinheiro a mostrar-te as alturas em que é mais vantajoso viajar. Constrói as tuas viagens sem pagar mundos e fundos com o "Explore". As dicas de viagem dos melhores especialistas estão no blogue Explorador da momondo. Ativa os Alertas de Preço para acompanhares a flutuação dos preços e marcares voos quando estão mais baratos.

  • Como é que a momondo encontra os preços dos voos?

    A momondo apresenta ofertas de mais de 700 fornecedores em simultâneo e está ativa em 30 mercados internacionais, para disponibilizar um vasto leque de opções de companhias aéreas e agências de viagens.


Rotas populares para a Caribe a partir de Portugal

Voos baratos para Caribe pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Cayo Coco: voos
Duração do voo mais rápido49h 55m
Preço mais baixo440 €
Lisboa para Punta Cana: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo473 €
Porto para Punta Cana: voos
Duração do voo mais rápido13h 00m
Preço mais baixo475 €
Lisboa para Santo Domingo: voos
Duração do voo mais rápido12h 20m
Preço mais baixo476 €
Porto para Santo Domingo: voos
Duração do voo mais rápido12h 20m
Preço mais baixo481 €
Lisboa para Oranjestad: voos
Duração do voo mais rápido15h 40m
Preço mais baixo499 €
Lisboa para Simpson Bay: voos
Duração do voo mais rápido12h 50m
Preço mais baixo534 €
Lisboa para Fort-de-France: voos
Duração do voo mais rápido14h 15m
Preço mais baixo541 €
Lisboa para Castries: voos
Duração do voo mais rápido47h 30m
Preço mais baixo576 €
Porto para Varadero: voos
Duração do voo mais rápido41h 45m
Preço mais baixo630 €
Porto para San Juan: voos
Duração do voo mais rápido33h 37m
Preço mais baixo652 €
Lisboa para San Juan: voos
Duração do voo mais rápido16h 00m
Preço mais baixo678 €
Lisboa para Pointe-à-Pitre: voos
Duração do voo mais rápido26h 55m
Preço mais baixo684 €
Lisboa para Santiago: voos
Duração do voo mais rápido22h 56m
Preço mais baixo716 €
Lisboa para Kingston: voos
Duração do voo mais rápido20h 41m
Preço mais baixo723 €
Lisboa para Nassau: voos
Duração do voo mais rápido32h 57m
Preço mais baixo723 €
Lisboa para Havana: voos
Duração do voo mais rápido17h 00m
Preço mais baixo750 €
Lisboa para Montego Bay: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo805 €
Porto para Pointe-à-Pitre: voos
Duração do voo mais rápido14h 15m
Preço mais baixo840 €
Faro para Nassau: voos
Duração do voo mais rápido26h 35m
Preço mais baixo846 €

Começa a planear a tua viagem para Caribe