Voos para San Juan

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 17/5
seg 24/5

Voos mais baratos para aeroportos em: San Juan

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de San Juan a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto San Juan Luis Munoz Marin

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA San Juan

Lisboa (LIS) para Aeroporto San Juan Luis Munoz Marin (SJU)

No geral, os voos para San Juan desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para San Juan Luis Munoz Marin, com um preço médio de 720 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SAN JUAN DESDE LISBOAmarço26% mais baratoO voo de Lisboa para San Juan custa, em média, apenas 532 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SAN JUAN DESDE LISBOAjulho39% mais caroOs voos para San Juan custam cerca de 1 004 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SAN JUAN DESDE LISBOAdezembroMais 427% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para San Juan desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para San Juan?

  • Qual é o voo mais barato para San Juan?

    Nas últimas duas semanas, os utilizadores conseguiram ofertas de voos para San Juan a 181 €/pessoa, o que é 82% mais barato do que o voo médio para San Juan. Para encontrar o preço mais barato para San Juan desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para San Juan?

    Em geral, março é o mês mais barato para voar de Portugal para San Juan. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 532 €. Se não puderes visitar San Juan durante o mês de março, voar a partir de Portugal durante o mês de fevereiro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 603 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para San Juan?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para San Juan com cerca de 23 dias de antecedência, quando as passagens custam 722 €, em média. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para San Juan a partir de 573 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para San Juan?

    Em média, o dia mais barato para voar para San Juan a partir de Portugal é domingo. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em domingo desde 712 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em sábado, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 822 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para San Juan.

  • Há outro aeroporto perto de San Juan?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de San Juan. Se estiveres a planear um voo para San Juan, considera reservar bilhetes para Aeroporto San Juan Luis Munoz Marin (a 11 km do centro da cidade de San Juan), Aeroporto Ceiba J. Aponte de la Torre (a 55 km do centro da cidade de San Juan), Aeroporto Ponce Mercedita (a 70 km do centro da cidade de San Juan), Aeroporto Vieques (a 75 km do centro da cidade de San Juan) ou Aeroporto Culebra (87 km do centro da cidade de San Juan).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a San Juan?

    Com voos a um preço médio de 935 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a San Juan é Aeroporto Culebra. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para San Juan encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para San Juan encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
15 jun
OPO2:25Porto
34h 06m
3 escalas
SJU12:31San Juan Luis Munoz Marin
30 jun
SJU4:05San Juan Luis Munoz Marin
33h 45m
3 escalas
OPO13:50Porto
Air France
20 mai
OPO5:15Porto
19h 37m
2 escalas
SJU0:52San Juan Luis Munoz Marin
31 mai
SJU10:46San Juan Luis Munoz Marin
19h 44m
2 escalas
OPO6:30Porto
Iberia
1 out
OPO4:20Porto
16h 10m
1 escala
SJU20:30San Juan Luis Munoz Marin
21 out
SJU14:24San Juan Luis Munoz Marin
16h 41m
2 escalas
OPO7:05Porto
Delta
10 set
FAO4:40Faro
19h 18m
2 escalas
SJU23:58San Juan Luis Munoz Marin
13 set
SJU9:20San Juan Luis Munoz Marin
24h 45m
2 escalas
FAO10:05Faro
Várias companhias aéreas
15 jun
OPO2:25Porto
34h 06m
3 escalas
SJU12:31San Juan Luis Munoz Marin
30 jun
SJU4:05San Juan Luis Munoz Marin
30h 20m
2 escalas
OPO10:25Porto
Várias companhias aéreas
15 jun
OPO8:35Porto
27h 56m
2 escalas
SJU12:31San Juan Luis Munoz Marin
30 jun
SJU4:05San Juan Luis Munoz Marin
30h 20m
2 escalas
OPO10:25Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para San Juan

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para San Juan, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air France e TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
25 jun
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
45h 19m
3 escalas
SJU15:29San Juan Luis Munoz Marin
Air France
29 jun
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 35m
2 escalas
SJU0:15San Juan Luis Munoz Marin
Várias companhias aéreas
28 jun
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 00m
3 escalas
SJU6:00San Juan Luis Munoz Marin

Aeroportos próximos a San Juan

Veja abaixo todos os aeroportos em San Juan e a distância do centro da cidade

Rotas populares para San Juan

Voos baratos para San Juan pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para San Juan: voos
Duração do voo mais rápido20h 02m
Preço mais baixo584 €
Faro para San Juan: voos
Duração do voo mais rápido19h 18m
Preço mais baixo837 €
Lisboa para San Juan: voos
Duração do voo mais rápido45h 26m
Preço mais baixo988 €

Começa a planear a tua viagem para San Juan


Voos baratos para outras cidades em Porto Rico

Perdeste a vontade de viajar para San Juan? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Porto Rico