Voos baratos de Lisboa para Russia

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 21/9
ter 28/9

Informações dos voos Lisboa-Russia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Russia
Duração do voo mais rápido5h 40mO voo mais rápido de Lisboa para Russia demora 5h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Russia. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Moscovo Aeroporto Moscovo Sheremetievo e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Moscovo Domodedovo e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Russia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Russia?

Aigle Azur

Aigle Azur, Air Moldova, e KLM são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Russia

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Russia?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo pelos melhores preços nos voos Lisboa - Russia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Russia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Russia, ao mudar de abas
Wizz Air UK
28 nov
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 45m
1 escala
VKO5:40Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo
3 dez
VKO9:20Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo
9h 55m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
VKO5:40Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo
29 nov
VKO9:20Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo
21h 50m
1 escala
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
15 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 55m
1 escala
DME17:25Moscovo Domodedovo
5 nov
DME5:05Moscovo Domodedovo
9h 15m
1 escala
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
24 nov
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
DME9:50Moscovo Domodedovo
28 nov
DME4:05Moscovo Domodedovo
7h 35m
1 escala
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 dez
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 40m
1 escala
LED13:30São Petersburgo Pulkovo
8 dez
LED16:55São Petersburgo Pulkovo
26h 20m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 dez
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 40m
2 escalas
LED13:30São Petersburgo Pulkovo
8 dez
LED16:55São Petersburgo Pulkovo
26h 20m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Russia

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Russia, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Wizz Air e Wizz Air UK
Wizz Air UK
7 nov
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 45m
1 escala
VKO5:40Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo
Várias companhias aéreas
8 nov
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 25m
1 escala
LED13:20São Petersburgo Pulkovo
Wizz Air
17 dez
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 30m
1 escala
VKO2:35Moscovo Aeroporto Internacional Vnukovo

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Russia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Russia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoDesde 153 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Aigle Azur
PreçoDesde 170 €
Cancelamento grátis
Classificação
9,1
Lufthansa
PreçoDesde 172 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Air France
PreçoDesde 173 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
8,1

Embarque

7,7

Comfort

8,5

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
airBaltic
PreçoDesde 200 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
Aeroflot
PreçoDesde 202 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
Finnair
PreçoDesde 209 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
Air Moldova
PreçoDesde 210 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 212 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
Alitalia
PreçoDesde 293 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8

  • Quais as companhias aéreas que voam entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Russia com políticas de segurança em vigor devido à COVID-19?

    S7 Airlines implementou medidas adicionais de segurança para acomodar os viajantes. Ao voares de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Russia, recebes uma máscara para usar durante o voo. O uso a bordo é obrigatório. As aeronaves também são limpas regularmente com desinfetantes especiais. As políticas adicionais incluem a instalação de filtros HEPA e testes antes de embarcar. Algumas companhias aéreas disponibilizam, por tempo limitado, lugares que respeitam o distanciamento social. Lembra-te de que as políticas variam de acordo com a companhia aérea.

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Russia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Russia, como Aeroflot, TAP AIR PORTUGAL e Lufthansa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Russia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Moscovo: voos
Duração do voo mais rápido10h 15m
Preço mais baixo96 €
Lisboa para São Petersburgo: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo99 €
Porto para Moscovo: voos
Duração do voo mais rápido10h 25m
Preço mais baixo102 €
Porto para São Petersburgo: voos
Duração do voo mais rápido15h 55m
Preço mais baixo160 €
Lisboa para Mineralnye Vody: voos
Duração do voo mais rápido16h 55m
Preço mais baixo297 €
Lisboa para Sochi: voos
Duração do voo mais rápido13h 00m
Preço mais baixo324 €
Lisboa para Rostov do Don: voos
Duração do voo mais rápido25h 15m
Preço mais baixo330 €
Porto para Rostov do Don: voos
Duração do voo mais rápido18h 00m
Preço mais baixo338 €
Porto para Kaliningrado: voos
Duração do voo mais rápido43h 40m
Preço mais baixo393 €
Lisboa para Krasnodar: voos
Duração do voo mais rápido10h 30m
Preço mais baixo415 €
Faro para São Petersburgo: voos
Duração do voo mais rápido9h 00m
Preço mais baixo519 €


Voos baratos para outras cidades em Russia

Perdeste a vontade de viajar para Russia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Russia