Voos baratos Hamburgo - Lajes a partir de 146 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/6
qua 6/7

Informações dos voos Hamburgo-Lajes

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Hamburgo-Lajes

Melhor preço encontrado

146 €

Duração do voo mais rápido

7h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lajes

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lajes a partir de Hamburgo nas últimas 72 horas custa 146 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Hamburgo para Lajes encontrado na momondo no mesmo período custa 178 €.
O voo mais rápido de Hamburgo para Lajes demora 7h 55m
Nenhum voo direto de Hamburgo para Lajes. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Hamburgo - Aeroporto Base Aérea das Lajes.
Há 1 aeroporto perto de Lajes: Base Aérea das Lajes (TER)

Como conseguir o voo mais barato de Hamburgo para Lajes

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lajes?

dezembro

A época do ano mais barata para voar de Hamburgo a Lajes é dezembro. A mais cara é outubro

Qual é a rota de voo mais barata de Hamburgo para Lajes?

Hamburgo - Base Aérea das Lajes

Voa de Hamburgo a Base Aérea das Lajes pelos melhores preços nos voos Hamburgo - Lajes


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Hamburgo a Lajes

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Hamburgo para Lajes, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
15 jul
HAM17:50Hamburgo
14h 45m
1 escala
TER8:35Base Aérea das Lajes
30 jul
TER7:15Base Aérea das Lajes
19h 35m
1 escala
HAM2:50Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
14 nov
HAM7:45Hamburgo
24h 15m
1 escala
TER8:00Base Aérea das Lajes
20 nov
TER6:50Base Aérea das Lajes
22h 10m
1 escala
HAM5:00Hamburgo
Ryanair
5 ago
HAM15:05Hamburgo
17h 30m
1 escala
TER8:35Base Aérea das Lajes
9 ago
TER16:05Base Aérea das Lajes
23h 20m
2 escalas
HAM15:25Hamburgo
Várias companhias aéreas
19 ago
HAM15:05Hamburgo
17h 30m
1 escala
TER8:35Base Aérea das Lajes
8 set
TER2:55Base Aérea das Lajes
7h 40m
1 escala
HAM10:35Hamburgo
Várias companhias aéreas
15 jul
HAM9:50Hamburgo
22h 45m
2 escalas
TER8:35Base Aérea das Lajes
30 jul
TER7:15Base Aérea das Lajes
19h 35m
1 escala
HAM2:50Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
22 ago
HAM13:20Hamburgo
21h 30m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
13 set
TER9:40Base Aérea das Lajes
21h 00m
1 escala
HAM6:40Hamburgo

Encontra os voos de ida mais baratos Hamburgo-Lajes

Se procuras voos de ida baratos de Hamburgo para Lajes, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
20 ago
HAM11:20Hamburgo
23h 30m
2 escalas
TER10:50Base Aérea das Lajes
Ryanair
20 ago
HAM6:10Hamburgo
24h 05m
3 escalas
TER6:15Base Aérea das Lajes
TAP AIR PORTUGAL
20 ago
HAM13:20Hamburgo
7h 55m
1 escala
TER21:15Base Aérea das Lajes

Encontra voos de última hora entre Lajes e Hamburgo

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Hamburgo a Lajes
Várias companhias aéreas
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
9 jul
TER7:15Base Aérea das Lajes
19h 35m
1 escala
HAM2:50Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
7 jul
TER9:40Base Aérea das Lajes
6h 35m
1 escala
HAM16:15Hamburgo
Várias companhias aéreas
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
9 jul
TER7:15Base Aérea das Lajes
19h 35m
1 escala
HAM2:50Hamburgo
Várias companhias aéreas
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
9 jul
TER7:15Base Aérea das Lajes
19h 35m
1 escala
HAM2:50Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
13 jul
TER9:40Base Aérea das Lajes
21h 00m
1 escala
HAM6:40Hamburgo
Várias companhias aéreas
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
9 jul
TER7:15Base Aérea das Lajes
20h 05m
2 escalas
HAM3:20Hamburgo

TAP AIR PORTUGAL voos de Hamburgo para Lajes

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Hamburgo para Lajes
TAP AIR PORTUGAL
14 nov
HAM7:45Hamburgo
24h 15m
1 escala
TER8:00Base Aérea das Lajes
20 nov
TER6:50Base Aérea das Lajes
22h 10m
1 escala
HAM5:00Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
7 jul
TER9:40Base Aérea das Lajes
6h 35m
1 escala
HAM16:15Hamburgo
TAP AIR PORTUGAL
29 jun
HAM2:00Hamburgo
8h 50m
1 escala
TER10:50Base Aérea das Lajes
13 jul
TER9:40Base Aérea das Lajes
21h 00m
1 escala
HAM6:40Hamburgo

Ryanair voos de Hamburgo para Lajes

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Hamburgo para Lajes
Ryanair
5 ago
HAM15:05Hamburgo
17h 30m
1 escala
TER8:35Base Aérea das Lajes
9 ago
TER16:05Base Aérea das Lajes
23h 20m
2 escalas
HAM15:25Hamburgo
Ryanair
5 ago
HAM15:05Hamburgo
17h 30m
1 escala
TER8:35Base Aérea das Lajes
9 ago
TER16:05Base Aérea das Lajes
23h 20m
2 escalas
HAM15:25Hamburgo

  • Qual é a distância entre Hamburgo e Base Aérea das Lajes de avião?

    Um voo de Hamburgo a Base Aérea das Lajes viaja cerca de 3242,2 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 7h 55m.



Rotas alternativas para os voos Hamburgo-Lajes

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Frankfurt para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo102 €
Dusseldorf para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo211 €
Berlim para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 00m
Preço mais baixo133 €
Munique para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo162 €
Hamburgo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo184 €
Colónia para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido9h 00m
Preço mais baixo160 €
Frankfurt para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo188 €
Munique para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido8h 45m
Preço mais baixo176 €
Estugarda para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 05m
Preço mais baixo250 €
Frankfurt para Horta: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo368 €
Nuremberga para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo175 €
Berlim para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido12h 55m
Preço mais baixo146 €

Voos semelhantes ao itinerário Hamburgo – Lajes

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Hamburgo a Lajes

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Hamburgo para Lajes . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Encontras voos de Hamburgo para Lajes com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Lajes de Hamburgo.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Hamburgo para Lajes, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Lajes e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.