Voos baratos Florianópolis - Porto a partir de 317 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 9/12
qui 16/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Florianópolis-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Florianópolis-Porto
Melhor preço encontrado433 €A melhor oferta de voo Florianópolis-Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 433 €
Duração do voo mais rápido23h 35mO voo mais rápido de Florianópolis para Porto demora 23h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Florianópolis para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Florianópolis Hercilio Luz - Aeroporto Porto.
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Florianópolis para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

março

A época do ano mais barata para voar de Florianópolis a Porto é março. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Florianópolis?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Florianópolis e Porto?

à tarde

Os voos de Florianópolis para Porto são cerca de 22% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto?

Azul

Azul e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Florianópolis a Porto

Qual é a rota de voo mais barata de Florianópolis para Porto?

Florianópolis Hercilio Luz - Porto

Voa de Florianópolis Hercilio Luz a Porto pelos melhores preços nos voos Florianópolis - Porto

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Florianópolis e Porto?

59 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Florianópolis a Porto é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Florianópolis a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Florianópolis para Porto, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
8 mai
FLN15:10Florianópolis Hercilio Luz
16h 45m
2 escalas
OPO7:55Porto
17 mai
OPO12:35Porto
24h 00m
2 escalas
FLN12:35Florianópolis Hercilio Luz
TAP AIR PORTUGAL
19 mai
FLN8:45Florianópolis Hercilio Luz
31h 35m
2 escalas
OPO16:20Porto
6 jun
OPO4:40Porto
19h 00m
2 escalas
FLN23:40Florianópolis Hercilio Luz
KLM
14 mar
FLN11:25Florianópolis Hercilio Luz
40h 15m
2 escalas
OPO3:40Porto
22 mar
OPO1:00Porto
33h 50m
2 escalas
FLN10:50Florianópolis Hercilio Luz
Air Europa
8 mai
FLN1:45Florianópolis Hercilio Luz
21h 15m
2 escalas
OPO23:00Porto
17 mai
OPO16:05Porto
18h 55m
2 escalas
FLN11:00Florianópolis Hercilio Luz
Várias companhias aéreas
13 mar
FLN15:15Florianópolis Hercilio Luz
17h 50m
2 escalas
OPO9:05Porto
23 mar
OPO8:20Porto
28h 45m
2 escalas
FLN13:05Florianópolis Hercilio Luz
Várias companhias aéreas
25 mar
FLN5:30Florianópolis Hercilio Luz
27h 35m
2 escalas
OPO9:05Porto
4 abr
OPO12:35Porto
30h 00m
2 escalas
FLN18:35Florianópolis Hercilio Luz

Encontra os voos de ida mais baratos Florianópolis-Porto

Se você estiver procurando por voos de Florianópolis para Porto, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Azul e KLM
Várias companhias aéreas
10 fev
FLN15:45Florianópolis Hercilio Luz
45h 20m
2 escalas
OPO13:05Porto
Azul
19 mar
FLN2:00Florianópolis Hercilio Luz
62h 55m
3 escalas
OPO16:55Porto
KLM
23 fev
FLN6:45Florianópolis Hercilio Luz
28h 40m
2 escalas
OPO11:25Porto

Encontra voos de última hora entre Porto e Florianópolis

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Florianópolis e Porto
Várias companhias aéreas
10 dez
FLN10:25Florianópolis Hercilio Luz
24h 50m
2 escalas
OPO11:15Porto
15 dez
OPO0:00Porto
21h 40m
2 escalas
FLN21:40Florianópolis Hercilio Luz
KLM
13 dez
FLN10:25Florianópolis Hercilio Luz
40h 05m
2 escalas
OPO2:30Porto
18 dez
OPO14:55Porto
31h 00m
2 escalas
FLN21:55Florianópolis Hercilio Luz
SWISS
11 dez
FLN9:55Florianópolis Hercilio Luz
21h 10m
2 escalas
OPO7:05Porto
16 dez
OPO9:45Porto
24h 05m
2 escalas
FLN9:50Florianópolis Hercilio Luz
Iberia
13 dez
FLN19:05Florianópolis Hercilio Luz
28h 40m
2 escalas
OPO23:45Porto
17 dez
OPO15:40Porto
20h 25m
2 escalas
FLN12:05Florianópolis Hercilio Luz
TAP AIR PORTUGAL
10 dez
FLN10:25Florianópolis Hercilio Luz
21h 00m
2 escalas
OPO7:25Porto
15 dez
OPO9:10Porto
23h 35m
1 escala
FLN8:45Florianópolis Hercilio Luz
Várias companhias aéreas
11 dez
FLN10:25Florianópolis Hercilio Luz
39h 20m
2 escalas
OPO1:45Porto
20 dez
OPO5:45Porto
55h 00m
2 escalas
FLN12:45Florianópolis Hercilio Luz

Melhores companhias aéreas que voam entre Florianópolis e Porto

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Florianópolis e Porto na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Azul
PreçoDesde 566 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
8,3

Embarque

8,2

Comfort

8,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,1

Comida

Avaliações

Todos foram muito atenciosos

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 738 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de Florianópolis Hercilio Luz para Porto estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Florianópolis Hercilio Luz para Porto adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Azul, e KLM.

  • Qual é a distância entre Florianópolis Hercilio Luz e Porto de avião?

    Florianópolis Hercilio Luz e Porto encontram-se a 8674,0 km de distância um do outro. De avião, esta rota costuma demorar 16h 45m.


Rotas alternativas para os voos Florianópolis-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Florianópolis para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 30m
Preço mais baixo567 €
Navegantes para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo603 €
Joinville para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido17h 10m
Preço mais baixo736 €
Navegantes para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 55m
Preço mais baixo534 €
Chapecó para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido23h 00m
Preço mais baixo881 €
Florianópolis para Faro: voos
Duração do voo mais rápido22h 40m
Preço mais baixo747 €

Voos semelhantes ao itinerário Florianópolis – Porto

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Florianópolis a Porto